RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Текслер продлил в Челябинской области режим коронавирусных ограничений

Текслер продлил в Челябинской области режим коронавирусных ограничений

Рассказываем, до какого числа будут действовать карантинные меры

Пожилым людям (и не только) в нынешней обстановке лучше оставаться дома

Такое распоряжение в пятницу подписал губернатор Алексей Текслер.

— При этом, несмотря на текущую эпидемиологическую ситуацию и продление режима, в Челябинской области в обычном режиме продолжает работу бизнес, никаких ограничений на его деятельность не вводится, главная задача — соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. В регионе усилены меры за соблюдением масочного режима. Южноуральцам необходимо носить маску и перчатки в общественном транспорте, поликлиниках, магазинах и других местах, где много людей, а также соблюдать социальную дистанцию. Гражданам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать домашний режим и работать дистанционно, так как это самые уязвимые перед коронавирусом категории, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Связаться с поликлиниками Челябинска можно будет по горячей линии. Номер телефона запустили ещё весной, в самом начале пандемии коронавируса, он остаётся прежним: 8 800 201-41-88.

— Кроме того, по телефону горячей линии вам ответят на любой вопрос о коронавирусе, примут заявку, если вам не оказали медпомощь, помогут с доставкой продуктов, лекарств и всего необходимого для тех, кто соблюдает домашний режим, — заверили в пресс-службе регионального правительства.

В прошлый раз режим повышенной готовности на Южном Урале продлили в начале этого месяца.

Накануне региональные власти рассказали, во сколько обходится лечение ковидных больных, вице-губернатор Ирина Гехт объяснила, почему челябинцам с тяжёлыми пневмониями отказали в госпитализации, а её шеф Алексей Текслер высказался о переводе школ и вузов на дистант.

Заболеваемость коронавирусом продолжает расти как в нашем регионе, так и в целом по стране. На этой неделе в суточной статистике заразившихся на Южном Урале впервые с августа стало больше 100 человек, и эти показатели регистрируют третий день подряд.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления