RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Врачи объявляют акцию «В защиту нерожденного ребенка»

Врачи объявляют акцию «В защиту нерожденного ребенка»

Министерство здравохранения Челябинской области совместно с министерством образования и науки решили объединить усилия по профилактике абортов среди студенчества и молодежи. Завтра, 28 ноября, в рамках III Южноуральского профилактического форума стартует акция «В защиту нерожденного ребенка». В течение месяца в вузах, колледжах и учебных заведениях средне-специального образования будут проходить лекции и беседы, посвященные вопросам контрацепции, профилактике и предупреждению возникновения нежелательной беременности.

По статистике, в Челябинской области на одни роды приходится один аборт. Несмотря на то что в последние годы количество прерванных беременностей снижается, в целом эта цифра остается угрожающей. Средний возраст женщин, которые решаются на этот шаг, 20-25 лет, и как правило, это первая беременность. «Лучше рожать, – говорит консультант минздрава Челябинской области, к.м.н., Виктория Сахарова. – Аборт – с одной стороны это тяжелая психологическая и физическая травма для женщины, с другой – это еще один нерожденный ребенок. Если так заканчивается первая беременность, то вторая может и не наступить. Нужно еще раз объяснить молодым юношам и девушкам, насколько велика ответственность каждого из них за каждый поступок».

Акция будет проходить во всех муниципальных районах региона. В течение двух недель лекторам-профессионалам и их добровольным помощникам предстоит побывать в каждом учебном заведении. В конце декабря пройдет круглый стол, на котором будут подведены итоги акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления