RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Возле челябинской больницы нашли коробку с историями болезни пациентов

Возле челябинской больницы нашли коробку с историями болезни пациентов

Как это объяснили в медучреждении

Коробку с документами заметили около горбольницы № 8 

В ГКБ № 8, возле которой обнаружили бумаги, заверили корреспондента 74.RU, что данных реальных людей там нет. Это учебные тетради студентов-медиков, и всё, что в них написано, — выдуманные диагнозы несуществующих пациентов.

— В сложившейся ситуации разбирался лично главный врач, — прокомментировала пресс-секретарь горбольницы Алёна Климова. — Оказалось, что это старые истории болезни ординаторов с кафедры акушерства и гинекологии. Все они недействительны, это для практики выдуманные ординаторами случаи: выдуманные пациенты, выдуманные данные. Другой вопрос — как они оказались около больницы. Коробка находилась примерно в 15 метрах от мусорных баков, прямо у забора.

Представитель медучреждения отметила, что сейчас все ординаторы переведены на дистанционное обучение, и в больнице предполагают, что документы могли вынести только уборщики. По словам Алёны Климовой, сотрудники больницы почти сразу заметили валяющиеся бумаги и быстро утилизировали их.

Это не первый случай, когда на улице в Челябинске находят кипы бумаг с персональными данными. Летом на дороге возле садового товарищества «Искра» обнаружили разбросанные документы из полиции.

Хотите поделиться новостью? Пишите нам на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления