RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Южноуральские судебные приставы поделились своей кровью

Южноуральские судебные приставы поделились своей кровью

Сотрудники областного управления судебных приставов устроили донорскую акцию. Несколько десятков работников федеральной службы объединились, чтобы помочь нуждающимся в переливании крови.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской станции переливания крови (ЧОСПК), к акции на Южном Урале присоединились более 50 сотрудников ведомства, кроме того, донорское движение судебных приставов набирает популярность по всей стране. «Подобная акция прошла в центральном аппарате ФССП России. И параллельно она проходит во многих территориальных органах непосредственно сейчас. Для нас это первый опыт. Такая акция проходит впервые. Полагаю, что с сегодняшнего дня она станет традиционной», – рассказала главный судебный пристав Челябинской области Альбина Сухорукова.

Как рассказали медики, более половины плазмы заготавливается именно на выездах, а не в стенах станции переливания. Вся кровь, которую собирают врачи, поступит пациентам в сотню больниц Челябинской области. «Это могут быть люди, пострадавшие в дорожно-транспортной аварии, сопровождающейся острой кровопотерей, это могут быть и пациенты онкологического диспансера, это могут быть и детки, страдающие заболеваниями крови», – отметила главный врач ЧОСПК Галина Рудакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления