RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье ЧОСПК ищет доноров с первой и второй отрицательными группами крови

ЧОСПК ищет доноров с первой и второй отрицательными группами крови

Челябинская областная станция переливания крови (ЧОСПК) в настоящее время остро нуждается в донорах с резус-отрицательными второй и первой группами крови. По словам главного трансфузиолога министерства здравоохранения Челябинской области Галины Рудаковой, связано это с тем, что в 2014 году количество больных, имеющих отрицательные группы крови, увеличилось.

В целом же ситуация с донорами на станции сегодня немного улучшилась. Как сообщили в пресс-службе учреждения, с начала года более 24 тысяч южноуральцев стали донорами крови. За восемь месяцев резервный запас крови ЧОСПК пополнился на 26,4 тысячи литров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее число донаций увеличилось на 8,9% и составило 49 233.

Достичь таких показателей во многом удалось за счет выездных акций, с начала года организовано 138 выездов. К примеру, в августе мобильные пункты принимали всех желающих стать донорами в Аше, Бакале, Бредах, Карталах, Кусе, Симе, Пласте и других городах и районах области. В сентябре донорами стали жители Верхнего Уфалея, Кыштыма, Копейска, Нязепетровска и Чебаркуля, а в рамках акции «Корпоративное донорство» медицинская выездная бригада работала на территории ОАО «ЧЭМК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления