RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом В Магнитогорске строитель задолжал работникам 4 миллиона рублей

В Магнитогорске строитель задолжал работникам 4 миллиона рублей

В Магнитогорске строительная компания задолжала своим работникам, в том числе и уволенным, в общей сложности 4 миллиона рублей. После соответствующей прокурорской проверки застройщик выплатил около 1,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Прокуратура Правобережного района города Магнитогорска Челябинской области в феврале проверила полноту и своевременность выплаты заработной платы в строительной компании «ЮжУралСтрой». С такой просьбой к прокурорам обратились работники этого предприятия. Выяснилось, что застройщик не выплатил зарплату 208 работникам, в том числе уволенным. Общая сумма задолженности составила более 4 миллионов рублей.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работодатель обязан выплачивать работникам заработную плату в полном размере и в установленные сроки. Заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в установленный день. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения.

В отношении директора ООО «ЮжУралСтрой» Вадима Николаева было возбуждено дело об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде). Строителя оштрафовали на 5 тысяч рублей. За нарушение трудового законодательства к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель директора по финансам.

Теперь прокуратура готовит в суд исковые заявления о взыскании заработной платы, которая была начислена, но не получена остальными работниками предприятия. В отношении директора организации возбуждено дело об административных правонарушениях за невыполнение требований прокурора о полном погашении задолженности по заработной плате. На сегодняшний день оно находится на рассмотрении мирового судьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления