RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

С новым штрафом! Кому влетит в копеечку балконная реконструкция

2 марта 2022, 08:38
Россия – государство, победившее разум....
Гость
2 марта 2022, 08:40
Ты где живешь?
Гость
2 марта 2022, 12:01
Можешь попробовать в твоей любимой европке остеклить балкон без разрешения)
Гость
2 марта 2022, 23:31
Гость
2 марта 2022, 23:31
Можешь попробовать в твоей любимой европке остеклить балкон без разрешения)
Вообще нас рать, что там в европах!
Гость
2 марта 2022, 09:06
У них страна воюет со всем миром,а они какие за какие то балконы штрафовать собрались.Пелевин да прекрати уже.
2 марта 2022, 17:54
Что за хрень написали: можно, но нельзя! Сами-то поняли? 😳
Гость
2 марта 2022, 08:40
Российские чиновники, это нечто..........
Гость
2 марта 2022, 09:04
Вот эти депутаты своей башкой сидят и думают как бы нагавнякать населению. Чтоб содрать да побольше. То на жёлтый проехал . то кошку не той масти завёл. От комушки не оторвать..... мерзавцы..
Гость
2 марта 2022, 19:11
Правильно. Пусть до седьмого колена горят.
Гость
2 марта 2022, 11:00
Родственнице несколько лет назад застеклили балкон на пятом этаже, в хрущевке, козырька не было, за много лет балкон просто стал разрушаться,и что сейчас, убирать всё, пусть вообще балкон рассыпется, маразм какой то.. И кто давно балконы стеклил, уже и документов нет, тем более многие делали сами или частники делали, какие документы? Ну и в целях безопасности тоже хорошо балкон застеклённый, у нас как то окурок прилетел, на полу тлел, хорошо пожара не было, просто дырка на линолеуме осталась.
Гость
2 марта 2022, 16:21
Вот именно, у нас балкон без козырька был , стену и плиту дождями выбило аж до арматуры, Кто-нибудь пришёл делать? Фасады зона ответственности ук. Стена промокала настолько, аж к соседям во время ливня через пол лилось. И вот сейчас сколько лет всё в порядке, а всё теперь взад вернуть?
3 марта 2022, 08:28
Гость
3 марта 2022, 08:28
Вот именно, у нас балкон без козырька был , стену и плиту дождями выбило аж до арматуры, Кто-нибудь пришёл делать? Фасады зона ответственности ук. Стена промокала настолько, аж к соседям во время ливня через пол лилось. И вот сейчас сколько лет всё в порядке, а всё теперь взад вернуть?
Вы статью читали? Где написано, что вернуть назад надо?
2 марта 2022, 11:38
Главное что бы ничего не рухнуло к соседям
Гость
2 марта 2022, 12:24
Нельзя - "Стремиться выделиться" - это можно применять ко всем законам))
Гость
2 марта 2022, 08:43
А может лучше займетесь отловом жулико и воров, разваливших и разграбивших Россию, может надо занятся восстановлением страны, или штрафовать добропорядочных граждан, задача поважней............
Гость
2 марта 2022, 08:48
Гость, граждане разрознены, а мерзавцы всегда сплочены. Да и когда в России интересовались благополучием граждан и это особенно прослеживается с 1991 года. Мы только мешаем жить князькам в России
2 марта 2022, 14:42
Сами себя они ловить не будут
Гость
2 марта 2022, 08:21
"В каком-то смысле закон направлен и на пополнение казны, поскольку штрафы за перепланировку немаленькие." Почему "В каком-то смысле"? Во всех смыслах. Олигархат разворовал всю страну. Президенту надо пополнять казну, поэтому у всех законов в России один смысл. Поздравляю господ олигархов, а так же лично гражданина Шестакова А.Л., с началом организованной конфискаций русского имущества за рубежом. Вот такой очевидный незатейливый эффект. Кому - как, а мне нравится.
Гость
2 марта 2022, 08:23
Умные "олигархи"? Это из области фантастики.
Гость
2 марта 2022, 20:11
Никому застекление в стране не мешает, других проблем полно.- износ сетей канализации, водопровода. Просто на ровном месте придумали денег содрать.
Гость
2 марта 2022, 08:28
Балконы очередной штрафной налог с населения государству и доход владельцам корпораций, которые прожали в Думе этот закон, ждали когда люди сделают себе балконы, доход хороший получив, теперь эта лавочка сварачивается, и хоп, не законно, сейчвс мы вам все будем делать правильно, за ваши денежки.
Гость
2 марта 2022, 08:34
И вот что занятно, отжатые у народа рублики в доллары уже не получится никак перевести не получится. А что с такой кучей рубликов будут делать корпорации?
Гость
2 марта 2022, 10:58
Милок, зачем читателей в заблуждение вводишь? Закон вступил в силу когда? И штрафовать будут только тех, кто его нарушил и неправильно реконструкцию провел, после даты вступления в силу этого закона.
Гость
2 марта 2022, 19:11
Гость
2 марта 2022, 19:11
И вот что занятно, отжатые у народа рублики в доллары уже не получится никак перевести не получится. А что с такой кучей рубликов будут делать корпорации?
Котова под юбку спрячет.
Гость
2 марта 2022, 11:14
Что то не поняла, застеклить можно, а "остеклить балкон или лоджию" нельзя?
Гость
2 марта 2022, 20:08
Это агрессия Минстроя и повод для вымогательства на частную собственность простых граждан. За свои 3 хметровые заборы и участки в заповедниках олигархи штрафы не платят.
Гость
2 марта 2022, 21:29
Кроме балконов проблем нет
Гость
2 марта 2022, 23:35
На дворе шёл 2022 год, а Россиянину нужно было доказать, что он в 2006 всё таки успел остеклить лоджию 😁
Гость
2 марта 2022, 17:37
Жители квартир кто вешает рекламу "ремонта балкона" га внешней стороне, вы нарушаете закон, портите фасад досма. Внешняя сторона дома-это общедомовое имущество и жители дома могут в суд подать за незаконное обогащение и порчу внешнего вида фасада.
3 марта 2022, 08:31
Ещё "украшают" балкон ужасным пофнастилом.
Гость
2 марта 2022, 15:42
Москва упростила себе всё, а остальная Россеюшка - раскошеливайся. А нам нельзя так как в столице?
Гость
2 марта 2022, 15:51
"В каждом регионе действует свой закон о перепланировке" Статья на челябинском сайте. Где информация конкретно про Челябинский закон? Общие слова для жителей города никакого интереса не представляют!
Гость
2 марта 2022, 20:21
Ответное предложение,- пусть загрязнители воздуха платят компенсацию жителям в Челябинске. А то без застекления и дышать нечем. Хоть какой то барьер.
Гость
2 марта 2022, 10:14
Идеотизм крепчает...
3 марта 2022, 19:48
А что делать если квартиру купили с остеклененным балконом? Бывший хозяин уехал в другой город и кто ставил остекление неизвестно. Лишь бы бабки срубить, а на народ наплевать, впрочем как всегда.
Гость
2 марта 2022, 10:47
А что с балконом в доме рядом с Пед. Университетом на проспекте Ленина ,владельцы квартиры просто наплевали на все законы!
Гость
2 марта 2022, 18:55
А как при толщине стен в 12-15 см ещё утеплить квартиру. Мы живём в средней полосе России где зимой морозы могут быть больше 15 градусов длительное время. А у нас все дома построенные с 80-× годов прошлого века предусматривает Южный климат
Гость
2 марта 2022, 21:38
Везде написано, что кошмарить будут тех, кто застеклялся в 2022 года
Гость
3 марта 2022, 14:22
Cеверный поток накрылся тазом, газ и нефть теперь не продашь..... откуда пополнять казну? Люди - новая нефть. Будут и дальше придумывать дурацкие законы и доить. предлагаю ввести налог на мягкую туалетную бумагу , нечего шиковать.
Гость
2 марта 2022, 08:03
Да введите уже платный туалет! Хватит это терпеть, каждое утро весь город объединяет соц сеть, жопами через каналью! Это заговор, плотиНалог!
3 марта 2022, 08:34
Даже в новых домах, где балконы остеклены застройщиком, владельцы переделывают все по своему вкусу. Дом после этого становится похожим на курятник.
Гость
2 марта 2022, 10:05
В принципе собирались купешку менять на пластиковые - все равно много пыли на лоджие. Жена хотела вынос, я не хотел. Теперь по моему можно делать, а по ее - нельзя... С учетом, что почти под лоджии идет пешеходный - мне плюс - от меня ничего прилететь не может
Гость
3 марта 2022, 10:32
В Волгоградской области нет никаких законов по поводу остекления балконов, а также по установке кондиционеров. Чиновники руководствуются кто во что горазд, поэтому могутделать,что хотят. А суды могут принимать решения в меру своей заинтересованности и настроения.
Гость
3 марта 2022, 13:34
🐐👈
Гость
4 марта 2022, 03:44
Дому 50 лет без капитального ремонта. Провода в подъездах болтаются гирляндами, трубы ржавые лопаются, но если я свой почерневший балкон (так купила квартиру) поменяю на сайдинг или профлист меня оштрафуют! Да пусть он висит пока не рассыпется вместе с домом.
Гость
4 марта 2022, 12:01
Слов нет. .
Гость
4 марта 2022, 13:10
Ещё бы штраф за пластиковые окна, за установку домофона и за скамейку у подьезда. Вдруг чего нибудь упадёт на сидящих.