RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье На зарплаты южноуральским врачам и медсёстрам добавят 500 миллионов рублей

На зарплаты южноуральским врачам и медсёстрам добавят 500 миллионов рублей

Челябинская область денег получит вдвое больше, чем соседние регионы

Федеральные средства помогут поддерживать зарплаты врачей на уровне индикативов, установленных майскими указами

Челябинская область дополнительно получит более 508 миллионов рублей на зарплаты врачей и медицинских сестёр. Распоряжение об этом опубликовано на сайте Правительства РФ.

Согласно документу, российские регионы получат 18,3 миллиарда рублей из резерва Фонда обязательного медицинского страхования «для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала».

Челябинской области денег выделили больше, чем соседним регионам. Для сравнения: Свердловская область получит 256 миллионов, а Башкирия — 273 миллиона. Большие трансферты получат только Санкт-Петербург и Московская область.

7 марта стало известно, что врачам будут доплачивать за качественную диагностику онкозаболеваний. На эти цели из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования регионам выделят более миллиарда рублей, Челябинская область получит 25 миллионов.

В феврале челябинские больницы и поликлиники получили расчёты за работу в январе, но суммы в документах оказались существенно меньше, чем это необходимо для стабильной работы.

После этого сотрудники городской поликлиники № 5 сообщили, что их уведомили о возможном снижении зарплат. В Минздраве заявили, что в этом виновато руководство медучреждения. Тем не менее из областного бюджета пообещали выделить дополнительные средства, чтобы не допустить падения доходов врачей.

В последнее время ситуация с зарплатами врачей в Челябинской области и так довольно тревожная и регулярно перерастает в акции протеста. Больше информации — в материалах 74.RU.

В вашей больнице или поликлинике начались проблемы с зарплатами? Пишите нам на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления