Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинске у студента ЮУрГУ подтвердили коронавирус. Он в больнице

В Челябинске у студента ЮУрГУ подтвердили коронавирус. Он в больнице

Рассказываем, что будет с его одногруппниками

Это первый случай COVID-19 в вузе, о котором стало известно. До этого на дистант из-за коронавируса перевели несколько школьных классов 

Сейчас он госпитализирован в одну из городских больниц. Об этом 74.RU сообщили в пресс-службе Южно-Уральского государственного университета.

— Одногруппники — 14 человек — отстранены от образовательного процесса в очном режиме и переведены на дистанционный формат обучения, — добавили в ЮУрГУ. — Одновременно сообщаем, в соответствии с методическими рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования в ЮУрГУ осуществляются превентивные меры: масочный режим для всех преподавателей, сотрудников и студентов университета, соблюдение дистанции, регулярное проветривание и обработка помещений, в аудиториях установлены бактерицидные рециркуляторы обеззараживания воздуха.

В вузе пояснили, что на входе в здания университета у всех замеряют температуру, а в каждом подразделении ведутся журналы регистрации состояния здоровья и контактов работников.

За сутки на Южном Урале выявили 77 новых случаев коронавируса. С начала пандемии в Челябинской области заразились 15 225 человек.

Вместе с тем в южноуральских школах начали закрывать классы на карантин из-за коронавируса, известно о случаях заболевания в школах № 80 и 115 Челябинска, а также в школе Копейска. Министерство здравоохранения начало включать в ежедневный отчёт по COVID-19 данные о заражениях в школах.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления