RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Южноуральский МИАЦ отметил юбилей

Южноуральский МИАЦ отметил юбилей

Челябинскому областному медицинскому информационно-аналитическому центру (МИАЦ) исполнилось десять лет. В 2004 году учреждение было представлено всего двумя отделами и занималось сбором и обработкой медико-статистических данных. Сегодня же в функции организации входит огромный спектр вопросов.

Как пояснили в пресс-службе регионального минздрава, основными направлениями работы МИАЦ являются ведение медицинской статистики и информатизация медучреждений, а также обеспечение защиты при передаче персональных данных жителей Челябинской области.

«Объем информации, обрабатываемой и формируемой отделом медицинской статистики, ежегодно растет. Оперативные и достоверные статистические и аналитические данные, предоставляемые статистической службой МИАЦ, являются основой для принятия управленческих решений в сфере здравоохранения, позволяют составлять планы на будущее, выстраивать эффективную стратегию развития здравоохранения в Челябинской области, работать над улучшением качества обслуживания населения в лечебно-профилактических учреждениях», – подчеркнул руководитель учреждения Марат Бавыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления