RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Зарядка для эмоций

Зарядка для эмоций

Польза тренировок для поддержания тела в хорошей форме общеизвестна, но мало кто понимает, что тренировки не менее важны и для эмоционального самочувствия. Сенсорные сигналы стимулируют активность мозга, и как следствие человек чувствует прилив энергии или расслабление. Поскольку ухо – важнейший канал получения сенсорных сигналов на теле человека, нетрудно понять, почему оно играет такую важную роль.

Эта стимуляция может быть нарушена, если мозг запускает защитный механизм, что наблюдается после постоянного стресса или единичного травматичного события. Защитные механизмы мозга также активируются, если окружающая среда воспринимается как враждебная. Такая защитная реакция наблюдается у людей, чей уклад жизни был внезапно нарушен или изменен, у тех, кто вынужден принять на себя большую ответственность, потерял привычное окружение и ощущает социальное давление.

Человеческое ухо выполняют функцию «зарядки» коры головного мозга. Ухо нуждается в стимуляции, чтобы заряжать энергией мозг и тело. Звук необходим для нашего личностного развития. Чем больше в звуке обертонов, тем эффективнее он действует. Звуки, богатые обертонами, стимулируют ретикулярную формацию головного мозга, которая представляет собой обширную нейронную сеть, контролирующую общий уровень активности мозга. Стимулирующее воздействие метода «Томатис» дополняется расслабляющим эффектом на физиологическом уровне, что благотворно влияет на регуляцию тревожности и стресса.

Суть процесса: человек надевает наушники, а специалист включает подобранную именно для него музыкальную программу. В течение определенного времени человек наслаждается замечательными композициями Моцарта, Вивальди, слушает Григорианские песнопения. Во время сеанса происходят еле заметные или совсем незаметные для человеческого слуха колебания звука. Они тренируют мышцы уха и мозг, приучая их работать более четко, слаженно и эффективно.

Метод «Томатис» стимулирует работу мозга, развивает его способность к эффективной обработке информации и заряжает энергией тело.

Люди, прошедшие курс «Томатис», сообщают о положительных психологических изменениях, таких как обретение уверенности в себе, повышение уровня энергии, большая ясность мышления и ощущение благополучия.

Сегодня метод профессора Томатиса используется в более чем 250 центрах во всем мире. Теперь метод «Томатис» есть и в Челябинске.

Записаться на собеседование, узнать о программах и получить ответы на все вопросы можно по телефону: 777-60-07 или на сайте Tomatis74.ru.

Метод «Томатис» является педагогической программой и не может расцениваться как медицинское лечение или метод постановки медицинского диагноза. Содержание статьи, а также сайта Tomatis74.ru носит информационный характер и не может рассматриваться как медицинское консультирование.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления