RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Лабораторию копейской горбольницы «упаковали» анализаторами

Лабораторию копейской горбольницы «упаковали» анализаторами

В лаборатории горбольницы №1 Копейска начали работу гематологический и биохимический анализаторы. Гематологический анализатор XS-1000 позволяет автоматизировать процесс подсчета лейкоформулы для анализа крови. Мощность аппарата составляет 50–60 исследований в час. Новый биохимический анализатор AU-480 позволяет значительно ускорить процесс биохимических исследований медицинской организации, так как его производительность составляет 480–800 тестов в час. Рассматривается возможность поставки еще одного аналогичного аппарата, что поможет увеличить мощность и обеспечить бесперебойную работу лаборатории медицинской организации.

Также в дальнейшем планируется приобрести иммунологический аппарат, мочевую станцию и установить лабораторную информационную систему. Полная реализация планов позволит автоматизировать процессы в работе лаборатории, сократить нагрузку на персонал медицинской организации, а учитывая объем анализов, виды и стоимость реагентов, позволит даже при увеличившемся количестве исследований сэкономить денежных средств на уровне 7–8% по отношению к предыдущим годам.

Кроме того, в октябре 2016 года в Копейске начал работать модульный офис врача общей практики (ВОП), рассчитанный на 40 посещений в смену. Это первое медицинское учреждение, которое было построено в городе за последние 20 лет. На его строительство было выделено 12,9 миллиона рублей из средств областного бюджета, сообщает пресс-служба минздрава Челябинской области.

В офисе организовано оказание первичной медико-санитарной помощи взрослому и детскому населению микрорайона «Тугайкуль» (5 824 взрослых и 1862 ребенка). Здесь ведут прием врачи общей практики, участковые педиатры, работают процедурный, прививочный, смотровой и физиотерапевтический кабинеты, проводится забор анализов. Ввод в эксплуатацию нового офиса врача общей практики позволил повысить качество и доступность первичной медико-санитарной помощи населению микрорайона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления