RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Россиян стали лучше обеспечивать дорогими лекарствами

Россиян стали лучше обеспечивать дорогими лекарствами

Россиян обеспечивают дорогими препаратами гораздо лучше, чем год назад. Число еще не обслуженных рецептов по линии ДЛО на несколько порядков меньше, чем в январе минувшего года, сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Стародубов.

Он заявил, что на сегодняшний день «ситуация рабочая, в некоторых субъектах РФ есть проблемы, связанные с дефектурой: не везде заявки на лекарства полностью соответствовали потребностям», пишет АМИ-ТАСС. При этом Стародубов заметил, что основные поставки лекарственных средств в регионы страны осуществлены. Минздравсоцразвития почти каждую неделю проводит селекторные совещания с регионами, ведет ежедневный мониторинг обеспечения россиян-льготников необходимыми препаратами.

Замминистра обратил внимание и на то, что в нынешнем году список лекарственных средств, которые предоставляются по линии ДЛО, будет скорректирован. Это связано с тем, что некоторые фармацевтические предприятия сняли с производства те или иные препараты, которые были внесены в реестр. Теперь такие лекарства будут заменены полноценными аналогами, либо (если аналога нет) их место в списке займет препарат из другой, не менее эффективной фармацевтической группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления