RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Интерьер от дизайнерской студии «АRT-Проект»

Интерьер от дизайнерской студии «АRT-Проект»

Дизайнеры компании «АRT-Проект» преображали интерьер в центре здоровья кожи «Жар-птица». Общая площадь помещения – 390 кв. м, находится в центре торговли «Молния» на втором этаже и является, пожалуй, самым большим салоном красоты в городе. Он состоит из б

Дизайнеры компании «АRT-Проект» преображали интерьер в центре здоровья кожи «Жар-птица». Общая площадь помещения – 390 кв.м, находится в центре торговли «Молния» на втором этаже и является, пожалуй, самым большим салоном красоты в городе. Он состоит из большого холла, шести процедурных кабинетов, большого парикмахерского зала на пять рабочих мест, педикюрного и маникюрного кабинетов, а также помещений для персонала, директора, бухгалтера. Дизайн интерьера салона красоты – лицо любого предприятия индустрии красоты.

При разработке проекта перед дизайнерами «ART-Проект» стояли следующие задачи: эргономика пространства, размещение мебели и рабочих мест в салоне, размеры проходов и рабочего пространства, рабочих зон и поверхностей.

Жар-птица – птица необыкновенной красоты, символизирующая счастье! Тема «Жар-птицы» прослеживается в интерьерах всех помещений, но не напрямую, а лишь в деталях: трафаретной росписи в виде языков пламени или стилизованных перьев, в теплых тонах используемых материалов, светильниках в стиле фьюжн.

Центр «Жар-птица» представляет собой лабораторию красоты по последнему слову техники, и чтобы сохранить атмосферу тепла и расслабленности, при этом поддержать тему сказки, авторы проекта применяли различные фактуры стен: обои, фактурную штукатурку в стиле «плоский камень» и кракелюр. Цвета символизирует натуральность и природность: бежевые и оливковые оттенки с рыжими и терракотовыми элементами. Золото в деталях интерьера придает ему торжественность.

Холл

Так как самым значительным помещением для объекта коммерческой недвижимости по умолчанию является вестибюль, задачей дизайнеров стало создание приветливого, функционального, но вместе с тем просторного парадного интерьера. Холл оснастили удобной мягкой мебелью, которую выбирали так, чтобы человек не «проваливался» в нее, а чувствовал себя комфортно. Система освещения освобождает пространство под потолком, который заказчик оставил без изменений («армстронг»), за исключением встроенных растровых светильников. Для возможности менять настроение интерьера дизайнеры предусмотрели несколько сцен освещения, играя которыми можно создавать загадочно-сказочный интерьер.

Чтобы избежать монотонного протяженного пространства, дизайнеры «разбили» стену, идущую вдоль холла колоннами, облицованными декоративной штукатуркой в стиле кракелюр, между которыми присутствуют коллажи из плитки с нанесенным изображением,а на противоположной стене органично разместились объемные вензеля, нанесенные трафаретом. Композиционным центром холла стала стойка администратора, обитая перламутровой кожей с зеленой вставкой. Триптих из картин трех эпох, на которых изображены прекрасные и трепетные девушки, является завершающим элементом, привносящим нарядность интерьеру и напоминающим, что женская красота актуальна всегда.

Парикмахерский зал

Важное место при разработке интерьера парикмахерского зала занимают вентиляция и кондиционирование, ведь в парикмахерских используются сильно пахнущие препараты, а также сжигающие кислород фены. Цвет стен в салоне красоты преобладает светлый. При разработке дизайна интерьера также было важно правильно продумать освещение: расположение спотов над каждым зеркалом. Каждое рабочее место оснащено витринами из стекла, не утяжеляющими пространство. Стены украшены картинами с продуманной тематикой, на которых изображены девушки, ухаживающие за своими волосами.

Кабинет педикюра и кабинет маникюра

Кабинеты организованы достаточно сдержанно, как в цветах, так и в формах. Педикюрный украшен фрагментами картин Боттичелли «Рождение Венеры» и «Весна», а в маникюрном висят фрагменты картин – прекрасные руки Моны Лизы и Елизаветы Петровны.

Процедурные кабинеты

Выполнены в соответствии с требованиями санэпидемнадзора. Каждый кабинет имеет свою цветовую гамму и оснащен новейшим оборудованием. Лампы каждого кабинета подбирались согласно нормам и требованиям, которые помогают косметологу увидеть все недостатки кожи.

Многие детали интерьера были сделаны руками дизайнеров «ART-Проект». Особое внимание стоит обратить на часы в виде солнца, покрытые сусальным золотом. Солнце символизирует источник и возобновление жизни. Все материалы, используемые при создании интерьера, высококачественные и имеют соответствующую сертификацию. Центр красоты получился со своим индивидуальным характером и стилем. Прветливый и радушный интерьер способствует повышению настроения, в такой обстановке будет приятно сделать себя еще красивее!

Номинация: «Реализованный дизайн-проект объекта коммерческой недвижимости»

Дизайнерская студия «А

RT-Проект»
г. Челябинск, ул. Свободы, 84

Тел.: (351) 263 55 25, +7-951-794-19-18
E-mail: art-pro74@mail.ru
Сайт: Art-pro74.ru
Портфолио

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления