RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Интерьер с фантазией

Интерьер с фантазией

Тот, кто затевает ремонт, обычно хочет, чтобы в его квартире был если уж не эксклюзивный, то хотя бы нестандартный интерьер. Постоянная читательница сайта Юлия переделала квартиру 121 серии так, чтобы всем домочадцам хватало «воздуха»...

Тот, кто затевает ремонт, обычно хочет, чтобы в его квартире был если уж не эксклюзивный, то хотя бы нестандартный интерьер. Постоянная читательница сайта Юлия переделала квартиру 121 серии так, чтобы всем домочадцам хватало «воздуха» и свободного пространства. Своими секретами ремонта Юлия делится в истории, присланной на конкурс «Сезон ремонта».

«Хочу поделиться с вами историей своего ремонта, который мы сделали в квартире. Купили квартиру 4 года назад, когда вошли в нее, просто ошалели: ремонт там не проводился вообщее!!! А ведь с момента постройки дома прошло более 25 лет. Но нам нужен был этот район, и мы с мужем и маленьким сыном купили эту квартиру.

Квартира типовая, 121 серии, 50 квадратных метров, поэтому для меня идеей "фикс" было сохранение свободного пространства: чтобы не было много мебели, не ходить боком. В этом мне помог наш коридор, он был широким и позволял установить шкаф-купе во всю стену, чтобы туда можно было сложить все наши вещи. Благодаря этому я могла позволить себе пофантазировать с оформлением зала. Я сразу решила, что стены у меня будут светлыми и однотонными, чтобы яркие акценты я могла бы отразить в мебели и текстиле. Потолок хотелось тоже необычный, правда, мы с ним намучались потом, когда все это надо было шпаклевать и шкурить.

Времени, конечно, на потолок мы потратили очень много. Ну и, конечно, полочки, много разных полочек с подсветкой, чтобы можно было разместить мои любимые книги и разные безделушки, которые создают уют в помещении. Полки для книг мы сделали из гипсокартона, обклеили их обоями и покрасили. Краску я покупала стойкую к воде и моющим веществам, так как понимала, что пыль будет на них появляться постоянно, да и ребенок может что-нибудь нарисовать.

Другие полки я сделала из стекла, но возникла одна проблема: стекло само по себе с зеленым отливом, и это никак не подходило для моего интерьера. Выход, правда, нашелся тоже быстро. Как раз под новый год я купила баллончик с серебристой краской для украшений, вот этой краской и я покрыла полочки, и они идеально вписались в интерьер. Лампочки для подсветки я тоже случайно нашла весьма оригинальные, в виде звездочек, что тоже внесло свю лепту в украшение комнаты.

Основной акцент в цвете я сделала на тюль, шторы и обои. Далее головной болью стала кухня: она всего 7 квадратных метров, и я долго ломала голову, как в ней разместить все столь необходимые там предметы. Однако и в нашем случае выход нашелся: при входе в кухню справа располагалась небольшая стенка, назначение которой я так до сих пор и не понимаю:). Мы снесли эту стенку, что позволило удлинить стену для кухонного гарнитура с противоположной стороны проема, а также сделать ниши (опять же для различных безделушек и фото. Плюс ко всему снялась проблема выбора места установки телевизора.

Детскую комнату мы сделали в классическом варианте с детскими обоями и мебелью для ребенка. Однако уже скоро у нас появится второй малыш:) В моей голове уже бродят мысли о том, что необходимо придумывать и осуществлять новый дизайн, чтобы в комнате комфортно было двоим детишкам».

P.S.: А как вы делали свой ремонт? До 24 августа рисылайте свои истории Написать письмов редакцию сайта! Лучшие материалы по итогам «Сезона ремонта» получат отличные призы от партнеров сайта DomChel.ru!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления