RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Пациентам предлагают оценить работу медучреждений Южного Урала

Пациентам предлагают оценить работу медучреждений Южного Урала

Южноуральцам предлагают оценить работу медицинских учреждений региона, для этого разработана специальная анкета для пациентов по анализу удовлетворенности качеством медицинских услуг в амбулаторных и стационарных условиях. Сегодня она доступна на сайте регионального минздрава, а также на сайтах большинства медучреждений. Кроме того, в ближайшем будущем заполнить анкету можно будет в каждой больнице и поликлинике области, где они будут представлены в печатном виде, сообщили в пресс-службе ведомства.

Заполнить анкету может каждый житель Челябинской области. Она содержит порядка 30 вопросов, отражающих качество работы медицинских организаций, в том числе и о том, удовлетворены ли пациенты приемом у врача, возникала ли необходимость во время лечения оплачивать дополнительные диагностические исследования за свой счет и каким образом пациенты записались на прием к специалисту. Заполнив анкету, южноуральцы примут непосредственное участие в совершенствовании работы учреждений отрасли.

Анализировать результаты опроса южноуральских пациентов будет созданный при минздраве области в мае этого года общественный совет, в состав которого вошли члены и эксперты Общественной палаты региона, представители профсоюзов, больниц и общественных организаций Южного Урала. Результаты мониторинга станут известны в конце года, по его итогам будет создан рейтинг медучреждений региона. О том, какова будет судьба неэффективных больниц по итогам рейтинга и в чем выиграют пациенты, читайте в материале ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления