RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Южноуральцы проверили здоровье на ярмарке вакансий

Южноуральцы проверили здоровье на ярмарке вакансий

Специалисты Челябинского областного центра медицинской профилактики и областного центра по профилактике борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями приняли участие в городской ярмарке вакансий. Они развернули на мероприятии, которое прошло в столице Южного Урала 12 апреля, «территорию здоровья».

На ярмарке все желающие смогли проверить уровень сахара в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела и получить консультации специалиста по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и ведения здорового образа жизни. Также у ищущих работу была возможность анонимно пройти тест на ВИЧ и по истечении всего десяти минут узнать результат.

– Профилактика заболеваний является приоритетным направлением в системе здравоохранения. На подобных акциях мы показываем горожанам, что забота о своем здоровье – это естественная и обязательная процедура, которая к тому же не всегда занимает много времени, – рассказала главный специалист по медицинской профилактике минздрава Челябинской области Ольга Агеева.

В день ярмарки вакансий тестирование на ВИЧ прошли 65 человек, уровень сахара узнали 37 южноуральцев. Такая акция проводится уже второй год подряд, сообщила пресс-служба минздрава региона.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления