RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Выкуп земли под промпредприятиями продлили на три года

Выкуп земли под промпредприятиями продлили на три года

В Госдуму внесены поправки в Земельный кодекс, позволяющие выкупать земли под промышленными предприятиями по льготной цене. Для регионов стоимость равна 2,5 процентам, для Москвы и Санкт-Петербурга – 25 процентам от кадастровой стоимости. Это можно будет сделать в течение ближайших трех лет.

Газета «Коммерсантъ» пишет, что ранее земли, на которых расположены промышленные предприятия, предполагалось выкупать или оформлять в долгосрочную аренду до января 2009 года. После окончания льготного срока компании должны выкупать земли уже по кадастровой стоимости, которая в некоторых регионах аналогична рыночной, а также выплачивать штрафы от 20 тысяч до 100 тысяч рублей. Однако российские депутаты утверждают, что из-за кризиса собственники предприятий не успевают уложиться в установленные сроки. Сами участники рынка признают, что не спешат выкупать участки из-за высоких цен, ограничений на их использование и административных барьеров.

Теперь срок льготного выкупа земель увеличен до 2013 года, а для земель под линиями электропередачи и связи, трубопроводами, железными и автомобильными дорогами – до 1 января 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления