RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Сергей Борисов, замдиректора стоматологического салона «КиТЕЖ»: «Красота зубов и радость общения»

Сергей Борисов, замдиректора стоматологического салона «КиТЕЖ»: «Красота зубов и радость общения»

Наверное, в мире найдутся единицы людей, которые не знают, что такое зубная боль. К сожалению, большинству из нас она знакома не понаслышке. Страх перед посещением стоматологического кабинета, звук бормашины, запах пломб заставляют нас откладывать визит к

" src=

Наверное, в мире найдутся единицы людей, которые не знают, что такое зубная боль. К сожалению, большинству из нас она знакома не понаслышке. Страх перед посещением стоматологического кабинета, звук бормашины, запах пломб заставляют нас откладывать визит к стоматологу и требуют большого усилия воли, чтобы все-таки прийти на прием. Прибавьте к этому потерянное в ожидании время и зачастую немаленькую сумму на лечение. Представьте, что всего этого можно избежать. Заместитель директора стоматологического салона «КиТЕЖ» Сергей Борисов, уверен, что будущее стоматологии не в изобретении суперпломб, а в качественной профилактике.

– Сергей Михайлович, расскажите об истории стоматологического салона «КиТЕЖ».

– Мы образовались в 1996 году и до сегодняшнего дня успешно развиваемся. Начинали с маленького кабинета и одного кресла. Сейчас расширились до своей лаборатории, имеем два кресла, планируем поставить еще одно. Также увеличился спектр услуг в терапии и ортопедии.

" src=

– Только в телефонном справочнике я насчитала более 50 стоматологических салонов. «КиТЕЖ» чем-то отличается от них?

– Как и другие клиники, мы предоставляем стоматологические услуги. Наша особенность заключается в нацеленности на профилактику заболеваний зубов. Сейчас планируем расширить спектр услуг именно по гигиене, и хотим вывести ее из рамок просто терапии.

В Америке и Европе, где стоматология бурно развивается, все начинается именно с профилактики. Мы тоже к этому стремимся. На сегодняшний день культура населения в понимании того, что за зубами нужно ухаживать, довольно низка. Люди не задумываются, что в 50 лет, а то и раньше, им придется протезироваться, если вовремя не проводить профилактику и лечение.

Для этого мы внедрили качественно новую программу «Личный стоматолог». Клиент салона подписывает с нами соглашение о том, что конкретный врач будет вести постоянное наблюдение за здоровьем его зубов. Причем врача может выбрать сам клиент, по своему желанию.

" src=

– Что дает программа «Личный стоматолог»?

– Эта программа поможет вовремя выявлять заболевания. Ведь как часто бывает, обычный кариес, еще в первой стадии, люди доводят до пульпита. Здесь же врач составляет график профилактических осмотров, которые помогут избежать подобных ситуаций.

Мы понимаем, что следить за здоровьем при бешеном ритме жизни, высокой занятости, довольно сложно. По этой программе выбранный клиентом врач сам звонит ему и напоминает, когда нужно прийти.

Еще один большой плюс программы «Личный стоматолог» в том, что лечение и профилактика выстраиваются с учетом индивидуальных особенностей человека, начиная от наследственной предрасположенности и заканчивая местом работы. Ведь если человек имеет дело с вредным производством, то и профилактика заболеваний зубов должна проводиться специализированная. Проще говоря, учитываются все факторы риска.

«Личный стоматолог» – это еще и семейная услуга. Например, на нее могут записаться молодые родители, затем врач будет вести наблюдение и за их ребенком. Это позволяет избежать распространенных у детей патологий, таких, как неправильный прикус и других. Стоматолог также подскажет, как нужно ухаживать за молочными, коренными зубами, с учетов возрастных особенностей и т.д.

" src=

– Какие еще услуги предлагает ваш салон?

– Практически все: от простого лечения до сложного протезирования. У наших врачей, что говорится, «золотые руки. В терапии можем похвастаться высоким качеством реставрации с восстановлением анатомической особенности зуба. А это залог того, что человек будет чувствовать себя комфортно.

– Хорошее качество требует высокотехнологичного оборудования.

– Согласен, мы вкладываем большие средства в оснащение кабинетов. Наши врачи работают на немецких стоматологических установках. Бормашины остались только в старых фильмах. Кроме того, мы купили для лаборатории новое оборудование, необходимое для фрезеровки зубов, что позволяет производить точное протезирование в рамках стоматологии «КиТЕЖ». Компьютерная диагностика в нашем салоне появилась у одних из первых в Челябинске. Мы работаем по мировым стандартам, начиная от компьютерной диагностики и заканчивая качеством работы врачей.

– С какими материалами предпочитают работать ваши стоматологи?

– Прежде всего, с импортными. Есть, конечно, и отечественные, но по качеству они не дотягивают до зарубежных. В принципе, опытные стоматологи сами определяют, какой материал лучше использовать, в каком случае, исходя из его плюсов и минусов.

" src=

– Многие до сих пор боятся зубных врачей. Что вы можете им посоветовать?

– Нужно просто собраться с духом и прийти в клинику. Сейчас врачи работают на таких стоматологических установках и с такими материалами, которые практически не причиняют боли. В нашем салоне перед лечением проводится психологическая релаксация. Если врач видит, что клиент боится, напряжен, то общается с ним, выясняет причину страха. Страх появляется от неизвестности. У нас стоматологи, рассказывают клиенту, что будут делать с его зубом и для чего. Это снимает напряжение, отвлекает внимание от неприятных ощущений.

–Какие требования предъявляет салон «КиТЕЖ» своим врачам?

– Это обязательно должен быть врач с высшим образованием, конкретной специализацией. Особое внимание уделяется внешнему виду врача и коммуникабельности. Это помогает создать комфортную обстановку для клиента. В целом у нас уже сформировался серьезный коллектив, нацеленный на профессиональную работу. Все стоматологи у нас раз в квартал проходят курсы повышения квалификации, посещают семинары. К нам из Снежинска приезжают коллеги перенимать наш опыт. А наши врачи в свою очередь тесно общаются со стоматологами из США. Мы познакомились около двух лет назад и сотрудничаем до сих пор: обмениваемся знаниями, технологиями. У них действительно стоматология находится на высоком уровне, к чему мы тоже стремимся.

– В Миассе Министерство здравоохранения Челябинской области планировало проверить стоматологические кабинеты, так как было много жалоб на их работу. Но в законе подобный контроль не прописан. Как вы можете прокомментировать это случай?

– Конечно, встречаются недобросовестные и предприниматели, и врачи, это остается на их совести. Мы недавно продлили лицензию. Клиентам мы даем гарантию. Замечу еще, что «КиТЕЖ» первый в Челябинске салон, который прошел лицензирование в Москве.

– Что касается ценовой политики салона, на какую категория населения вы рассчитываете?

– Ценовая политика «КиТЕЖа» исходит из рыночных условий в Челябинске. У нас есть дорогостоящие VIP-услуги, но в основном мы рассчитываем на средний класс. Салон расположен в центре города, где расположено много офисных помещений, учебных заведений. Мы исходим из того, чтобы людям было удобно прийти, например, в обеденное время и полечить зубы.

" src=

– Есть ли скидки?

– Есть скидки пенсионерам, например, на простое протезирование она составляет 15%, есть постоянным клиентам, студентам. Еще мы часто проводим акции, в рамках которых тоже даем скидки. В основном они проходят по праздникам.

Хорошая экономия – почти в 30% – получается по программе «Личный стоматолог». Хотя говорят, что на здоровье не сэкономишь, здесь как раз можно. Благодаря профилактике, людям не приходится тратить большие деньги на лечение.

– Я знаю, что салон «КиТЕЖ» будет расширяться. Расскажите о ваших планах?

– Мы переедем в другое здание, пока не скажу куда, но тоже в центре города. Здесь нам уже тесно. Планируем поставить третье кресло и добавить еще несколько стоматологических услуг. Собираемся сделать не просто салон, а организовать Центр здоровья зубов, где внимание будет уделяться не только лечению, но и профилактике заболеваний и гигиене.

– Дайте совет, как сохранить «голливудскую улыбку».

– Нужно соблюдать все правила ухода за зубами и, конечно, чаще встречаться со стоматологами. При этом важно правильно выбрать клинику и врача. Обязательно нужно проверить, есть ли лицензия у данного салона. Еще важно посмотреть, как работают врачи, чтобы убедится в их профессионализме и мастерстве.

Стоматологический салон «КиТЕЖ» расположен по адресу: пр-т Ленина, 83, офис 306, запись по телефону 725-90-08

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления