RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Михаил Вербитский оценил состояние копейских больниц как удручающее

Михаил Вербитский оценил состояние копейских больниц как удручающее

Руководитель Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования (ЧОФОМС) Михаил Вербитский в конце прошлой недели с рабочим визитом посетил Копейск, чтобы обсудить вопросы работы учреждений в системе здравоохранения и наметить пути решения насущных проблем. Как сообщает пресс-служба городской администрации, участники встречи совершили выезд на медицинские объекты, среди которых оказались: ГБ №1 по улице Борьбы, ГБ №1 по улице Тореза, ГБ №6. Вербитский оценил состояние некоторых медучреждений как удручающее, в частности отметив необходимость поиска нового помещения для детской поликлиники.

В ходе встречи был заслушан доклад начальника управления здравоохранения администрации Копейского городского округа Алексея Алешкевича о состоянии муниципальной системы здравоохранения. Он отметил, что в городе на сегодняшний день в системе ОМС работает девять муниципальных лечебно-профилактических учреждений. Докладчиком были подняты вопросы, касающиеся маломатериальной технической базы городских медучреждений и низкой их обеспеченности медицинскими кадрами.

«140 тысяч копейчан застрахованы в системе ОМС, и мы отвечаем за их здоровье, поэтому мы должны рассмотреть уровень оказания медицинской помощи, оснащение местных больниц оборудованием. Здравоохранение Копейска должно развиваться и идти самостоятельным путем. Не должно быть неоснащенных больниц, не должно быть недостатка врачей. В местных поликлиниках должно быть достаточное количество узких специалистов», – заявил руководитель областного ФОМСа, пообещав оказать содействие в дальнейшем развитии системы здравоохранения Копейска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления