RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Челябинцам с болезнью Крона предложили альтернативу радикальной операции

Челябинцам с болезнью Крона предложили альтернативу радикальной операции

Еще недавно пациентам с язвенным колитом и болезнью Крона в качестве радикального лечения предлагалась операция по удалению толстой кишки, однако сегодня, благодаря биологической генно-инженерной терапии, челябинским врачам удается сохранять органы своим пациентам. В частности, в ГКБ №1, как сообщает пресс-служба больницы, в настоящее время проходят высокотехнологичное лечение девять таких больных.

Биологическая генно-инженерная терапия – одно из последних достижений современной фармакотерапии и самый дорогостоящий из всех видов базисной терапии в гастроэнтерологии, но именно к нему прибегают врачи, когда все предшествующие методики неэффективны. В гастроэнтерологическом отделении ГКБ №1 стойкой ремиссии у пациентов с этими недугами удается добиться с помощью антицитокиновой терапии в рамках программы оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Как правило, болезнь Крона и язвенный колит встречаются в молодом возрасте и имеют агрессивное течение. Еще недавно непрерывно рецидивирующее заболевание заставляло пациентов быть привязанными к дому.

На данный момент в отделении такую помощь получают девять пациентов, часть из них лечатся «Инфликсимабом» не первый год. Шесть раз в год им прихордится ложиться в больницу. «Лечение генно-инженерными препаратами требует тщательного обследования и врачебного наблюдения, – поясняет заведующая гастроэнтерологическим отделением ГКБ №1 Татьяна Васильевна Антипина. – Но уже во время лечения пациент имеет возможность жить активной жизнью, работать, путешествовать. Это и есть самый лучший результат – когда нет симптомов, а при фиброколоноскопии нет повреждений слизистой оболочки кишечника, язв, эрозий».

Каждому пациенту индивидуально определяется длительность терапии, но главное, если у пациента наблюдается стойкая ремиссия, лечение может быть прекращено, а это, по сути, означает выздоровление. Сегодня у челябинцев есть возможность пройти такое лечение по полису ОМС, отбор пациентов проводится в городском кабинете по лечению больных с воспалительными заболеваниями кишечника при поликлинике ГКБ №1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления