RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Королевы в белых халатах

Королевы в белых халатах

Челябинские медицинские сестры доказали, что могут не только виртуозно ставить уколы и капельницы, но еще и очень творчески подходить к своей профессии. В рамках ставшего уже традиционным конкурса «Лучший по профессии» среди медицинских сестер Центрального района участницы продемонстрировали свои профессиональные знания и практические навыки, а финал конкурса превратили в настоящую феерию.

Конкурс профессионального мастерства для медсестер проходил уже второй раз. Организаторы мероприятия решили приурочить его к Международному дню медицинской сестры, который отмечается 12 мая. На этот раз в борьбу за звание лучшей медсестры вступили 12 участниц из всех медицинских учреждений, находящихся на территории района, а это ГКБ №1 и №2, детские и взрослые поликлиники, Челябинская областная станция переливания крови, областные детская и взрослая больницы, федеральный кардиоцентр, медсанчасть МВД, госпиталь ветеранов войн и онкологический диспансер.

Лучших выявляли в несколько этапов. В мае на базе Челябинского медицинского колледжа участницы продемонстрировали свои профессиональные навыки, пройдя компьютерное тестирование по теории и продемонстрировав практическое владение медицинскими манипуляциями. А в финале конкурса, который проходил на сцене театрального корпуса дворца пионеров и школьников они представили творческое видение своей профессии. Рядовых сотрудницы больниц покоряли своими талантами и жюри, и зал. «Сегодня на сцене выступали потрясающей красоты женщины, – отметила глава администрации Центрального района Марина Дымова. – Мы с главврачами с каждым выходом восхищались: «Боже, какой талант!». Это еще раз подтверждает, что настоящая медицинская сестра должна быть прекрасна во всем!».

Надо сказать, конкуренция была очень серьезной, все участницы были великолепны, но без победителей в конкурсе не обойтись. Свое предпочтение жюри отдало представительнице ГКБ №1 Алине Хабибжановой. Недавняя студентка Копейского медицинского техникума сегодня работает старшей медсестрой офиса врача общей практики при больнице и заочно получает высшее образование. В своем плотном графике она нашла место для участия в мероприятии. «Это не только моя победа, – отметила победительница. – Огромное спасибо всем сотрудникам больницы, которые вместе со мной включились в подготовку к конкурсу, всем тем, кто помогал ставить номера, и администрации, которая предоставила нам сцену в актовом зале для репетиций. Мы готовились очень активно, особенно в последнюю неделю – репетировали все праздники. Все это было не зря!».

Второе место заняла старшая медсестра отоларингологического отделения Челябинской областной детской клинической больницы Лариса Миляева. Образ мотылька, помогающего малышам обрести крылья, интересно представил работу детской медсестры. Третье место жюри отдало сотруднице Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Виктории Кукарцевой. Надо отметить, что в ее победе немаловажную роль сыграла группа поддержки. Это, наверное, был самый многочисленный коллектив, пришедший поддержать свою участницу. Группа в фирменных майках, кепках и галстуках с логотипами своего учреждения была самой заметной в зале и очень активной.

Конечно, подарки получили все участницы. В подарочный набор вошли билеты во все музеи, театры и кинотеатры, находящиеся на территории района, сертификаты на посещение ресторанов и салонов красоты, а также приглашение на сегодняшнюю презентацию модного дефиле-шоу модельера Елены Головиной. Кроме того, финалистки получили в подарок бытовую технику: за первое место – холодильник, за второе – телевизор, за третье – мультиварку. Но главный приз ждал всех участниц у входа в здание – роскошный белый лимузин умчал девушек на прогулку по любимому городу, а потом доставил по домам как настоящих королев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления