RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье «Здоровье» в области будет и в следующем году

«Здоровье» в области будет и в следующем году

На заседании правительства при губернаторе Челябинской области были приняты поправки в областную целевую программу «Здоровье». Как сообщает пресс-служба главы региона, действующая на Южном Урале программа «Здоровье» рассчитана на 2006-2007 годы. В связи с увеличением срока действия документа до конца 2008 года члены правительства утвердили обновленную программу по здравоохранению. Общая ее стоимость в 2008 году составит 1,1 миллиарда рублей. В областном бюджете будущего года на эти цели уже запланирована сумма в 612 миллионов рублей. Оставшаяся сумма будет перечислена из федерального и муниципальных бюджетов.

По-прежнему основной целью реализации программы «Здоровье» остается улучшение качества и продолжительности жизни южноуральцев. Планируется, что за время действия программы средняя продолжительность жизни южноуральцев увеличится с 64,7 лет в 2005 году до 68 лет в 2008 году. На сегодняшний день этот показатель составляет 67 лет.

Приоритетным направлением финансирования программы остается поддержка первичного звена здравоохранения. Кроме того, планируется продолжать ремонтировать старые и открывать новые фельдшерско-акушерские пункты, чтобы оказывать качественную медицинскую помощь на селе. В 2010 году в области таких ФАПов будет около 170.

Еще одно направление финансирования – питание и витаминизация детей в школьных и дошкольных учреждениях. На эти цели из областной казны направят почти 30 миллионов рублей.

Более 117 миллионов рублей в рамках реализации программы «Здоровье» в 2008 году пойдет на мероприятия по выявлению социально-значимых заболеваний. Предпринятые ранее меры способствовали снижению сердечно-сосудистых заболеваний на 5%. Кроме того, очередь на проведение операций на сердце и сосудах снизилась с 7 до 4 месяцев. Заболеваемость трудоспособного населения уменьшилась на 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления