24 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

19 дек 2014 в 18:35

Ни одна управляющая компания, ни одна обслуживающая организация не должны быть допущены в Новый год с долгами перед челябинцами. Дворы и подъезды должны блистать чистотой, внутридомовые сети должны быть приведены в образцовый порядок и образцово функционировать как минимум до конца новогодних каникул, мусор вывозиться ежедневно, все локальные аварийные бригады должны находиться на рабочем месте круглосуточно. Вопрос должен стоять именно так и никак иначе. Коммунальщики! Время платить долги!

ОТВЕТИТЬ
Алёна
19 дек 2014 в 19:24

Жестче спрашивайте с комунальщиков, пусть отчитываются о тех деньгах которые им поступили, привыкли только долги считать и жаловаться, у людей нет денег оплачивать драконовские, необоснованны тарифы. Привыкли с пенсионеров все выжимать, которые вместо того чтоб деликатесы покупать и на отдых съездить, бегут все счета оплачивать, они уже все отдали для страны, дайте людям спокойно пожить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 19:40

Так," гречку купил, комуналку заплатил"! Предлагаю сделать лозунг девизом следующего года!

Гость
19 дек 2014 в 21:57

Получала 80 рублей платила за жилье 10 рублей. Получаю пенсию 8 тыс. плачу только за отопление и горячую воду 4 тыс. Значит должна получать пенсию 60 тыс. Тогда и не надо стоять с протянутой рукой и собирать бутылки по помойкам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 22:16

Рак на горе свистнул, в Китае что-то бомбануло, это знак свыше для коммунальщиков,пора тарифы повышать!!!из года в год одно и тоже,задолбало!!!!!!!!

456
19 дек 2014 в 22:39

Что за чушь?! У нас, что ,тарифы и оплата ЖКХ привязаны к доллару?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2014 в 10:13

Когда это закончится. Когда людям будут помогать выжить, а не банкам и бизнесу. Хоть кто нибудь объяснил бы людям основание повышения тарифов. Тишина, ни одни выступление наших провителей не касаются тарифов.

Гость
20 дек 2014 в 13:04

Интересно, как я могу уйти в новый год без долгов, если МУП ПОВВ приписывает ежемесячные НЕсуществующие кубы?! Тоже самое делает и Энергосбыт. Плачу по счетчикам, а они в наглую плюсуют еще столько же. Я так всю жизнь и буду в долгах....

20 дек 2014 в 15:23

у нас управляющая компания врет и ворует. выиграли суд в июне, до сих пор укашка не сделала перерасчет и не вернула деньги. за что им оплачивать? вот когда будет прозрачна деятельность укашек, тогда и долгов гн будет у жильцов.

123456789
20 дек 2014 в 18:50

ЦЕНЗУРА!
РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО ! ПОРА ПОДУМАТЬ КАК СВАЛИТЬ ИЗ СТРАНЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2014 в 20:24

А в нашем ЖЭУ делают так... пришла записали заявку на замену стояка уже стоит" хамут " с весны - говорят ждите позвонят... не позвонили !!! пришла на следующий день а там в журнале на против моей заявки корявым подчерком написано -поставил "хамут".... врут и не краснеют ведь даже не появлялись это я им говорила что стоит хамут . уже купила трубу и с соседями ниже договорилась.. Вот такие артисты-шулеры....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 дек 2014 в 03:15

Каждый год во второй половине декабря появляется статья типа этой :)))

21 дек 2014 в 19:27

а я считаю, что мы давно переплатили за коммунальные услуги. Повесили на подъезде отчет о тратах по нашему дому: написали, что с января по сентябрь потратили почти 60000 рублей! на проверку вентиляции, ссылаются на законы! А спил деревьев 2 месяца добивалась вывести, 6000 найти не могли. Вот и посчитаем куда уходят наши денежки: в ТРУБУ!!!

21 дек 2014 в 20:36

УК закон не писан.

Гость
21 дек 2014 в 22:54

А с Нового года если счетчики не установлены еще и добавят 10 % к нормативу .За ЧТО? За что нас так наказывают? Мы и так дома почти не бываем на работе,,летом уезжаем из города водой и кан. не пользуемся.Квартирантов нет. А платим своевременно. Давно доказано.что нормативы завышены в 2-3 раза. КОнечно плюсом и общедомовые расходы, Нужно бы и счетчики воды установить Для СОБСТВЕННОЙ ЭКОНОМИИ но в настоящее время денег нет на установку кв. водомеров. А при таких начислениях за воду ,имеющим счетчики, так вообще ставить их нельзя.Эти начисления идут в нарушение всех ГОСТов. и идет прямой грабеж населения! Так что пусть УК перед нами отчитаются куда денежки уходят!
!О% оплачивать не буду! это ГРАБЕЖ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2014 в 23:28

за общедомовое потребление холодной воды зимой за что начисляют - ведь подъезды зимой не моют

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2014 в 10:57

Ой надо оплатить коммуналку и чёрт с ним с новогодним столом!

Гость
22 дек 2014 в 10:58

Оплачивать НЕ СОБИРАЮСЬ! ПОШЛИ вы далеко-далеко!

ОТВЕТИТЬ
MoroZof
22 дек 2014 в 12:06

"в российском Минстрое спешат успокоить людей: тарифы ЖКХ будут расти так, как было запланировано ранее, независимо от падения курса рубля."
То есть государство всегда планирует, что будут расти тарифы. ПОДГОТОВИЛИ как всегда, молодцы!

Жилец
22 дек 2014 в 12:31

Коммунальщики хамееют с каждым днем
Реагируют только на угрозы. что типа будем жаловаться. У нас в подъезде дома по адресу Горького 30, 2 года не могли вставить стекла в подъезде на дверь тамбура. Причем, отчитались за это, что дома к зиме готовы уже удачно и давно. Причины, почему не сделаны - просто хохотайка: " у нас один плотник", " вы наверное сами сейчас сломали", " я была , проходила мимо, ничего не увидела, это слова мастера - называется, а в подъезд заходить не пробовали? и т.д. После ЧЕТВЕРТОЙ жалобы, что в следующий раз пожалуемся уже не в ЖЭК, наконец то стекло вставили, но опять же .... В соседней двери надо было поменять сломанную деревянную вставку в дверь - конечно ее не увидели. Обнаглели, привыкли работать только после пендюлей. а если вдруг чего не заплачено ---- ууууу Визгу, крику, бумажек немеряно, типа срочно надо платить. Премерзкая ситуация

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 12:36

Люди!!!Включайте мозг и вникайте - ведь это ваши деньги, кровно заработанные хотят отжать УКашники. ОДН за воду был отменён, как незаконный - прокуратура подавала на ДЭЗ К. р-на в суд и выиграла его!!!Они не имеют права требовать с вас оплату за ОДН, потому что не являются поставщиками этих ресурсов (горячей и холодной воды). По ОДН за э/энергию - есть разъяснение ВС РФ - тарифы начислялись неверные, плата отменена и задним числом платить вы так же не обязаны. Хватить ныть и дёргаться, пора взрослеть и начинать реально защищать свои права и кошелёк.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 дек 2014 в 16:12

А у нас ТСЖ, все отлично, всем довольны)))