RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Коркинский роддом отремонтируют меньше, чем за месяц

Коркинский роддом отремонтируют меньше, чем за месяц

В роддоме города Коркино масштабный ремонт старотовал с понедльника, 14 сентября. Все работы планируется выполнить в сжатые сроки и открыть учреждение для рожениц уже 25 октября, сообщает пресс-служба губернатора региона со ссылкой на администрацию Коркинского района.

В медицинском учреждении ежегодно в течение одной-двух недель проводилась обязательная дезинфекции и мелкий текущий ремонт, однако в этом году руководство центральной городской больницы изыскало финансовые возможности для более масштабных работ.

Так, в послеродовом отделении на втором этаже вместо старых деревянных окон будут установлены современные стеклопакеты, отремонтированы палаты для рожениц, в родовых палатах и операционном блоке четвёртого этажа заменено кафельное покрытие и вся электрика, установлена новая сантехника.

Сроки определены сжатые – чуть больше месяца, поэтому работают сразу несколько подрядных организаций. Одни занимаются окнами, другие электропроводкой, третьи – облицовочными работами. По окончании ремонтно-строительных работ силами персонала роддома все помещения будут тщательно отмыты и обработаны дезраствором, специалисты Роспотребнадзора проведут бакпосевы, после чего роддом вновь примет будущих мамочек.

Открытие запланировано на 25 октября. А пока коркинских рожениц принимают еманжелинский роддом и областной перинатальный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления