RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом 20 «массивных» процентов

20 «массивных» процентов

Одна из крупнейших челябинских строительных организаций – холдинговая компания «Массив» – в этом году отмечает 20-летний юбилей. В честь праздника строители приготовили отличный подарок своим клиентам. Но самое удивительное, что и клиенты отблагодарили за

Одна из крупнейших челябинских строительных организаций – холдинговая компания «Массив» – в этом году отмечает 20-летний юбилей. В честь праздника строители приготовили отличный подарок своим клиентам. Но самое удивительное, что и клиенты отблагодарили застройщика: по итогам онлайн-голосования на одном из региональных строительных сайтов «Массив» признан самой надежной компанией на рынке Южного Урала.

«Мы сами не ожидали такого потрясающего результата, – разводит руками директор ООО «Массив» Елена Беркович. – До сих пор сложно поверить, что голосование, организованное независимым сайтом, закончилось нашей победой, лучшего сюрприза к 20-летию трудно было ожидать. Я хочу поблагодарить и доверяющих нам клиентов, и, конечно, сотрудников, ежедневно голосующих за «Массив» своей работой».

На сегодня «Массив» – крупнейший (до 50 процентов общего объема) застройщик поселка Чурилово. Причем показатели отдела продаж свидетельствуют об успешности компании еще нагляднее, чем виртуальные голоса интернет-пользователей: в сданных в эксплуатацию домах свободных квартир уже не осталось, все проданы. Зато за строящееся жилье имеет смысл побороться: за каждый год своей деятельности на рынке «Массив» предлагает клиентам процент скидки. А юбилей, напомним, 20-летний.

«Акция распространяется на три дома в Чурилово, которые будут сданы в эксплуатацию в конце этого года, – рассказывает начальник отдела реализации ООО «Массив» Алексей Ботто. – 20-процентная скидка предоставляется первым пяти покупателям жилья в каждый из летних месяцев. Самые расторопные клиенты смогут приобрести двухкомнатную 67-метровую квартиру за 1,6 миллиона рублей, а 107-метровую «трешку» – за 2,3 миллиона. И, конечно, квартиры идут в стандартном для «Массива» варианте, с чистовой отделкой – обои, линолеум, ламинированные межкомнатные двери, керамическая плитка в санузле, застекленные балконы. Думаю, имеет смысл постараться оказаться первым в июне, июле или августе!»

Сейчас «подарочные» дома по улице 1-й Эльтонской (№№56, 57, 58) в стадии активного строительства. Но специалисты компании уверены, что к концу года в них можно будет уже справлять новоселье. А на будущий год объемы еще более возрастут.

«Наша плановая мощность – 50-60 тысяч квадратных метров в год, – делится планами Елена Беркович. – Не могу сказать, что мы уже вышли на такие показатели, но 2011 год планируем закончить, сдав «под ключ» 40 тысяч «квадратов» – примерно 20-25 подъездов десятиэтажного жилого дома. Треть уже готова, еще примерно три подъезда мы сдадим к концу лета, остальное – к зиме. А в следующем году нарастим свои объемы до 50 тысяч квадратных метров жилья разных ценовых категорий, но одинаково готового к заселению».

Это, кстати, еще одна «фишка» юбиляра: покупатель, заключив сделку, может открыть дверь своим ключом, поставить мебель и жить. Проблем с теми же водой и светом не будет: «Массив» принципиально начинает строительство только на участках, куда уже подведены все инженерные коммуникации. И, даже если не повезет оказаться в числе первых пяти «20-процентных» счастливчиков, все равно есть выбор: цены-то разные.

«На рынке вообще должно присутствовать жилье разных категорий, – рассуждает Елена Беркович. – Ведь и у людей разные запросы и уровень достатка. Молодым семьям важно иметь хоть какой-то свой уголок, а значит, их выбор, как правило – однокомнатные квартиры. Потом, с ростом доходов и запросов, семья «поднимается» до двух-трехкомнатной квартиры, а при успешной карьере уже претендует на что-то еще более шикарное. На мой взгляд, соотношение жилья экономичного и элитного в городе должно составлять примерно 70 к 30 процентам. «Массив» такую пропорцию обеспечивает, а что еще важнее – ее выдерживает весь строительный рынок Челябинска».

Холдинговая компания «МАССИВ»,
адрес: 454080, г. Челябинск, ул. Энтузиастов, 11Б.
Отдел реализации Холдинговой компании «МАССИВ»
Тел.: (351) 261-03-51, (351) 261-03-52.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления