RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Южноуральцев предупредили об опасности завоза кори

Южноуральцев предупредили об опасности завоза кори

В России в 2015 году было зарегистрировано 843 случая кори в 47 субъектах страны, в связи с этим сохраняется высокий риск завоза инфекции на территорию Южного Урала, сообщает региональный роспотребнадзор.

В 2015 году в области был зарегистрирован один импортированный случай кори у гражданина Киргизии, а в 2013 году имели место случаи распространения кори среди цыганского населения, не привитого против данной инфекции.

Отсутствие случаев кори в Челябинской области в настоящее время явилось результатом реализации на территории России программы «Элиминация кори и краснухи в Российской Федерации», в рамках которой проводятся организационные и профилактические мероприятия, в том числе плановая иммунизация населения.

Напомним, в рамках Национального календаря профилактических прививок за счет средств федерального бюджета проводится двукратная иммунизация против кори детей в возрасте 12 месяцев и в 6 лет, а также иммунизация против кори взрослых до 35 лет, не болевших корью, ранее не привитых или привитых однократно против этой инфекции. В очагах инфекции прививки против кори проводятся всем лицам, имевшим контакт с заболевшим, без ограничения возраста.

Южноуральцам, планирующим выезд за рубеж или поездку по территории Российской Федерации, эксперты ведомства рекомендуют заранее проверить наличие прививок против кори. Если они отсутствуют, необходимо обратиться в лечебно-профилактическое учреждение по месту жительства для проведения иммунизации не менее чем за 10 дней до отъезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления