RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Прокуратура проверит, почему в челябинской больнице после капремонта облупилась краска

Прокуратура проверит, почему в челябинской больнице после капремонта облупилась краска

Условия, в которых лечат детей, шокировали горожан

Краска со стен осыпается в кровати маленьких пациентов

Прокуратура Челябинска проверит горбольницу № 9, в инфекционном отделении которой в палатах облупилась краска. Родителей возмутило, что до такого состояния довели отделение, отремонтированное всего несколько лет назад по программе модернизации здравоохранения.

— Провести проверку в больнице после публикации в СМИ поручено прокурору Ленинского района, — рассказал 74.ru помощник прокурора Челябинска Айдар Рахимов.

Сотрудники прокуратуры уже запросили в больнице документы, подтверждающие проведение ремонтов в 2012 году.

— Ремонт проводился несколько лет назад, поэтому сейчас нужно будет посмотреть гарантийные обязательства подрядчиков и оценить текущее состояние отделения, соответствует ли оно нормам, — уточнил заместитель прокурора Ленинского района Антон Краснопеев.

Впрочем, это скорее формальность, поскольку текущее состояние палат хорошо видно и на фотографиях, которые выложили в соцсети родители маленьких пациентов. В инфекционном отделении, которое открыли после капремонта по программе модернизации здравоохранения в конце 2012 года, на стенах облупилась краска. В челябинском горздраве объяснили, что все поверхности в отделении, где лечатся дети не только с ОРВИ, но и с более серьёзными инфекциями, например, гепатитами, подвергаются агрессивной обработке дезсредствами, и пообещали летом, когда поток пациентов уменьшится, привести палаты в порядок.

Летом минувшего года родители годовалой челябинки, попавшей в первое инфекционное отделение детской горбольницы № 8 на ЧМЗ, продемонстрировали плачевное состояние палат, в которых со стен падает штукатурка. Главврач медучреждения рассказала 74.ru, что в корпусе уже начали масштабный ремонт, но в проблемное отделение строители смогут зайти, лишь когда пойдёт на спад сезонная заболеваемость кишечными инфекциями.

В ноябре прошлого года фотокорреспондент 74.ru прошёлся по детским поликлиникам Челябинска и ужаснулся — в некоторых из них не то что лечиться, находиться опасно.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления