Идея действительно интересная... Застройщикам удачи.
И людям хорошо, проживающим в старом фонде...
Гость
3 февраля 2009, 18:13
Вот клёва госпоже Гужвинской пешком на шестой этаж ходить, да ещё и начердак. Сколько же она заплатила за такое жильё отстойное?
Гость
3 февраля 2009, 19:45
Маша, откуда такие выводы?зависть?
Гость
3 февраля 2009, 19:46
Я год в новом доме Комсомольский 39-"Б" пешком на 8-й этаж ходил и ничего :)
Гость
3 февраля 2009, 20:05
Маше, прежде чем ерничать, пошли бы посмотрели квартиру. Когда жил с родителями в начале 90-х в Алма-Ате, у нас была такая квартира, поднимались пешком на 5 этаж, внутри квартиры на шестой. Ничего страшного. Квартира нравилась всем, нам тем более, два санузла, кладовка большая под лестницей, лоджия, балкон. Правильно владелица сказала, ощущение, как в своем доме.
Гость
3 февраля 2009, 21:19
А тов. "маше" трудно поднять свою попу на шестой этаж? ну тогда селиться надо в цоколе поближе к земле.
Гость
4 февраля 2009, 01:28
По словам первого заместителя главы города Сергея Давыдова, вся работа в совокупности обошлись застройщикам в 20 миллионов рублей, из них 1 миллион 600 тысяч рублей были выделены из бюджета мэрии
===
А причем тут мэрия?
В итоге за счет надстройки получилось восемь новых двухуровневых квартир.
===
Так получается 5й этаж расселили!
8 квартир по 20млн+расходы на 5й этаж... из них половина не продана?! Элитное жилье получается простаивает и это такая нескрытая реклама.
Гость
4 февраля 2009, 09:16
8 квартир в среднем по 55 кв.м., даже если по 40000 за кв. по лучается 16 млн., а потратили 20.ну минус 1,6 мерские.
выгода где-то рядом.
Гость
4 февраля 2009, 09:25
Вопрос к авторам: сколько же стоит квадратный метр в таком доме?? Почем эти оставшиеся квартирки??
Гость
4 февраля 2009, 09:29
2 3
"Маша, откуда такие выводы?зависть?"
При чём тут зависть? На шестой этаж без лифта, действительно, не каждый захочет мотаться, особенно пожилой человек или мама с коляской. Что касается стоимости квартир, то цены есть в базе domchel.ru, желающие могут посмотреть, квартиры ещё не проданы. Кстати, там есть и реальные фото дома, несколько отличающиеся от картинки к статье.
Гость
4 февраля 2009, 09:27
А идея отличная - посмотреть на Париж, так там почти весь центр - пять-шесть этажей и два мансардных. Сравнение - не ахти, но если привести в нормальное состояние наши хрущебы - то и сносить их не придется. Особенно в центре, где наравне с красавцами эсполинами-новостройками ютятся жалкие хрущёбы! Район Алого поля и Сони Кривой - яркий тому пример!
Так потихоньку и без лишних затрат и транспортного коллапса (когда на месте хрущебы возводят высотку - машинопоток неизменно ощутимо возрастает по причине большего числа обеспеченных жителей, которые чаще всего имеют автомобиль и не один) Челябинск рискует облагородить свой внешний вид.
Главное, чтобы эта здоровская идея не увязла в коррупционных схемах, а то будут под эту тему деньги из бюджета пилить...
Гость
4 февраля 2009, 09:40
Где-то авторша ошиблась. Что это за двухуровневая квартика площадью 60кв.м.? по 30 квадратов на уровень.
А если так, то откуда взялись 20млн себестоимости проекта? Выходит, застройщику один квадрат обошелся дороже 40000 рублей. По какой тогда цене продавали, неужели за 60тыщ народ будет пешком ходить на шестой этаж?
Марина Григорьева, проверяйте иногда цифры перед публикацией
Контингент жителей пятиэтажек всем известен. Кто побогаче и половчей давно съехали из пятиэтажек. Новоселы рискуют вызвать зависть у остальных жителей своими шикарными квартирами. Хотя, если квартира 60 кв.м, то какая она шикарная-то! Я лично предпочитаю жить среди равных. В квартире пусть и одноуровневой, но 100 кв.м и с теми же двумя санузлами и двумя лоджиями. + лифт+ нормальные соседи+++медная проводка с заземляющим проводом не только в квартире, но и во всем доме.
Вижу тут единственный плюс - для жителей самой пятиэтажки. Им сделали за просто так капремонт, заменили окна и застеклили лоджии. И крыша на пятом этаже теперь уж точно протекать не будет!
Интересно, а трубы в подвале заменили на новые и бойлер поменяли?
Гость
4 февраля 2009, 09:42
Хотел купить одну из этих квартир. Очень понравилось. Но в банке не дали нужной суммы. Пришлось покупать хату подешевле.
Гость
4 февраля 2009, 10:08
Живу я в доме по ул. Кирова 2. Так вот, с нами также были заключены договоры на строительство мансардного этажа. Идея неплохая, но мне кажется что вся эта реконструкция делается на те деньги, что перечислил федеральный центр (1 млрд), а застройщики потом продают квартиры. В общем то всем хорошо_ жильцам ремонт сетей делают, застройщики получают квартиры дешевые, администрация города- откаты и статистику по вводимому жилью.
Гость
4 февраля 2009, 10:25
да конечно дом по ул Агалакова, 23 звучит заманчиво, действительно заменено все и жители дома довольны, им заменили все комунникации, окна, систему водоснабжения и т.д., А вот о мансардной настройке, возведенной ООО УК Южуралстройсервис может что-нить кто-нибудь внятное скажет???? Там люди восьми квартирного бывшего дома страдают, им скоро придеться покинуть свои помещения с связи с опасностью для жизни??
Гость
4 февраля 2009, 10:33
странно,еще в 2005 году выбирая квартиры,смотрел в том числе и мансардные варианты- на ул.Пушкина,к примеру.На Соне Кривой и на ул.Свободы.Осторожнее нужно с формулировками "первый в городе"
Гость
4 февраля 2009, 10:33
посмотреть бы фотографии. Может застройщики ссылку дадут? а то ведь остались еще непроданные квартиры.
Гость
4 февраля 2009, 11:16
Не согласен с 14. Не во всех пятиэтажках живет контингент, про который говорите. В нашей, хоть и не сильно новой, подобрались нормальные люди. С которыми здороваемся и улыбаемся. И я, купив две квартиры и соединив их на пятом этаже, как-то не парюсь по поводу контингента, а тем более по поводу 5-го этажа. На который хожу пешком и думаю, что это даже хорошо для здоровья. А когда стану совсем стареньким и немощным, перееду на первый этаж. А пока вид из окна меня очень радует!
Гость
4 февраля 2009, 11:25
Господа, а ходить по бомжовскому подъезду к себе на этаж это вам как? Не забывайте, там где эта надстройка жили люди, большей части люмплены и не думаю, что они в восторге от таких новых соседей! Выводы сделайте сами
Гость
4 февраля 2009, 11:29
А ещё мансарды есть на Агалакова,17. Разные планировки, площади от 40 до 78 кв.м. Стоимость от 35 т.р. за кв.м. Действительно интересный вариант. Квартиры двухуровневые.
Гость
4 февраля 2009, 11:29
На Агалакова 23 мансарда сделана на деревянном каркасе. Дом с газовыми плитами.....
Гость
4 февраля 2009, 13:21
Мне вот интересно как договаривались со старыми хозяевами 5 этажа... куда их дели? Предложили альтернативную квартиру или
как-то по-другому вопрос решили.
Я сам живу на 5 этаже и, возможно, в будущем и наш дом будут перестраивать.....вот и думаю...
Гость
4 февраля 2009, 13:46
для № 13, ну раз Вы там были, то расскажие какие площади у этих квартир и стоимость на самом деле??? Очень интересно!!!
Гость
4 февраля 2009, 14:10
Поверьте, уважаемый, все цифры, использованные в публикации, проверены. Адрес объекта указан, и Вы можете в любой момент на правах потенциального покупателя самостоятельно прогуляться по мансардным квартирам. Что касается стоимости квартиры, то, возможно, Ваши предположения верны, однако конкретных цифр компания-застройщик называть не стала. Делайте выводы сами.
Гость
4 февраля 2009, 14:24
2 23
"Мне вот интересно как договаривались со старыми хозяевами 5 этажа... куда их дели?"
Да никуда их не девали - надстроили 6-7 этажи. Вам на 5-м только окна пластиковые вставят может быть - на бОльшее не надейтесь. :)) И соседи сверху появятся, будут топотать по потолку. :)))
2 24
Ну посмотрите в базе на domchel.ru (справа на экране - поиск) - площади 75 и 81 кв. метров, цена соответственно 2,8 и 3 млн. Торг, наверное, уместен. :)))
Гость
4 февраля 2009, 14:44
Многоуважаемый(ая) №14, Я живу в пятиэтажке сталенской постройки площадью 100 м, высотоа потолка 3.20м само сабой понятно ПОЛНОМЕТРАЖНАЯ, с отличным видом как в ухоженный двор с волебольной площадкой и тенисным кортом, так и на Проспект Ленина. С большими окнами, высокими дверями, лепниной на потолке, удобной планировкой и окном в ванной комнате. И не понимаю Вашей и многих других людей радости от житья или существования в панельных скворечниках, с ужасающими лифтами и смердящими мусоропроводами, где порой соседи из одного подъезда даже не здороваются.
Гость
4 февраля 2009, 14:53
Мой родственник в Перми такие мансарды строит. Так они там еще и лифты делают! Лифтовую шахту пристраивают к дому и прорубают дери в подъезд. Так и то проблема жильцов убедить, то им от такой халявы только лучше будет...
Гость
4 февраля 2009, 15:48
Для тех, кому действительно нужна информация о данном проекте могу предложить следующее решение: 1) лично обратитесь к застройщику, детально изучите продукт, сравните с другими предложениями на рынке жилья; 2) узнайте юридический статус объектов, их стоимость, форму оплаты.
Интересно? Внесите Ваше предложение по оплате квартиры. Если нет, просто оставьте сообщение для меня.
Вам совершенно не подходит? Ничего страшного, ищите то, что Вам нужно! Вперед, господа!
Гость
4 февраля 2009, 16:08
2 27 AG
"И не понимаю Вашей и многих других людей радости от житья или существования в панельных скворечниках..."
Что-ж нам теперь - повеситься, что-ли, если у нас лепнины нет на потолке? И хрущёвкам радуемся, и общагам... И просто солнцу или свежему чистому снегу... Человек так устроен.
Гость
4 февраля 2009, 22:54
27. AG
Продай мне поцене 40 т.р за квадрат. только оплачу я за 40 квадратов, а за остальные квадраты я в следующей жизни расчитаюсь.
Гость
5 февраля 2009, 00:26
В хрущевках часто живут старые бабки и алкаши. Нет, конечено бывают и нормальные граждане, но в Ленинском р-не в хрущевке, поверьте мне в каждом доме найдутся свои алкаши. И госпоже Гужвинской каждый день средь них ходить. Отстой полный, да ещё за такие бабки. Чердак есть чердак, ой извините, таунхаус теперь это называется. За такое бабло выгоднее купить жильё в нормальной новостройке. Ни стоянки во дворе, ни школы нормальной рядом и район наркоманский, никаких плюсов. Те кто покупают такое жильё - самые настоящие ЛОХИ. Поэтому и не продано до сих пор половина квартир. Было бы достойное жильё - уже всё продано было бы.
Гость
5 февраля 2009, 08:59
И не говори - одни понты нездоровые.
Гость
5 февраля 2009, 10:26
Уважаемые,всё что Вы обсуждаете,полная дисоринтация понимания строительства МАНСАРД.Вам самим необходимо понять нужно ли Вам это самим!!!!
Всё,что можно сказать об этом строительстве-это экономия финансов на реконструкцию здания и увеличение полезной площади Застроики(избежание строительства тех.этажа).
Когда производится строительство Мансарды уже в заселённом доме,жильцы верхнего этажа ни куда не выселяются!!!!!Строительство ведётся в очень краткие сроки!
Гость
5 февраля 2009, 11:25
В доме Агалакова, 23 бываю регулярно... Живут достаточно приличные люди... В доме был сделан полный капремонт, заменены окна, сантехника, делается внешний фасад здания. Появилась парковка, почти сделана детская площадка... Жильцы довольны.
Снобизм Маши понятен - кривое зеркало мира ей подвирает...
Гость
5 февраля 2009, 12:11
Уж лучше жить в нормальных спокойных чистых пятиэтажках(пусть разные соседи бывают) как уже живу трегтий год у Киномакса, чем я жил два года на Комсомольском на 7 этаже где полный подьезд мусора,полный двор мусора, а соседей за два года вообще не узнал кто такие
Гость
5 февраля 2009, 15:26
11. Макар1
читайте внимательнее-я говорил про выводы.а у Маши-вывод что жилье отстойное.без вразумительных доводов и причин.вот и предположил что эти выводы-как зависть новосёлам.
я немного ознакомлен с проектом,немного осведомлю:
-для тех кто не понял-надстороили два этажа(2-ур. квартиры).кроме того между перекрытием 5 эт. и эт. мансарды существует небольшой технический этаж-так что никто топать сверху жителям 5 этажа не будет.
-22. Моня,с чего вы взяли что на деревянном каркасе?!каркас стальной!
-23. Metatron,на сколько я знаю монтаж проводили без выселения жителей 5 этажа.
Напоминаю что качество соседей далеко не всегда зависит от типа жилья-и в элитной высотке в центре города может быть сосед алкоголик-пироман,и в старой хрущевке на окраине-старушка божий одуванчик.
Гость
5 февраля 2009, 15:53
32. Маша,
Таунхаус,мансарды и чердаки -это разные вещи.
Гость
5 февраля 2009, 16:21
Не таунхаус, а пентхаус. :)
Гость
6 февраля 2009, 08:34
To 23: пятый этаж никуда не дели. Его оставили как есть, а мансарду сделали двухуровневую.
Гость
8 февраля 2009, 19:31
Извините, не таунхаус, а пентхаус называют это сейчас. Оговорилась я случайно. А собственно говоря это просто слово модное придумали, а так чердак есть чердак. А теперь скажите мне, умники, если оно такое хорошее и элитное, как вы тут хвалите, почему до сих пор половина квартир не продана? Максим Ни, вы что в доме всех жильцова знаете? Не поверю я . Тех что вы знаете - да приличные, но это не значит, что все такие. А почему жильцы будут недовольны? Им нахаляву все коммуникации поменяли. Я же говорю не про них, а про тех, кто купил там квартиры на последнем этаже. В хрущевках и контингент людей хрущевский, а подают нам как элитное. Г..но.
Гость
9 февраля 2009, 11:57
Я знаю, что мои товарищи не жалуются на соседей, мне этого достаточно... А показателем является факт, что при заходе в подъезд и встрече соседей, люди здороваются. Это уже хорошо
Гость
11 февраля 2009, 19:46
Маша, процент продаж далеко не всегда показатель, тем более в строительстве.
Чердаком называть мансарды,все равно что кисточку-валиком.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
штиль.
743мм 93%Мансардный эксперимент по-челябински