RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Участники торгов в семь раз подняли цену на землю в Миассе

Участники торгов в семь раз подняли цену на землю в Миассе

Впервые в Миассе проведен открытый аукцион по продаже права аренды земельного участка под строительство многоэтажки. По условиям договора на участке по улице 8 Марта будет построен 10-этажный жилой дом с магазином.

Как сообщает пресс-служба правительства области, жесткая борьба претендентов на победу шла более двух часов. В аукционе принимали участие пять строительных компаний. Первоначальный размер арендной платы земельного участка площадью 6807 квадратных метров на три года составлял 3 миллиона рублей. В ходе торгов стоимость увеличилась почти в семь раз. Победу одержало ЗАО «Трест Уралавтострой» (представитель миасского строительного бизнеса), предложившее арендную плату в размере 20 миллионов 250 тысяч рублей. Эти деньги поступят в бюджет Миасского городского округа и будут использованы на развитие социальной инфраструктуры.

По словам заместителя главы администрации, председателя комитета по имуществу Алены Абрамовой, проведение первого открытого аукциона – это начало большой плановой работы. В мае будут объявлены торги по продаже шести земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. До конца 2011 года на аукцион будут выставлены более 200 земельных участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления