Здоровье Грипп и ОРВИ Из-за карантина выгнали из общежития «Соскочили и бегом отсюдова!»: челябинских студентов среди ночи выставили из общежития из-за карантина

«Соскочили и бегом отсюдова!»: челябинских студентов среди ночи выставили из общежития из-за карантина

Жёсткий разговор с вахтёром юноши сняли на видео. Похоже, женщина станет мемом

В трёхминутном видео вахтёр орёт так, словно всю жизнь проработала в колонии

Студенты Челябинского радиотехнического техникума сняли на видео, как вахтёр общежития выставляет их ночью на улицу. Главным аргументом сотрудницы оказался объявленный в образовательных учреждениях карантин.

Видео: Двач / Vk.com

Видео выложили в Сеть в ночь на пятницу, 14 февраля, в сообществе «Двач» во «ВКонтакте».

— Дверь бегом открыли! — слышится из-за двери.

А когда один из парней открыл, женщина с порога начала орать.

— Я что-то не поняла, ты что, опять мои нервы испытываешь? Соскочили и пошли отсюдова бегом!

— Куда? — спросил студент.

— Да хоть куда! Пошли вон отсюдова! Общежитие закрыто на карантин! Сейчас менты подъедут, будете с ними разговаривать, — пригрозила вахтёр. — Три минуты, я жду на лавке обоих. Быстрее!

— Что не так-то? — снова спросил один из парней.

— Общежитие закрыто на карантин, все поехали домой! — срываясь на крик объяснила женщина.

Всё трёхминутное видео женщина орёт на парней, пытаясь выгнать их из общежития.

В пресс-службе Министерства образования Челябинской области подтвердили, что видео снято в общежитии Челябинского энергетического колледжа, но сделали его студенты радиотехникума, у которого нет своего общежития.

— Да, в колледжах объявлен карантин, и дети могли ехать домой, их официально отпустили. Кто мог — уехал, остались сироты или те, кому ехать очень далеко. Выгонять на время карантина студентов из общежитий никто не имеет права, — подчеркнули в Минобре. — Эти ребята, снявшие видео, немного конфликтные, и по видео видно, что вахтёра они завели, но в любом случае она не должна была себя так вести. С 12 по 14 февраля сотрудница находится в отгулах, но в отношении неё всё равно будут приняты жёсткие дисциплинарные меры.

Секретарь Челябинского радиотехникума соединить корреспондента с руководителем по телефону отказалась.

— Выясняем, комментарии по ситуации будут позже, — сказала она.

Дозвониться до исполняющего обязанности директора Челябинского энергетического колледжа Александра Халикова не удалось, его рабочий телефон не отвечает.

Карантин во всех школах, кружках и спортивных секциях Челябинска объявили с 5 февраля, а на этой неделе его продлили до 18 февраля включительно. Кроме школьников, на внеплановые каникулы отправили учащихся техникумов и колледжей.

На прошлой неделе на карантин закрылся ЧелГУ, а с 13 февраля — аграрный университет.

Несмотря на введение карантина, эпидемия в Челябинской области продолжается. Только за неделю официально 44 252 южноуральца обратились с простудными симптомами к врачам.

Знаете подробности этого инцидента, или вас тоже выставили из общежития? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления