RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Как похудеть, забыв о голоде

Как похудеть, забыв о голоде

Одна из самых эффективных диет от Майи Плисецкой: «Надо меньше жрать», – к сожалению, трудновыполнима. Особенно, если в детстве мама и бабушка уговаривали съесть еще кусочек, потом подкладывали добавку, а потом тарелки становились все больше, пока, наконе

" src=

Одна из самых эффективных диет от Майи Плисецкой: «Надо меньше жрать», – к сожалению, трудновыполнима. Особенно, если в детстве мама и бабушка уговаривали съесть еще кусочек, потом подкладывали добавку, а потом тарелки становились все больше, пока, наконец, их не заменили большие миски. Затем в ход шли шутки о том, что «хорошего человека должно быть много», цитировались публикации, рассказывающие, что толстяки добрее худых, а половина мужчин на самом деле грезят девушками-пампушками.

Но вот беда, именно тот, о ком мечтается, оказывается в другой половине, понравившийся наряд вашего размера не выпускают, и отражение в зеркале настроения не повышает. А потом начинаются проблемы со здоровьем. Избыточная масса тела провоцирует гипертонию, сахарный диабет, болезни суставов ног, варикозное расширение вен и даже может привести к нарушениям репродуктивной функции. Ожирение отравляет и укорачивает жизнь многих людей.

Для эффективной борьбы с лишним весом необходимо перестать стесняться или наоборот бравировать своими большими размерами, признать существование проблемы и понять, что ожирение – это болезнь, которую необходимо лечить.

Медицинский центр ЧТПЗ предлагает уникальную для Челябинска методику снижения веса, которая по эффективности намного опережает все консервативные способы: диеты, таблетки для похудания и кодирование. Особо прочный силиконовый баллон на полгода вводится в полость желудка и заполняет до трех четвертей его объема. Порции, естественно, уменьшаются. А пища, попадая в желудок, сразу раздражает рецепторы насыщения, что быстро приводит к возникновению чувства сытости.

" src=

Главное, что за шесть месяцев, пока баллон не позволяет есть помногу, у человека должны закрепится новые пищевые привычки: есть часто и понемногу. Благодаря этому сохраняется достигнутый эффект.

Такая методика подходит людям, чей индекс массы тела превышает показатель 30–40. Как правило, к такому способу снижения веса прибегают люди, которые уже много раз пробовали снизить вес самыми разными способами, но не смогли получить достаточного эффекта.

Желудочный баллон устанавливается и тучным больным, которые готовятся к какой-либо операции. Даже небольшое снижение веса у них позволяет уменьшить риск хирургического вмешательства и применения наркоза. К имплантации баллона прибегают и пациенты с индексом массы тела больше 40, страдающие тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Узнать свой индекс просто: рост в метрах надо возвести в квадрат и на полученное число разделить свой вес в килограммах. Например, при росте 1,7 метра и весе 92 килограмма, чтобы вычислить индекс массы тела, следует 92 разделить на рост в квадрате (2,89). Полученный индекс 32, увы, соответствует ожирению 2-й степени. Чтобы достигнуть нормального для своего роста веса, нужно похудеть на 20 килограммов.

Индекс массы тела

" src=

Может быть, кому-то и удавалось быстро сбросить 10 и даже 20 килограммов. Но это становится слишком большим стрессом для организма, могут возникнуть осложнения со стороны печени, поджелудочной железы. А главное – вес вернется так же стремительно, как и уходил, и «напуганное» тело отложит про запас еще несколько дополнительных килограммов.

Имплантация силиконового баллона в желудок позволяет худеть постепенно, по 3–5 килограммов в месяц на протяжении полугода. Даже если в меню останутся ваши любимые пельмешки, вес все равно будет снижаться за счет уменьшения порций. А если соблюдать рекомендуемую диету, эффект будет потрясающим.

В Медицинском центре ЧТПЗ используют австрийские желудочные баллоны A.M.I. Perfect Shape™. Их название переводится как «идеальная форма».

«Баллон очень прочный и мягкий, принимает форму желудка и через несколько дней после имплантации обычно совершенно не ощущается, – рассказал врач-эндоскопист медицинского центра ЧТПЗ Денис Сенников. – Установка баллона – это не операция, а эндоскопическая процедура. (Смотреть видео, 299 Кб, 34 сек.). Выполняется она под местным обезболиванием. Ощущения такие же, как при проведении фиброгастроскопии, – не самые приятные, но вполне терпимые. Вначале осматривается пищевод и желудок, чтобы исключить заболевания, при которых установка A.M.I. Perfect Shape™ противопоказана. Затем через рот вводится компактно свернутый баллон. Когда он достигает нужного места, в него шприцем нагнетается жидкость, подкрашенная специальным медицинским красителем. Когда баллон заполняется, вытягивается катетер, при этом клапан закрывается. Через несколько часов после установки баллона в желудок пациент может уехать домой».

" src=

Эндоскопический метод снижения веса включает обязательные консультации гастроэнтеролога, диетолога и даже психотерапевта. Клиент медицинского центра ЧТПЗ после установки баллона встретится с ними как минимум трижды, а если понадобится, и чаще. Специалисты позаботятся, чтобы снижение веса было максимально эффективным и комфортным. За это время необходимо скорректировать пищевое поведение, преодолеть психологическую тягу к обилию еды – превратить обжору в гурмана. Должен поменяться и образ жизни: если теперь после шести вечера нельзя есть, чем тогда заниматься?

Через полгода баллон удаляется при помощи той же процедуры. (Смотреть видео, 336 Кб, 37 сек.).

Статистика московских клиник, которые давно занимаются установкой желудочных баллонов, показывает, что эндоскопический метод позволяет на 40% сократить избыточный вес. Похудевшие таким способом люди впоследствии набирают лишь 3–4 килограмма и в таком весе остаются. Бывают пациенты, желающие повторно установить желудочный баллон. Чаще всего это те, кто боится «сорваться» и начать есть помногу.

«Безусловно, внутрижелудочный баллон – не панацея от ожирения. С другой стороны, этот метод лечения является хорошим достижением современной медицины, и лишь немного уступает по эффективности хирургическому лечению ожирения, – уверена главный врач медицинского центра ЧТПЗ Оксана Абросимова. – Закрепится ли полученный за полгода эффект во многом зависит от самого пациента. Если после удаления баллона он вернется к своему прежнему режиму питания, вес постепенно вырастет. Пациент получает шанс остаться красивым и здоровым – и от него зависит, сможет ли он им воспользоваться».

" src=

Медицинский центр ЧТПЗ
г. Челябинск, ул. Новороссийская, 85
тел./факс: (351) 252-91-13, 254-55-55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления