RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Здоровье сотрудников – в приоритете

Здоровье сотрудников – в приоритете

Большинство руководителей различных компаний понимают, что забота о здоровье сотрудников – это не лишние траты, а напротив, необходимая мера. Чтобы максимально сократить издержки в результате отсутствия сотрудников на рабочем месте из-за болезней, снижения производительности труда, все по той же причине неважного самочувствия персонала. А в свете принятого государством курса на профилактику заболеваний эта тема сегодня приобрела особую актуальность. При этом любой руководитель непременно хотел бы получить полное медицинское сопровождение компании, тратя на это минимум средств, и, как показывает практика, это вполне возможно.

Более десяти тысяч сотрудников крупнейших компаний Южного Урала уже находятся под опекой специалистов клиники общей медицины «Сегрида». Медицинский центр, расположенный недалеко от центра города, имеет огромный опыт и все возможности для сопровождения даже самых требовательных клиентов.

Так, в большинстве компаний обязательный медицинский осмотр необходим уже при устройстве на работу, при этом работодатель должен быть уверен, что кандидат на должность не просто купил справку, а действительно здоров, и не только физически, но и психически. Специальное психофизиологическое обследование дает возможность удостовериться не только в подходящем для должности состоянии здоровья, но и в наличии важных профессиональных качеств. Это крайне необходимо для сотрудников, которые имеют дело с оружием, работают на высоте, на взрыво- и пожароопасных производствах, обслуживают действующие газовые, нефтяные, угольные и электроустановки, трубопроводы под давлением, трудятся в аварийно-спасательных службах и прочее. Многие специалисты перед каждой сменой должны проходить предсменный контроль, для водителей на большинстве предприятий обязательны предрейсовые осмотры. Кроме того, ежегодно перед руководством встает вопрос об организации сезонных профилактических мероприятий, предотвращающих инфекционные заболевания, в том числе грипп и клещевой энцефалит.

Для тех предприятий, на которых необходим ежедневный контроль за здоровьем сотрудников, руководство клиники готово организовать здравпункты прямо на территории, что называется, у проходной. В настоящее время такие здравпункты имеются на предприятиях ОАО «Фортум», в управлениях МРСК Урала, на Южноуральской ГРЭС, действующие в круглосуточном режиме. Как показывает практика, регулярный контроль за состоянием здоровья сотрудников позволяет не только предупреждать профессиональные заболевания, но и снижать число несчастных случаев на производстве.

1 из 7

Кроме того, люди, подвергающиеся воздействию вредных производственных факторов, должны ежегодно проходить углубленный медосмотр. «Многие компании, проводящие медосмотры с привлечением сторонних медицинских организаций, часто сталкиваются с тем, что по факту на обследование приезжает всего пара специалистов. Естественно, даже самый высококвалифицированный универсал не может заменить нескольких узких специалистов, поэтому так востребованы такие направления, как лабораторная и функциональная диагностики. С их участием обследование можно считать полным», – уверен руководитель клиники «Сегрида» Александр Кузнецов.

В клинике «Сегрида» полноту и качество такого обследования гарантируют. «Как правило, для проведения углубленного осмотра от нас выезжает целый автобус со специалистами по всем направлениям – терапии, неврологии, офтальмологии, отоларингологии, гинекологии, психологии – и, конечно, лаборантом. Обследование обязательно включает стандартный набор исследований, известный каждому, кто хоть раз обращался за медицинской помощью», – добавляет собеседник. Что немаловажно, первичная диагностика здоровья сотрудников проходит практически без отрыва от работы, а если выявлена патология или необходимо дообследование для уточнения диагноза, специалисты клиники проведут его на базе клиники.

Кроме того, сотрудники, страдающие хроническими заболеваниями или имеющие начальные стадии заболевания, могут пройти на базе клиники курс реабилитационно-восстановительного лечения. Опытные специалисты каждому клиенту подберут индивидуальную программу, причем по очень лояльным ценам. «Ценовая политика у клиники действительно очень гибкая, мы индивидуально подходим к потребностям каждого клиента, – отмечает Александр Федорович. – Стоимость процедур восстановительного лечения – одна из самых низких по городу, как и других услуг».

Пройти курс восстановительного лечения подопечные клиники «Сегрида» могут также практически без отрыва от работы. «Как правило, каждый сотрудник крупной компании регулярно проходит обучение, повышение квалификации, приезжает в командировки в столицу Южного Урала. Мы, в свою очередь, готовы предоставить нашим клиентам номера для проживания различной степени комфортности, вкусное и полезное питание, приготовленное в собственной столовой. Кроме того, проживая в нашем комплексе, в свободное время сотрудник компании может пройти курс восстановительного лечения, подобранного для него индивидуально, решить стоматологические проблемы, не выходя из комплекса», – отмечает специалист.

1 из 10

Впрочем, приветливый и заботливый персонал клиники всегда рад не только корпоративным, но и частным клиентам, которым необходимо медицинское обследование, консультации специалистов разных направлений, курс восстановительного лечения. Пройти необходимые процедуры с минимальными временными и финансовыми затратами, и даже с выездом специалистов на дом, вполне возможно, обратившись в клинику.

Клиника общей медицины «Сегрида»,
адрес: г. Челябинск, ул. Российская, 6а;
телефон: 731-58-57, 731-58-75;
факс: 8 (351) 266-74-54;
e-mail: lpk-np@yandex.ru;
Segrida.com.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления