Здоровье В Миассе реструктурируют немодернизированную больницу

В Миассе реструктурируют немодернизированную больницу

В Миассе завершается реструктуризация ГБ №1, которая не попала под программу модернизации здравоохранения. Так, стационарное дерматовенерологическое отделение в ней закрылось, а за данным видом помощи миассцы теперь будут обращаться в Чебаркуль. Зато женская консультация, до того располагавшаяся в тесном и малоприспособленном для приема пациентов здании, переедет в корпус горбольницы №1.

В будущем году освободит помещения взрослое инфекционное отделение, которое переедет в ГБ №4, а на его месте будет организовано отделение геронтологии. На его базе будет создано отделение сестринского ухода, в котором будут находиться пожилые пациенты, нуждающиеся не столько в лечении, сколько в уходе. На первом этапе работы оно будет платным, но управление здравоохранения Миасса планирует вывести его на бюджетное финансирование.

Коснется реструктуризация и онкологической помощи. В Миассе она объединится в одно структурное подразделение ради повышения качество оказания помощи. В частности, радиологическое отделение первой горбольницы будет передано в ГБ №2, которая попала в программу модернизации. Тем самым чиновники хотят привлечь больше средств на улучшение качества оказания именно онкологической помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления