RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом «Евролес-Челябинск»: новая лестница – всего за день!

«Евролес-Челябинск»: новая лестница – всего за день!

Создать лестницу для дачи или загородного дома не составляет никакого труда. Именно так кажется, когда видишь результаты работы специалистов компании «Евролес-Челябинск». Но как на самом деле появляется в доме лестница? Журналисты сайта DomChel.ru побывал

Создать лестницу для дачи или загородного дома не составляет никакого труда. Именно так кажется, когда видишь результаты работы специалистов компании «Евролес-Челябинск». Но как на самом деле появляется в доме лестница? Журналисты сайта DomChel.ru побывали на выполнении одного из заказов и теперь с уверенностью могут сказать: надежную и красивую деревянную лестницу можно собрать всего за сутки.

Бригада компании «Евролес-Челябинск» рано утром выезжает на очередной заказ. Трем специалистам предстоит смонтировать в двухэтажном кирпичном коттедже сосновую лестницу. Клиент со сроками не поджимает, но и расслабляться не дает: в распоряжении бригады – суббота и воскресенье. После первых восьми часов работы уже видны первые результаты, и в конце смены мы задали несколько вопросов о процессе ведущему специалисту по монтажу компании «Евролес-Челябинск» Игорю Беркову.

Игорь Владимирович, какую лестницу на этот раз запланировал ваш клиент?

– Мы монтируем полувинтовую лестницу из сосны. Проем для лестницы здесь достаточно узкий, свободного пространства для прямых лестничных маршей немного, поэтому мы рекомендовали именно такой вариант. Здесь будет шесть поворотных ступеней. Получится очень компактно и функционально.

Прошло восемь часов. Что успели сделать за это время?

– Сначала установили в центре будущей лестницы поворотные ступени, а затем добавили к ним прямые участки маршей, ограждения, подступенники и отбойники вдоль стен, чтобы не пачкать их во время эксплуатации. Еще примерно восемь часов – и все будет готово!

В чем особенность монтажа этой лестницы?

– В целом, это достаточно типовой вариант. Хотя в данном случае самая кропотливая работа – это изготовить разворот. Здесь нужна очень точная подгонка деталей, ну а остальное идет по накатанной схеме. Иногда бывает, что бригада собирает лестницу в течение дня или даже за сутки, если работать в дневную и ночную смену. Условно говоря, утром мы начали работу, а на следующее утро заказчик получает полностью готовую и покрашенную лестницу.

Сколько лестниц в год вы изготавливаете?

– Сейчас мы монтируем чуть больше 200 лестниц в год, но наши возможности позволяют делать по 300-400 лестниц, ведь у нас в компании работает несколько бригад.

Немало! Можно сказать, в день – по лестнице. А какой заказ был самым сложным?

– Люди у нас опытные, так что мы беремся за заказы любой сложности. Например, ситуация: ремонтирует заказчик коттедж, и есть у него бетонная лестница. Когда остальные помещения уже готовы, мы приезжаем на объект и обшиваем бетонную лестницу натуральным деревом. Таким образом, и вид у нее будет более презентабельным, и заказчик не беспокоится насчет того, что во время ремонта его новая лестница может износиться.

Вы все детали делаете в цеху, на собственном производстве?

– В основной массе да, но некоторые из них требуют особой подгонки по размеру. Ведь в цеху невозможно с точностью до миллиметра просчитать, на сколько «завалена» стена или отклонения в полу. Так как мы тщательно подгоняем одну деталь к другой прямо на объекте, то лестницы получаются без щелей и зазоров. К качеству изделий у нас относятся очень серьезно.

Но, наверное, действительно качественная лестница – это дорого?

– Совсем не обязательно. Далеко не всем заказчикам нужны лестницы из ценных пород деревьев. И наше преимущество как раз в том, что мы готовы предложить людям очень приемлемую цену. Более того, при заказе полных комплектов лестниц можно получить очень хорошую, до 10%, скидку. Вот эта лестница, которую мы сегодня монтируем, обошлась примерно в 60 тысяч рублей – у нее разворот на 180 градусов. Чаще бывают лестницы с поворотом на 90 градусов, у них цена составляет от 40 тысяч рублей.

За счет чего вы предлагаете такую демократичную цену?

– Например, за счет вида древесины и унификации элементов лестницы. Мы используем ангарскую лиственницу и сосну из регионов Урала и Сибири. Это проверенное временем сырье первого и второго сорта.

Лестницы из него действительно будут служить долго?

– Конечно. Ту же лиственницу называют вечным деревом: оно не боится влаги, в отличие от других, даже более дорогостоящих пород дерева. Более того, если вдруг заказчику захочется видеть у себя дома лестницу из дуба, но не будет для этого достаточно средств, то мы можем затонировать лиственницу под дуб. Вид будет практически одинаковый, а цена – отличаться в разы.

Кстати, мы готовы не только изготавливать новые лестницы, но и реконструировать уже существующие. Каждый день бригады компании «Евролес-Челябинск» готовы индивидуально решать любую задачу заказчика.

ООО «ЕвроЛесЧелябинск»
454053, Челябинск, Троицкий тракт, 56;
факс: (351) 269-80-13;
тел.: 269-80-86, моб. 247-34-02.
E-mail: sklad@pichel.ru.
Еuroles.su.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления