RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В 2007 году от туберкулеза скончались около 500 южноуральцев

В 2007 году от туберкулеза скончались около 500 южноуральцев

В Челябинской области складывается неблагополучная эпидемиологическая обстановка по туберкулезу. На начало 2007 года с этим диагнозом на учете состояло около шести тысяч южноуральцев, сообщила пресс-секретарь территориального Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Ожеред.

На сегодняшний день активный туберкулез впервые зарегистрирован еще у 1 976 жителей Челябинской области, в том числе у 57 детей. В 674 случаях заболевание сопровождалось бацилловыделением. В Верхнеуральске, Троицке, Каслинском, Чебаркульском, Брединском и Увельском муниципальных районах заболеваемость туберкулезом превышает средние показатели по региону более чем на 40%.

За 2007 год зарегистрировано порядка 500 случаев смерти от этой болезни, в том числе 96 среди впервые зарегистрированных больных.

С целью своевременного выявления больных туберкулезом и снижения риска заражения в Челябинской области осуществляется флюорографическое обследование населения. На настоящий момент профилактическими осмотрами охвачено более 53% населения области. Низким остается показатель по флюорографии в Карабаше, Уйском, Октябрьском и Сосновском районах.

Известно, что основным методом профилактики туберкулеза является вакцинация. По данным Роспотребнадзора, за девять месяцев этого года было привито 27 тысяч 250 детей. Однако есть родители, которые отказываются прививать детей, подвергая их риску заражения опасной инфекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления