Здоровье проблема

В Челябинской области районную больницу затопило дождём

На место выехала комиссия Минздрава и Минстроя

Дождевой водой затопило три палаты 

В стационаре больницы села Долгодеревенское затопило три палаты и три технических помещения. Об этом 22 сентября 74.RU cсообщил глава Сосновского района Евгений Ваганов.

Видео потопа появилось во вторник в телеграм-канале «Бюро наводок» с комментарием:

— Треш в реабилитационном центре для перенесших COVID-19 в Долгодеревенском. Наши подписчики прислали шокирующее видео, которое пусть комментируют чиновники. У нас слов нет. Говорят, на видео не административное помещение, а палата, где должны восстанавливаться люди. Министерство здравоохранения, какие планы на сегодня?

Видео: buro174 / t.me

Глава района объяснил, почему это произошло.

— Подтопление произошло из-за повреждения плит на крыше. Пациентов в палатах не было, сейчас протечки уже устранены. Вчера и сегодня в больнице работали комиссии Минздрава и Минстроя, — сказал Евгений Ваганов.

— Комиссия приехала оценить ущерб, затраты и решить, как восстановить часть учреждения в кратчайшие сроки. В ближайшее время начнётся ремонт, — прокомментировали 74.RU в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

Этим летом аналогичный потоп произошёл в новом здании областного противотуберкулёзного диспансера на улице Комаровского в Челябинске. Очевидец прислал 74.RU запись, на которой сотрудники отделения, где лежали больные коронавирусом, пытались остановить поток воды с потолка.

Вас тоже сильно топит после дождя? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления