RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Здоровье – лучший подарок на Новый год

Здоровье – лучший подарок на Новый год

2-z3-5b3bb36d-f6d1-41f5-a3e9-d020683128b4.jpg

Новый год – главный праздник. Все заранее включают фантазию с целью придумать оригинальные подарки, чтобы удивить свою вторую половину, детей, родителей, друзей. Это в идеале, конечно. На деле же все без исключения бегают по магазинам именно в последнюю предновогоднюю неделю. К Новому году все готовятся по-разному. Одни занимаются покупкой продуктов, другие – интенсивным приведением фигуры в порядок, третьи – выбором нарядов, в которые идеально впишется приведенная в порядок фигура, четвертые – поиском ресторана, где идеально вписанную приведенную в порядок фигуру можно продемонстрировать. Есть и такие счастливчики, которые обеспокоены экстренной подготовкой к отдыху в экзотической стране.

_2.jpg

Как это происходит? Мы выскакиваем на ходу из машины, где +20, и несемся по уличной парковке, где -20, в торгово-развлекательный комплекс. Конечно, где-то забыли застегнуться, где-то не надели шарф, а где-то проигнорировали шапку. В душном магазине мы находимся в лучшем случае минут 20, в худшем – час и снова выбегаем на холод. А на бегу теряем бдительность и поскальзываемся. Как всегда беда приходит тогда, когда не ждали. Простуды, растяжения и даже грипп – эти неожиданные сюрпризы никто не хочет получить в подарок на праздник.

Итак, здоровье – главный подарок, который мы можем сделать сами себе. если вы, в первую очередь, стараетесь проблему предотвратить, а не бороться с ее последствиями, и хотите встретить 2013 год в кругу семьи и друзей, наш совет: запаситесь самыми необходимыми медицинскими препаратами, чтобы они всегда были под рукой.

Что поможет при простуде, гриппе и ОРВИ?

Первое, чего стоит опасаться прежде всего, – это, конечно же, грипп. Симптоматика знакома всем. Кашель, насморк, повышенная температура. В зависимости от формы протекания болезни симптомы не только усугубляются, их становится больше. Чтобы не запустить болезнь, принимайте противовирусные средства. Например, «Лавомакс». его можно принимать как с лечебной целью, так и с профилактической. При болях в горле поможет спрей «Тантум Верде». его рекомендуют при достаточно широком спектре заболеваний ЛОР-органов и полости рта: тонзиллите, фарингите, ангине, гингивите и т. д. «Тизин Ксило Био» поспособствует лечению насморка. его главное отличие от остальной массы назальных спреев в том, что в его составе содержится гиалуроновая кислота. Она увлажняет слизистую оболочку, что ускоряет процесс восстановления. Больше всего риску заразиться гриппом и ОРВИ подвержены дети. Согласно статистике, ребенок дошкольного возраста может болеть гриппом в среднем до шести раз в год. Поэтому неизбежны осложнения. Например, жар. Для того, чтобы сбить температуру, детям с трех месяцев рекомендуют специальную суспензию «Нурофен». Вкус апельсина сделает прием лекарства более приятным.

Как справиться с последствиями переедания?

Долгие новогодние каникулы располагают к перееданию. Естественно, что это ведет к различным негативным последствиям: тяжесть и боли в желудке, лишние килограммы и прочее. Чем вы можете себе помочь в этом случае? Конечно же, это «Мезим Форте» для улучшения пищеварения. Или «Белый уголь», являющийся энтеросорбентом (то есть веществом, которое связывает и выводит из организма вредные вещества). А сбросить вес после праздников вам поможет добавка «Редуксин Лайт».

Чем лечить ушибы и растяжения?

Еще одним бичом зимних праздников являются ушибы и растяжения. Здесь не обойтись без специальных мазей, таких как «Финалгон». А снять боль помогут таблетки «Седальгин Плюс» или «Нурофен Экспресс».

Как сэкономить?

Сеть аптек «Государственная аптека» делает свой подарок покупателям. На все описанные выше препараты в виду их особенного спроса действуют специальные цены на период с 11 декабря по 20 января. Берегите здоровье в наступающем новом году! Беспокойтесь о нем заранее вместе с сетью «Государственная аптека».

oac.jpg






Адреса аптек, где действует акция

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления