Думаю, что в ближайшие пару лет, или даже скорее, эта лавочка накроется медным тазом наряду с другими росеянскими аферами. Даже хотя бы по самой банальной причине - большинству населения денег хватает едва-едва на пожрать и как-то одеться.
Гость
15 июля 2021, 08:35
Собственно две главные претензии к регоператору - низкое качество капитального ремонта и большие премии у руководства. В связи с тем,что этот товарищ работал много лет с Борисовым ожидать изменений в работе от него не стоит
Гость
15 июля 2021, 08:51
Что капремонт что пенсионный фонд , одна и та же структура от государства под названием МММ.
Гость
15 июля 2021, 08:36
Мебеля-то в кабинетике руководителя стоят не по три рубля штучка. Не на наши ли капремонтовские денежки приобретены?
А если серьёзно, то вся эта мура была аферой изначально. Ремонты, конечно делать надо, и общедомовое, конечно, принадлежит жильцам, но... Государство, которое всучило гражданам все дома, выстроенные при советах, без предварительного капремонта, должно выдавать на ремонты таких домов беспроцентные ссуды. По конкурсу, на основе ФЗ-44, поскольку деньги государственные, делать ремонты, а уж потом влючать в коммуналку распределённые на многие годы платежи.
Гость
15 июля 2021, 08:17
Ещё особое внимание уделили бы подрядчикам которые выигрывают тендер на капремонт!!! Там же основной контингент вообще в строительстве не соображает, только деньги себе в карман сгребают, субподрядчиков кидают да в торгово промышленной палате заседают.
Незаконная контора, не законный чел не выигравший конкурс на "смотрящего общака". Все о чем он глаголил делалось при старом смотрящем. О чем новость? О том как красиво и дальше будут "хомячков" разводить?
Гость
15 июля 2021, 07:49
Сколько этот очередной эффективный менеджер сделал кап.ремонтов в своей жизни ? Что он умеет делать руками ?
Нас называют бессердечными, но мы, жулики из мутной конторы по выгребанию бабла, единственные стоим на страже сурового закона, и будем стоять, покуда карающий меч правосудия не вознесется над нашими несгибаемыми шеями.
Гость
15 июля 2021, 08:12
Стройматериалы подорожали в разы, им не хватит на ремонты даже если не воровать!!! При такой инфляции капремонт вообще превращается в фикцию - плати 20 лет, а потом хватит на один подъезд.
Зачем красят кирпичные дома? Вся краска с них через два года уже отгорает. Почему не ремонтируют в домах трубы и лестничные марши и лифты, то что действительно нужно жителям?
Гость
15 июля 2021, 08:26
Родителям за 80, оплачивают кап ремонт, потом возвращают через соц.защиту. Спрашивпется для чего ? почему просто престарелых граждан не освободить от платы, лишней квитанции. Отработали в свое время.
Гость
15 июля 2021, 09:04
ещё и пени насчитывают за не оказанную услугу. 🐓 они
Уже сколько написано, что " фонд" формируется из пожертвований, а не путём выбивания с населения. Не платил и не буду. Дому 60 лет, за всё уже уплачено при старом режиме. Куда деньги делись пока ещё есть с кого спросить.
Гость
15 июля 2021, 08:46
Хватить тут заливать, благодетели нашлись.
Ремонт дома - проблема собственника, я не хочу во втором МММ участвовать, мне нашего пенсионного фонда хватает. Если проблемы с бойлером в новых домах - восстанавливать за счет застройщика. Сгорела крыша - так страховать недвижимость нужно. Почему с нормальной обслуживающей организацией, денег по графе обслуживание и ремонт хватает и на ремонт фасада, коммуникаций и т.п., а с другими УК не хватает денег отложенных на кап. ремонт ?
Гость
15 июля 2021, 08:41
пенсионный фонд, кап. ремонт, мусорные операторы и т.д. все что создает наше государство превращается в очень успешный доильный аппарат населения и никакой ответственности.
Гость
15 июля 2021, 09:09
Если бы все жители сказали НЕТ платежам за капремонт, властям ничего бы не оставалось, как отменить эти придуманные,незаконные поборы.
Гость
15 июля 2021, 08:22
Откуда его выкопали?
Гость
15 июля 2021, 09:02
что тот был профнепригоден, что этот .Для чего этот цирк?
Гость
15 июля 2021, 18:22
Вопрос на самом деле более глобальный - зачем существует этот регоператор? Чтобы пилить деньги и выполнять никому ненужные виды ремонтных работ? Или чтобы выполнять те виды работ, которые действительно нужны жителям
Лучше бы рассказал каким образом он будет взыскивать задолженность населения за капремонт. Например на уличных баннерах списком, с указанием контактных данных должников или тоже, но через СМИ. Думаю 74 ру будут не против.
Гость
15 июля 2021, 08:48
Другими словами дом по проспекту Ленина 40 также изуродуют до неузнаваемости как дом на том же проспекте Ленина на Алом поле, где взамен прекрасных балконов в стиле Сталинского ампира повесили выбивающиеся из стиля чугунные балконы. Ужас, кому доверили ремонт домов. Настоящие вредители
Гость
15 июля 2021, 11:11
Не законную пеню уберите и на обращения отвечайте в сроки.
Гость
15 июля 2021, 08:03
Какой то Коллин Фарел из Джентльмены на фото, интересно надолго ли он в этом кресле?
Гость
15 июля 2021, 08:21
если кому то надо старые дома приводить в порядок - пусть государство выделяет деньги!!! мне эти дома не нужны!!! это же надо миллионы сотни на ремонт!!! пусть сносят и строят из панелей!....
Гость
15 июля 2021, 08:25
Один *ушел* или его *ушли*,хрен разберешь?и че он наработал-молчат все как *рыбы об лед*!!!
Гость
15 июля 2021, 09:15
Закон нужно дорабатывать, отьем денег у населения, нужно дома разделить по категориям, износу, и т.д.убеждать что закон такой смешно, нужно работать и не заниматься только сбором денег, вот вам и минстрой, работнички.
Гость
15 июля 2021, 12:24
Этот мужик хочет сказать что мы платим копейки за кап ремонт, хотя его работы стоят в десятки раз дороже, дак может этого дядку нужно сменить и тогда дебит сойдется с кредитом?? Очевидно ведь что стоимость работ сильно завышены а подрядные работы зачастую выступают организации приблеженные и прикормленные!!! Мы не слепые и видим что работы в основном видутся не квалифицированными работниками с ближнего зарубежья а сами работы это покраска стен, как такового ремонта нет, от дого и дома разваливаются на глазах!!
Гость
15 июля 2021, 13:02
какой мерзкий тип....
везде, где делают так называемый капремонт, все сопряжено с волокитой и отвратительным качеством!!
Гость
15 июля 2021, 08:06
Тоже хочет построить дом в Аликанте и свалить туда в последний момент как Вадим?
Гость
15 июля 2021, 10:18
а ктото прочитал статью до конца, целиком? заказная статья, не более. не удивлюсь что через некоторое время и этого уволят по отрицательным мотивам
Гость
15 июля 2021, 08:21
да ладно, врите больше, кап.ремонт они делают, карманы только свои набивают, а ни чего не делают.
Гость
15 июля 2021, 10:22
Ну настоящий полков..., ой, чиновник!
"...просто образовалась трещина, отошел штукатурный слой. "- как тонко, элегантно и непринуждённо он замаскировал отвалившуюся часть дома! )))
Гость
15 июля 2021, 08:08
В новостроях люди ушли на свои спецсчета, но там УКашки подсуетились, а в старых домах большинство просто забили на "капиталку". Мальчик с бородкой может и дальше считать людей за идиотов.
Гость
15 июля 2021, 08:17
"У них начислено 800 тысяч рублей, а оплачена из них 171 тысяча" (с). А как же с информацией регоператора, что оплачивают капремонт порядка 83%?
Гость
15 июля 2021, 09:26
В квитанции по обслуживанию дома от УК впечатывают должников по капиталке. Удивительным образом из 100 квартир, 64 должники. Не квитанция, а простыня по размерам. И ведь не лень каждый месяц рассылать.
Гость
15 июля 2021, 12:15
Статья полное га..Н.о,ТЬФУ вранье....ПОСМОТРЕЛ КВИТКИ В ПОДЪЕЗДЕ ...ДВЕ ХАТЫ (В НИХ ПЕНСИКИ СТАРИЧКИ ЖИВУТ)...ОНИ ТОЛЬКО ПЛАТЯТ...ВИДАТЬ СУБСИДИИ ОФОРМЛЕНЫ...САМ НИ РАЗУ НЕ ПЛАТИЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ...ПУСТЬ еДРОССЫ ПЛАТЯТ!!!😎
Гость
15 июля 2021, 13:56
Ну вот и этот в Испанию свалил.
Гость
16 июля 2021, 07:23
Очень легко плакаться и искать причины. Гораздо труднее начать работать. Таких надо гнать взашей и структур власти.
Гость
15 июля 2021, 08:05
с какого перепуга я в новом доме на хапремонт должен платить? через 5 лет -и то еще подумаю.....и не в общак!
Гость
15 июля 2021, 11:29
Ликвидировать вас надо! Наживаетесь на стариках ! 84 года ветеран труда , а ее в суд таскают за хапремонт, это нормально???? Вас прокляли уже бабушки и дедушки! Не отмыться!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
6 м/c,
южн.
751мм 69%«Кто-то говорил, что мы бессердечные»: новый директор регоператора — о плате за капремонт и несбыточных проектах