RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В Троицке открыт травмоцентр второго уровня

В Троицке открыт травмоцентр второго уровня

В Троицке запущен травматологический центр второго уровня. Напомним, он создавался в рамках реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП на федеральной автотрассе М-36 «Челябинск – Троицк – граница с республикой Казахстан».

Как сообщает сообщает пресс-служба администрации Троицка, травмоцентр был организован на базе травматологического отделения, которое с 2008 года функционирует как межрайонное. Ежегодно в нем получают лечение около 600 пациентов из Брединского, Варненского, Октябрьского, Чесменского, Троицкого районов и города Троицка. Здесь проводятся операции с применением современных, в том числе малотравматичных и малоинвазивных методик лечения. В последнее время освоены методики оперативного лечения переломов с использованием блокируемых металлоконструкций и конструкций с угловой стабильностью. В перспективе специалисты планируют освоить способы лечения переломов с использованием электронно-оптического преобразователя, диагностику и лечение заболеваний коленного сустава с использованием эндоскопического оборудования и многое другое.

В обновленное отделение за счет федерального бюджета было приобретено новое медицинское оборудование – современная наркозно-дыхательная аппаратура, электронно-оптический преобразователь, гемодинамичные мониторы, эндовидеолапароскопическая стойка, операционный стол и другое. На переоснащение ЦРБ Троицка и Троицкого района было выделено более 66 миллионов рублей. Кроме того, область закупила для центра современные реанимобили на 31 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления