RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Челябинске паллиативную службу проинспектировал главный специалист

В Челябинске паллиативную службу проинспектировал главный специалист

В Челябинской области побывала главный специалист Минздрава РФ по паллиативной помощи Диана Невзорова. Она знакомилась с работой тех лечебных учреждений, чья работа непосредственно связана с оказанием такого вида медицинской помощи как детям, так и взрослым.

В первую очередь московский гость посетила отделение выездной паллиативной помощи на базе областной детской больницы (ЧОДКБ), которое курирует больных по всей области. Специалисты отделения занимаются как медицинскими вопросами – обезболивания, реабилитации, так и организационными – обеспечение необходимым оборудованием, консультациями и так далее. Родителям и самим детям помогает справиться с ситуацией и психолог.

Кроме того, главный специалист побывала Челябинском областном клиническом онкологическом диспансере и познакомилась с организацией помощи инкурабельным пациентам. А также оценила перспективы развития службы, когда на базе ГКБ №9 появится стационар для паллиативных больных. Пока строительные работы идут полным ходом.

Диана Невзорова высоко оценила работу южноуральских специалистов и выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству. В поездках по лечебным учреждениям Челябинска ее сопровождал главный внештатный специалист по паллиативной помощи минздрава Челябинской области Кира Маляр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления