RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Зам Текслера назвала число свободных коек для лечения южноуральцев с коронавирусом

Зам Текслера назвала число свободных коек для лечения южноуральцев с коронавирусом

В регионе вырос коэффициент распространения COVID-19

Новые койки появились в Миассе, планируются еще в Южноуральске

В Челябинской области на сегодня это 20% от общего числа мест в ковидных стационарах. Об этом первый заместитель губернатора сообщила в понедельник, 26 октября, на брифинге с журналистами.

— Заболеваемость коронавирусом в регионе нарастает, коэффициент распространения инфекции увеличился до 1,21, — уточнила вице-губернатор. — На сегодня добавились ещё 25 коек в Миассе на базе горбольницы. В начале ноября мы планируем открыть базу лечения в городской больнице Южноуральска, поскольку Троицк уже не справляется. Всего на сегодня мы уже имеем 6179 коек на базе 27 медицинских организаций.

По словам Ирины Гехт, за прошедшие сутки проведено 1402 исследования на КТ и сделано более 6 тысяч тестов на коронавирус.

— С субботы для нужд медицинских организаций началось использование службы «Яндекс.Такси», 62 выезда уже совершено — это были первые несколько машин, которые были оборудованы, начали работу в поликлиниках Челябинска. Кроме того, сегодня на работу в станции скорой помощи вышли 70 студентов медколледжа, — добавила чиновница.

За последние сутки COVID-19 диагностировали у 138 южноуральцев, в том числе у 6 школьников. Всего с начала пандемии, по официальным данным, заразились 19 511 человек.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Или, наоборот, хотите сказать слова благодарности врачам? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления