RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Августовский провал сталинок

2 сентября 2013, 15:01
Гость
2 сентября 2013, 20:25
А если сталинки наверстают свое в сентябре? Какие тогда "тенденции" будете выдумывать?
Гость
2 сентября 2013, 22:29
Скажут сталинки вдруг поднялись в цене , однако спроса на них мы так и не нашли!!!!....кому они нужны?
Гость
2 сентября 2013, 23:02
Результат всей этой аналитики один. За этот год цены, в среднем остались на месте. А все эти деталировки, что ? и в какой месяц дорожает или дешевеет не имеют смысла.
Гость
3 сентября 2013, 16:24
За год цены выросли, пусть и не сильно
Гость
2 сентября 2013, 19:38
Да я лучше буду жить в своей сталинке в центре города, чем поеду в новый Парковый!
Гость
3 сентября 2013, 13:35
Ну и зря. Нам здесь хорошо.Лес возле дома, люди ходят грибы собирают, дятлы, совы, кукушки летают (это я про птичек). Благоустройство заканчивают.
Гость
3 сентября 2013, 14:43
а я лучше буду жить в новом в доме с новыми коммуникациями и свежим ремонтом, чем вашими пропитыми, вонючими подъездами в хрущебах и сталинках
Гость
3 сентября 2013, 16:33
Гость
3 сентября 2013, 13:35
Ну и зря. Нам здесь хорошо.Лес возле дома, люди ходят грибы собирают, дятлы, совы, кукушки летают (это я про птичек). Благоустройство заканчивают.
А ты не обольщайся лес и все дела эт не надолго ... еще коробок наставят а что не вырубят то вы же и зас...те!!!!
Гость
3 сентября 2013, 00:54
Согласен платить грамотным и качественным риэлторам. А у нас одни ..., звонишь просишь подобрать вариант в пределах n-ой суммы, так они начинают ныть, вооот, сейчас цены высокие... А вы на кой? За что вам платить? Договора можно из инета взять, на крайний вариант сходить в юр.контору. А цены у нас не правомерно высоки, но не переживайте, не долго осталось. Рухнет рынок, побрыкаются застройщики и рухнет.
Гость
3 сентября 2013, 05:42
У меня знакомая отказалась от моих услуг, взяла косячную квартиру теперь судится и помощи просит у меня "риэлтора". Докачалась с интернета договоров!!!
Гость
3 сентября 2013, 09:34
Предлагаешь,наверное,3рубля и найди тебе.По инету прикинь среднюю и проси,найдут,проверено.Ничего не рухнет,да,старьё подешевеет,а новостройки будут дорожать.Сталинки нахваливают.Да они лучше,но только ленинок,которые при Ленине строились.Сколько они ещё простоят?-5-10 лет.А дальше как в Питере,фасады оставляем,а дом рушим.За те деньги что за старьё просят можно шоколадное жильё купить.
Гость
3 сентября 2013, 10:05
Гость
3 сентября 2013, 05:42
У меня знакомая отказалась от моих услуг, взяла косячную квартиру теперь судится и помощи просит у меня "риэлтора". Докачалась с интернета договоров!!!
Не отказалась бы если, то все равно взяла бы ту же косячную квартиру только с вашими услугами. Вы все равно ничего исправлять не будете и напрягаться вам нет смысла. Вот если бы вы в косячных случаях ситуацию могли назад отмотать и скомпенсировать косяк собственными деньгами тогда был бы в вас смысл.
Гость
3 сентября 2013, 13:11
Цены на жилье будут падать. Рекламные цены всегда выше. Позвоните по 1 к кв. на тополинке. Там цены на сайте 2000-2100, а реально отдают за 1870-1950.
Гость
3 сентября 2013, 21:54
Цены на жилье будут падать. Но не везде! Цены в Чурилово падать не будут.
Гость
2 сентября 2013, 17:36
В сталинках один запах старья сколько стоит, но прилагается бесплатно.
2 сентября 2013, 20:00
Странно, что мало желающих поменять клетушки - сталинки в центре экологически грязного города на домик в близ живописной Сибири или Дальнего Востока даже большей площади.
Гость
3 сентября 2013, 14:32
Хорошие сталинки - с огромной квадратурой и 3м потолками. Ремонт недешев, да (отчасти поэтому они дешевле бывают), но отремонтированная сталинка - это вам не панелька в муравейнике. Дворы - тоже по-уму делались раньше, машин относительно мало, инфраструктура - развита. Достойные хоромы для спокойной жизни, особенно для людей в возрасте: знаю нескольких небедных коммерсантов, которые купили своим родителям квартиры в сталинках в тихих местах (хотя могли себе позволить любые серии), отремонтировали - все довольны.
Гость
3 сентября 2013, 14:33
сталинки все малоквартирные, при хорошей организации порядок! А вот в высотках ещё лет пять будете ходить как снеговик в песке и цементе от непрекращающихся ремонтов то в одной, то в другой квартире.
Гость
2 сентября 2013, 17:52
Разогнать риэлторов, запретить владение одному лицу более одной квартирой и не будет роста цен.
Гость
2 сентября 2013, 18:15
риэлторы и правда искусственно удорожают жилье, а по поводу владения: это уже чужой карман и туда не надо лезть!!!!
Гость
2 сентября 2013, 18:18
Вы не пропустите не одной темы, господин Шариков.
Гость
2 сентября 2013, 19:04
Гость
2 сентября 2013, 18:15
риэлторы и правда искусственно удорожают жилье, а по поводу владения: это уже чужой карман и туда не надо лезть!!!!
Удорожают жилье жадные собственники, а риэлторы делают все, чтобы быстрее прошла сделка и сбивают цены.
Гость
3 сентября 2013, 07:45
"А в сталинки даже евроокна вставить проблематично" – ерунда, все точно также вставляется и по цене разница не большая. Зато сталинки сделаны на совесть. А если все поменять, то и проблем нет никаких. Я бы переехал в новостройку, да только вот качество их оставляет желать лучшего.
Гость
3 сентября 2013, 10:42
Да, к примеру в чурилово, новостройки оставляют желать лучшего по качеству и панели и отделка(((
Гость
3 сентября 2013, 21:47
Гость
3 сентября 2013, 10:42
Да, к примеру в чурилово, новостройки оставляют желать лучшего по качеству и панели и отделка(((
Оставляет желать лучшего Ваше знание русского языка. Такие же умники и дома строят. О каком качестве может идти речь!
Гость
2 сентября 2013, 21:14
Лучше в новый парковый где чистый воздух,чем старческий запах в подъезде и загазованность центра. У Вас наверное нет детей которые астмой страдают?
Гость
2 сентября 2013, 21:54
через годик-два у вас такой же запах будет
Гость
2 сентября 2013, 22:49
Ой да ладно, вы о своем парковом, как о заповеднике с охраняемой экосистемой , в воздухе там также самая дрянь, что и по всему Че, ну может на малость ниже, хотите чистый воздух км за 25 от города-вот это да.
Гость
3 сентября 2013, 00:57
Во вы морите..... У вас ещё стены не промерзали? А у меня в сталинке тепло. И старьём не воняет, т.к руки из **опы не растут, ремонт сделали спокойно, чисто аккуратно и строили явно не таджики)))))))На совесть!
Гость
2 сентября 2013, 22:06
У меня есть, слава Богу, двое детей, которые ничем не страдают, чего и вам желаю, всех вам благ!!!
Гость
3 сентября 2013, 08:30
Каждый кулик свое болото хвалит!
Гость
3 сентября 2013, 12:44
новое жильё стоит меньше старого! продаю старую хрущевку (1 ком)за 1250тр,чтоб там ВСЁ поменять мне 500тыщ зарядили!вот и посчитайте что выгодней!
Гость
3 сентября 2013, 13:34
а где продаете?
Гость
3 сентября 2013, 14:53
Что именно означает "все поменять"?
Гость
3 сентября 2013, 15:22
да ладно, за 500 000 люди трешки делают, куда входит как вы говорите почти все
Гость
3 сентября 2013, 15:15
люди добрые я сам не местный подскажите в какой лутше общаге брать комнату за 650 ?по российской 297 или калинина21 ? за ранние благодарен
Гость
3 сентября 2013, 15:44
купи у меня на Цвиллинга, комната 28 квадратов с балконом и одинокой соседкой (девушка 22 года)!
Гость
3 сентября 2013, 16:27
лучше возьми кредит и купи однокомнатную квартиру
Гость
3 сентября 2013, 16:42
И там и там хорошо :) Смотря где будете учиться/работать. Ну и состояние самих общаг и на жителей-будущих соседей поглядеть. За 650 тыщ сколько кв. м?
Гость
3 сентября 2013, 14:25
Строители не дураки, уже многие сокращают объемы строительства, если вторичка пойдет вниз, спрос на новострой тоже упадет, т.к. перестанет давать дивиденды фин.структурам-перекупщикам (основные клиенты строителей). Так что если и будет снижение то недолгим, потом отскок и снова вверх. Не имеющих еще очень много, желающих еще больше.
Гость
3 сентября 2013, 16:26
вторичка уже перестала идти вниз
Гость
2 сентября 2013, 17:04
Цены только растут. "залесье" отличный вариант
Гость
3 сентября 2013, 15:50
Точно... конец географии без связи и телевидения
Гость
3 сентября 2013, 16:32
Гость
3 сентября 2013, 15:50
Точно... конец географии без связи и телевидения
И цены выше чем в Парковом или других домах в черте города)))
Гость
3 сентября 2013, 16:19
Да я бы...да я бы...В старых домах живут те у которых на квартиру в новом доме денег не хватает и никогда не хватит))))
Гость
3 сентября 2013, 20:57
Да жить стал плохо - сыр с плесенью, машина без крыши и квартира в старом доме с потолками 3,5 метра...