RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Константин Игошин, директор компании «Сити-Недвижимость»: «Недорогая панель «прирастает» в цене сильнее другой недвижимости»

Константин Игошин, директор компании «Сити-Недвижимость»: «Недорогая панель «прирастает» в цене сильнее другой недвижимости»

Обещанный год назад дефицит недорогой «первички» не прошел мимо Челябинска. Как долго будет восстанавливаться баланс спроса и предложения на жилье эконом-класса? Что будет с ценами на квартиры в ближайшие месяцы? И как приобрести безопасную «первичку»? Об этом и многом другом рассказывает директор компании «Сити-Недвижимость» Константин Игошин.

Константин, это правда, что сегодня потребителю практически не из чего выбирать на «первичке»?

– Не хочу никого пугать, просто констатирую факт: в кризис было «вымыто» с рынка много нового недорогого панельного жилья. Сегодня его по-прежнему мало. Хотя нужно сказать, что ситуация постепенно выправляется, застройщики ищут способы наращивать объемы. Чурилово и cеверо-запад пока остаются основными направлениями для комплексной застройки дешевым жильем. Тем не менее спрос на новые небольшие панельные квартиры до сих пор опережает предложение.

А как меняются при этом цены?

– Цены на новое жилье ведут себя относительно стабильно, хотя часть застройщиков при повышенном спросе на конкретный объект логично повышают стоимость квадратного метра. При этом недорогая панель «прирастает» в цене сильнее другой новой недвижимости.

Раньше очень популярной была «долевка», потом доверие к ней было подмочено разными аферами. Теперь доверие к застройщику возвращается?

– Действительно, в последние два года покупатели очень настороженно относились к инвестированию в строящееся жилье. Но все-таки здесь дело не только в недобросовестности какого-то застройщика. В период кризиса поток потенциальных покупателей с «живыми» деньгами значительно сократился и они стали более разборчивы в предложениях. Никто же не будет вкладываться в незавершенное строительство даже при 100% надежности застройщика и заключенного договора, если можно за те же деньги купить уже готовую квартиру. Сейчас же ситуация с «долевками» выправляется. Требования закона №214-ФЗ хорошо известны не только застройщикам, банкам, но и не специалистам. Поэтому сегодня на рынке строящегося жилья реальной альтернативы договору участия в строительстве просто нет.

Константин Вадимович Игошин, руководитель АН «Сити-Недвижимость».
Дата рождения: 27.01.1970. Место рождения: г.Челябинск. Образование: 2 высших (юридическое, историческое). Семейное положение: женат, воспитывает сына.
Хобби: баскетбол, рыбалка. Любимые фильмы: «Крестный отец», «17 мгновений весны», «Запах женщины».
Музыка: Genesis, Muse, Dido, Def Leppard.

Так где все же приобрести новую квартиру по адекватной цене?

– Как мы уже говорили, очень популярно чуриловское направление. Туда заселяется очень много семей с детьми, формируется молодежный городок. При этом цены на жилье довольно разумные. Так, наша компания работает по эксклюзивному договору со строительной компанией «Речелстрой» и предлагает жилье в квартале Заозерный. Там будут располагаться пять жилых многоэтажек 97 серии. Две из них будут сданы к концу этого года, и в первом квартале 2012 года начнется заселение (строительные адреса ул. 1-ая Эльтонская, дома 47 и 48; на них подготовлены и утверждены проектные декларации). В общей сложности площадь продаваемых в настоящий момент компанией «Сити-Недвижимость» квартир в Чурилово превышает 8 тысяч квадратных метров. Весьма неплохо для вклада в нацпроект «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

И еще один вопрос: строительная компания «Речелстрой», возможно, не слишком хорошо известна челябинцам...

– Дело в том, что до застройки Чурилово «Речелстрой» специализировался только в строительстве и реконструкции промышленных, торговых и офисных объектов, например, автокомплекса «Уралавтохаус», медицинского центра для лиц, подвергшихся облучению, торгово-развлекательного комплекса «Фокус», а также подразделения Газпрома в Тюмени и электровозоремонтного завода в Екатеринбурге. Так что работа компании уже проверена требовательными заказчиками и временем.

Какие квартиры вы предлагаете к продаже?

– «Сити-Недвижимость» продает однокомнатные квартиры площадью 42 и 51 квадратных метров и двухкомнатные квартиры площадью в районе 60 квадратных метров – словом, то, на что сейчас идет повышенный спрос. Цены – одни из самых низких в городе: около 27-28 тысяч рублей за квадратный метр. Разумеется, в квартирах будет вся стандартная чистовая отделка, железные двери, полный комплект сантехники. Семьям можно будет сразу же заселяться в наши квартиры, не тратя время и дополнительные финансы на ремонт. Подробнее всю информацию о планировках и ценах можно посмотреть на нашем сайте.

Одна из ваших новых акций называется «17 предложений весны». Расскажите, пожалуйста, о них.

– Этой акцией, которая пройдет с 10 мая по 10 июня, мы решили поздравить наших клиентов с 66-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Мы подготовили для покупателей выгодные предложения по приобретению квартир в жилых домах, в том числе скидки по некоторым квартирам, бесплатное оформление регистрационных документов и другое. Подробности акции есть на нашем сайте. Гарантируем только приятные сюрпризы для наших покупателей.

Правильно понимаю, что это жилье от «Речелстроя» реализует только ваша компания?

– Совершенно верно. В отличие от большинства риелторских фирм мы работаем только с рынком первичной недвижимости и в основном с жильем от компании «Речелстрой», для которой мы являемся соинвестором. Это позволяет нам в большинстве случаев предлагать к продаже собственные квартиры, а также предоставлять дополнительные скидки и организовывать различные акции.

Придется ли вашему клиенту платить вам комиссионные?

– Нет, мы не зарабатываем на процентах. Более того, наши специалисты берут на себя все регистрационные действия. По сути человек оформляет доверенность, и остальные хлопоты по оформлению жилья мы берем на себя.

Мы тесно сотрудничаем с несколькими банками, чтобы предоставлять в нашем офисе максимум услуг. Как только покупатель – а это, как правило, семьи, которым нужны действительно доступные варианты – приходит к нам, мы готовы ему рассказать об ипотечных программах, предоставить полный комплект документов для заполнения, помочь в юридических вопросах. Понятно, что у тех, кто покупает жилье экономкласса, каждый рубль на счету. И мы постараемся помочь им сэкономить.

Какую квалификацию имеют специалисты «Сити-Недвижимость»?

– Большинство сотрудников получили высшее юридическое или экономическое образование. В то же время наличие у сотрудников диплома важный, но не определяющий фактор. Главное в нашей работе – это ее четкая организация, чтобы каждый сотрудник находился на своем месте, разбирался во всех особенностях порученного ему направления. Совместная слаженная работа сотрудников позволит удовлетворить требования каждого покупателя квартиры. Все это – визитная карточка «Сити-Недвижимость». Но самую верную оценку нам может дать только покупатель.

Компания «Сити-Недвижимость»
г.Челябинск, ул.Энгельса, 95, вход с улицы Курчатова, рядом с магазином Decorum
Контакты:
Телефоны: 240-10-40, 2-115-823, 2-234-103, 2-235-103
Сайт:
Сity-est.ru
e-mail: city-est@mail.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления