RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Более 60 тысяч челябинцев привились от гриппа

Более 60 тысяч челябинцев привились от гриппа

В Челябинске полным ходом идет профилактическая вакцинация от гриппа. Она стартовала в первых числах сентября, и на сегодняшний день привито более 16 тысяч ребятишек и 44,5 тысячи взрослых, сообщили в пресс-службе челябинского горздрава.

«Прививки помогают максимально снизить количество людей, которые заболеют гриппом, – отмечает начальник Управления здравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова. – Всего в рамках подготовки к осеннее-зимнему сезону, когда идет рост респираторных заболеваний, планируется привить около 170 тысяч челябинцев». Наталья Владимировна также рассказала, что челябинцев прививают отечественными вакцинами: «Гриппол» (для взрослых) и «Гриппол плюс с полиоксидонием» (для детей). «Полиоксидоний – это препарат для повышения иммунитета ребенка. Таким образом, мы не просто вакцинируем от гриппа, а создаем дополнительную иммунную поддержку», пояснила специалист.

Для того чтобы избежать возможных осложнений, врачи рекомендую обязательно прививаться здоровыми. «Особенно рекомендую прививаться людям, которые часто болеют или имеют серьезные хронические соматические заболевания. Их иммунитет и так снижен, а на фоне тяжелого респираторного заболевания все хронические болезни могут обостриться», – добавила глава горздрава.

В этом году для Челябинска закуплено 139 тысяч 530 вакцин для взрослых и 29 тысяч вакцин для детей. Они хранятся на областном аптечном складе в особых условиях и поступают в прививочные кабинеты по мере необходимости по заявкам лечебных учреждений. Поставить прививку можно бесплатно в поликлинике по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления