Здоровье Южноуральских пациентов будут возить на новых скорых

Южноуральских пациентов будут возить на новых скорых

На Южный Урал поступили 11 новых машин скорой помощи. На новых «Фордах», поставленных в рамках программы модернизации здравоохранения, теперь будут перевозить жителей Копейска, Магнитогорска, Еткуля, Троицка, Карталов, Каслей, Кыштыма, Чебаркуля, Кусы, Южноуральска и Красноармейского района, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Медицинские автомобили класса «В» оснащены по последнему слову техники и очень комфортны для водителей и врачей: система климат-контроля позволяет поддерживать в кабине и салоне нужную температуру зимой и летом, имеются подушки безопасности и фильтро-вентиляционная установка. «Форды» поставляются с полным набором медицинской техники и инструментов, от носилок до акушерской укладки-саквояжа. В салоне установлены электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, портативный наркозный аппарат, дефибриллятор, хирургический электроотсасыватель и другое оборудование. Машины также оснащены системой ГЛОНАСС. Цена каждого автомобиля – более двух миллионов рублей.

В ведомстве также добавили, что уже объявлен электронный аукцион на 142 машины скорой помощи и 61 единицу медицинского транспорта для сельских врачей. Автомобили поступят практически во все территории Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления