RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
508 комментариев к публикации

Челябинцы вскипели: цифры в платежках за тепло подскочили в два раза

Гость
1 февраля 2021, 14:06
Трусливые люди в устэке работают, правду то слабо сказать. Так бы и заявили: МЫ ХОТИМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля 2021, 14:15
Странно только, что мне на 44 кв. метра начислили 4000 , а у знакомой за те же 44 кв. м 1800 руб? ИМХО должников по оплате раскидали на добросовестных плательщиков и всё, вопрос с неплательщиками решен.
Гость
1 февраля 2021, 14:24
Состояние основных богачей России выросло на миллиард в январе Так победим!
Гость
1 февраля 2021, 14:32
Нормально так... У меня батареи в мороз теплее не стали. Вообще было подозрение, что топить перестали, т.к. батареи прям чуть тёпленькие были. Обогреватели включали, т.к. у нас дома все морозонеустойчивые. Ну так и влетели и за электричество и за отопление, которое, оказывается, нам давали в усиленном режиме. А мы и не заметили.
Гость
1 февраля 2021, 14:43
это путинский прорыв или стабильность, в поборах???
Гость
1 февраля 2021, 14:27
в Уфе тоже выставили высокие цены за отопление,но люди пришли в администрацию и добились перерасчета платежей.
Гость
1 февраля 2021, 15:00
Все верно. А завтра будете платить еще больше? Да потому, что Теслеру не хватает машин, полицаям не хватает на дубинки, царю не хватает на дворец .... А населению НА ВСЁ ХВАТАЕТ!!!! 😁 „Вот представьте себе, даже я, у меня тоже иногда ржавая вода из труб идёт.“ В.В. Путин.
Гость
1 февраля 2021, 14:46
Улицу, видимо, топят. Коммуникации наружные, в жутком состоянии, теплопотери колоссальные...А в итоге люди платят больше за тепло в два раза.
Гость
1 февраля 2021, 14:49
Вся теплосистема принадлежит финскому правительству, фортум - самая коррумпированная компания в городе, после мэрии, конечно, так что не удивляйтесь ни чему
Гость
1 февраля 2021, 14:32
Навальный виноват ? Включим мозги , Навальный ни одного дня не был у власти - дошло ?
Гость
1 февраля 2021, 14:25
Больше хихикайте над "оболваненной госдепом молодежью" которую ваши работайтебратья с удовольствием разгоняют! Еще больше! Это поможет, я знаю)))
Гость
1 февраля 2021, 14:34
Заметил что когда на улице тепло, они все равно хорошо топят, что бы в квитанциях суммы побольше были. Это у одного постащика, например ООО Центр. А есть другая фирма, которая не топит нормально и вода просто теплая из крана,вместо горячей, зато счета максимальные выставляют.
Гость
1 февраля 2021, 14:35
Ужас, я тоже сейчас увидела счет за отопление. Капец зажали народ со всех сторон.
Гость
1 февраля 2021, 14:20
Надо написать в прокуратуру.
Гость
1 февраля 2021, 14:08
Сидите дома, не ходите на митинги и дальше тихонько удивляйтесь цифрам в платежках, терпилы
Гость
1 февраля 2021, 14:42
Устэк это филиал финской конторки, главная цель которой заработать денег. Вы думаете их сильно волнует состояние теплотрасс в городе? Нет, все соки выжмут и уедут со своими прихлебаями обратно. Когда был МУП такого беспредела не было, ТК был контроль
Гость
1 февраля 2021, 14:12
Полагаю Саше с улицы Наполетановой надо включить первый канал и дальше впечатляться победами , рывками и прорывами и не расшатывать стабильность заглядывая в платёжки
Гость
1 февраля 2021, 14:41
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ! ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, ТРУСОСТЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ!!
Гость
1 февраля 2021, 16:27
Что то я не заметил, чтобы весной, когда плюсовые температуры, за отопление платили меньше.
Гость
1 февраля 2021, 15:57
Зато Челябинск с 60 места поднялся на 16 место среди городов России по качеству благоустройства и комфортности проживания жителей. Чиновничье вранье захлестнуло Россию.
Гость
1 февраля 2021, 14:24
У Путина пяток галстуков, Киселёв сказал. И шесток?
Гость
1 февраля 2021, 15:51
работайте братья Ротенберги !!! )))
Гость
1 февраля 2021, 14:40
Надо актировать температуру воздуха в квартире. Если она была в морозы ниже - вопрос к ЖЭКу и прочистке батареи. Если прочистка не помогла - ЖЭК сам доплачивает разницу в начислениях.
Гость
1 февраля 2021, 16:10
Пора отказываться от водяного отопления и узаконенного ворья, фирмочек однодневок! Ставить электро обогрев. С цифрами реальными нас не знакомят,просто повышают цены и врут о причине роста цен, поставщик если имеет такие потери тепла, то надо им за свой счёт утеплять трубы и трассы, а не пилить долги неплательщиков на тех кто исправно платит за ком. платежы,не нужно создавать сложные схемы и фирмы,которые ведут к удорожанию тарифов для потребителей и обогащению хозяев! И не надо нам лапшу вешать,что было холодно в Январе,это Челябинск,и тут бывает зимой холодно и тем более в Январе!Стыдно за Родину!Если в январе вам понадобилось больше тепла на обогрев из за мороза,то это говорит о непригодности трасс и компенсация затрат должна быть не за счёт народа а за счёт теплосетей!
Гость
1 февраля 2021, 14:46
Карпов - это ещё тот тип! Человек из армии и этим все сказано. Причем служил обычным хлеборезом, а теперь зам директора.... Веселые дела творятся. Езжай обратно в свой курган, тебе здесь не рады!
Гость
1 февраля 2021, 14:40
Сейчас тролли напишут,что Навальный виноват😂😂😂
Гость
1 февраля 2021, 14:21
а кто это кипит позвольте узнать ? ..перекипят ! и заснут под Соловьева помолясь на любимого
Гость
1 февраля 2021, 14:23
В жк Александровский д.9 по адресу 40 лет победы, установлены поквартирные тепловые счетчики, управляющая компания начисляет в 2 и более раза больше чем по счетчикам.
Гость
1 февраля 2021, 15:29
Это не сказки, этр факт, фортум принадлежит пенсионному фонду финляндии, плгуглите
1 февраля 2021, 16:17
Господа, все вопросы к Ротенбергу.
Гость
1 февраля 2021, 16:44
Никогда такого не было и вот опять. В.С.Черномырдин.
1 февраля 2021, 17:12
Санкционированный митинг. Лицемерие. Это они нас налогами, а мы просить разрешение на то, чтобы мы смогли просить их не сильно нас душить. Это маразм? Или я чего то недоплнимаю
Гость
1 февраля 2021, 17:21
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!! ДАЖЕ ЗА ТРУСОСТЬ, ЛЕНЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ!!!!
Гость
1 февраля 2021, 17:40
Один уже повышал(давыдов), прибрал на эти деньги еловое и кисегач-для видимости погрозили пальчиком. Следующий начинает исполнять такую же хрень видя безнаказанность.
1 февраля 2021, 14:17
Поговаривают отделку в цаской ложе дворца не доделали еще
Гость
1 февраля 2021, 15:06
Странный народ. Называли часть неволятами, а теперь сами жалуются на стабильность. Все царь холопам показал свое место, теперь пришло время снова закручивать гайки но уже по жесткому!
Гость
1 февраля 2021, 14:04
на новый дворец собирают?
Гость
1 февраля 2021, 14:41
Все кто ругал митингующих, радуйтесь. Никак нельзя раскачивать вертикаль, поясок затянули и пошли работать, сначала правда заплатите, иначе черные опричники придут и к вам.
Гость
1 февраля 2021, 14:56
А почему в новой квитанции в графе норматив исчезли все цифры ?? Вообще то там должно быть 0,0366 на метр квадратный и умножается на тариф . Как всё странно начислено
Гость
1 февраля 2021, 15:48
Я помню зимы в начале 2000-х были суровее -30 температура целый месяц стояла, но при этом в рассчётках за отопление суммы не взлетали в разы.
Гость
1 февраля 2021, 16:37
Походу долги за год раскидывают на всех.. А кто не платит, тому зашибись
Гость
1 февраля 2021, 15:25
Может задать прокуратуре вопрос, пусть проверят счетчики, а заодно и счета.
Гость
1 февраля 2021, 15:40
У меня две квартиры,дак вот за квартиру в 25 квадратов за отопление больше на 500 рублей,чем за квартиру в 40 квадратов..Это как!? Вообще обнаглели..и правда наверное засчет нас пенсионеров погашают долги неплательщиков..Наверное тоже не буду оплачивать...пусть другие платят..
Гость
1 февраля 2021, 16:16
Когда они нажрутся? Доходы у меня сократились на 30%. А за тепло в январе увеличили почти в 2 раза.
Гость
1 февраля 2021, 16:19
2700 - это за однушку? Если да, то действительно много. У нас двухкомнатная, 52 квадрата, платим в зимние/весенние месяцы от 2800 до 3300. После вашей статьи боюсь даже представить счёт за январь...
Гость
1 февраля 2021, 16:17
А прошлая зима была теплая, а в платежках потребление как по нормативу в лютые морозы! Когда закончится этот беспредел?!?!
1 февраля 2021, 14:04
Странные вы люди, хотите чтобы за январь, когда реально холодно, было платить также как за октябрь - по счетчику то... Кто-то физику похоже не понимает от слова совсем. Обрезайте батареи и ставьте индивидуальное отопление от обогревателей.
Гость
1 февраля 2021, 16:04
Зашибись! Так вам и надо, путинским троллям!
Гость
1 февраля 2021, 14:11
зачем людям такие счетчики ,если по нормативу дешевле платить ,все хотят на людей свалить ,а если все месяцы будут - 25-30 градусов ,то все по 10000 тысяч платить ?
Гость
1 февраля 2021, 14:05
Большинству в кайф Очень нравится