RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Копейск планирует развивать систему терапевтических офисов в поселках

Копейск планирует развивать систему терапевтических офисов в поселках

Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин изучил работу недавно открытого офиса врача общей практики (ОВОП) по улице Кирова, 20, который уже в скором будущем, после заселения новостроек, будет реорганизован в офис групповой общеврачебной практик, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Новый ОВОП сегодня действует в бывшем здании кинотеатра, которое еще недавно находилось в плачевном состоянии. На его ремонт и оборудование ушло 2,1 миллиона рублей в рамках программы модернизации из областного бюджета и 1,8 миллиона из местного. Помимо ремонта внутренних помещений, была произведена замена кровли, выполнен ремонт лестничных пролетов и монтаж современного фасада.

В офис перешли пациенты поликлиники городской больницы №6 с улиц Кирова и Калинина, что позволило значительно разгрузить поток пациентов в учреждении. В настоящий момент здесь ведет прием один врач общей практики, но уже в скором будущем, после заселения новостроек, там будет организована групповая общеврачебная практика – будут работать два-три врача, каждый из которых сможет обслуживать 1,5 тысячи человек, будут организованы приемы узких специалистов и работа дневного стационара. «При этом медицинское обслуживание в шаговой доступности. По такому пути мы будем и дальше развивать схему новых офисов врачей общей практики», – отметил Вячеслав Истомин, добавив, что в планах администрации открытие офисов в поселках РМЗ и Вахрушево.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления