RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

191 комментарий к публикации

Отопление отключили в апреле, а за май прислали счета. Разбираемся

7 июня 2022, 08:57
а нам УСТЭК сделал доначисления за отопление, аж за 3,5 года за период с января 2019 по апрель 2022 - 600руб, как такое может быть?
Гость
7 июня 2022, 14:17
Так и может быть... Вы же не выясняете у них. Поэтому у них своя рука владыка...
7 июня 2022, 18:04
Гость
7 июня 2022, 18:04
Так и может быть... Вы же не выясняете у них. Поэтому у них своя рука владыка...
Влада, вообще не понял о чем вы. но как квитанцию получили, сразу вопрос задали в устэк, они видимо еще думают, что ответить
Гость
7 июня 2022, 18:56
7 июня 2022, 18:56
Влада, вообще не понял о чем вы. но как квитанцию получили, сразу вопрос задали в устэк, они видимо еще думают, что ответить
ks753, ну, не поняли, и не поняли о чём я))) Хорошо, что вы вопрос задали в устэк. Устно по телефону неизвестному вам должностному лицу? На деревню дедушке вопрос ушёл? Или письменного и с регистрацией входящего документа - вашего заявления? И что такое своя рука владыка не поняли?
7 июня 2022, 10:01
Система рассыпается. Дурак будет тот, кто возьмется ее крепить своими кровными рублями.
Гость
7 июня 2022, 12:14
Скорей всего крепчает ,из года в год одно и тоже.
Гость
7 июня 2022, 17:48
ах какие же все умные.. Может вы подскажете как правильно?)
Гость
7 июня 2022, 20:48
Гост, хотите во всем халявы?
7 июня 2022, 09:23
Что за "моду" взяли выставлять счета за не прожитый месяц!? (ПЖРЭУ курчат. р-на)💩🔥 Почему указывайте в квитанциях оплатить до 10 числа? У многих пенсионеров подачки пенсии начинаются во второй половине месяца. На счёте ноль, чем платить? А они пени начисляют!! ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ ЖКХ!! Посмотрите, что творится в мировых судах из-за не оплаты по ЖКХ! Всё поставлено на поток и с блокировкой счетов в банках!!
Гость
7 июня 2022, 10:26
Сity, налоговая по тому же принципу работает. у пенсов нет кабинета налог. ру. квитанции больше не шлют. а налог дёргают по суду из пенсий
7 июня 2022, 10:59
Гость
7 июня 2022, 10:59
Сity, налоговая по тому же принципу работает. у пенсов нет кабинета налог. ру. квитанции больше не шлют. а налог дёргают по суду из пенсий
У многих пенсионеров личный кабинет есть в налог ру! У меня есть и многих моих знакомых есть. Это нужно самому и никому другому!
Гость
7 июня 2022, 12:10
7 июня 2022, 12:10
У многих пенсионеров личный кабинет есть в налог ру! У меня есть и многих моих знакомых есть. Это нужно самому и никому другому!
Я Вас умоляю, пенсионеру за 80+ какой личный кабинет ??? Вы о чем вообще?!…
Гость
7 июня 2022, 08:56
при наличии множества санкции в отношении РФ граждане остались единственным ресурсом изъятия денег. Прошу отнестись с пониманием и по возможности оформить несколько кредитов в банке чтобы их обеспечить притоком денег
Гость
7 июня 2022, 10:16
Пока ещё не единственным. Но всё к тому идёт
Гость
7 июня 2022, 14:37
Гость
7 июня 2022, 14:37
Пока ещё не единственным. Но всё к тому идёт
И о бедном устэке доброе слово не забудьте замолвить. Отключение отопления вопреки прогнозам метеорологов в столь ранние сроки не случайно? Раскупили обогреватели и кондиционеры ? Особенно семьи с маленькими детьми? И весь апрель , май и начало июня обогащали Агента устэка? Расход и плата за э/э повысились в разы?
7 июня 2022, 15:33
По состоянию на 1 июня 2022 г. объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) составил 12,476 трлн руб., или 9,4% прогнозируемого на 2022 г. ВВП, сообщили в Минфине. По данным на 1 мая его объем составлял 11,005 трлн руб., таким образом, рост за месяц составил чуть более 1,47 трлн руб.
7 июня 2022, 12:51
Когда устэк будет вовремя носить квитанции?Сегодня 7 июня,а ещё за апрель небыло,не говоря уж про майские.Не будем платить без квитанции,район Доватора
7 июня 2022, 15:52
На сайте УСТЭК можно посмотреть начисления и скачать платёжку, в личном кабинете. Можно в Системе Город посмотреть долги.
Гость
7 июня 2022, 17:57
Вы до сих пор квитанциями пользуетесь? сейчас разные приложения есть по коммуналке, я пользуюсь этим - "Город". Там моментально все начисления приходят и так же оплачивать там можно. Потом в приложении Сбера можно оплачивать коммуналку, по адресу или лицевому счету. А вообще в ЛК сайта ук вся информация, и квитанция так же приходит на почту.
Гость
7 июня 2022, 20:53
В чем проблема в интернете посмотреть по лицевому счету всю инфу? все современные люди уже давно так делают, а вы все ждете бумажек))
Гость
7 июня 2022, 08:58
Позорище! В такой сложный для людей и государства момент отбирать у граждан сэкономленные копейки. Куда смотрят соответствующие органы, поддержите уже обнищавшее население! Люди на еде экономят!!!!
7 июня 2022, 12:10
У нищего населения есть шанс заработать на комуналку))
Гость
7 июня 2022, 12:25
Соответствующие органы служат правящему классу - буржуазии, а не народу.
Гость
7 июня 2022, 18:55
А когда оборудование накроется, на что ремонтировать, а рабочим зарплату платить
Гость
7 июня 2022, 09:21
у нас на доме как-то висел листок с должниками. Их стало в разы больше, а в одной квартире долг аж 130 тысяч. Многие люди перестали платить за коммуналку.
Гость
7 июня 2022, 09:45
Подобная расклейка незаконна. Можно заявить. Вмиг желание отпадёт клеить.
Гость
7 июня 2022, 09:53
Гость
7 июня 2022, 09:53
Подобная расклейка незаконна. Можно заявить. Вмиг желание отпадёт клеить.
я тоже считаю, что это незаконно!!! На меня и так уже все соседи пальцем тыкают, что я не плачу
Гость
7 июня 2022, 17:50
Гость
7 июня 2022, 17:50
Подобная расклейка незаконна. Можно заявить. Вмиг желание отпадёт клеить.
я тоже несколько раз встречала у нас в подъезде такие списки. Даже не знала, что можно куда-то пожаловаться
Гость
7 июня 2022, 09:15
когда всё начнут не платить вот тогда и подумают что пора бы уже остановится
Гость
7 июня 2022, 09:22
шкуратер, да
7 июня 2022, 09:21
вам zомби и vатники уже тысячу раз объясняли, что у кого нет счетчиков в доме, то платят по нормативу в период отопления, который длиться с октября по МАЙ!
7 июня 2022, 18:40
275033745, у нас стоит счетчик и что? Все тоже
Гость
7 июня 2022, 09:03
Соседняя новость в России снова поднимают коммуналку. Вы в своём уме? Вымогатели под покровом! Пора бы правительству подумать о простых людях! На еде экономим куда поднимать, тут отменять надо, сумасшедшие!
Гость
7 июня 2022, 09:48
Смешно. А когда капиталист думал о простых людях? Он всегда балансирует между бунтом и собственной жадностью.
Гость
7 июня 2022, 18:55
Открою секрет, на Западе тоже ежегодно поднимают коммуналку
Гость
7 июня 2022, 20:51
Так каждый год понимают везде, и не только в России. Ресурсы то тоже дорожают. Вы первый день живете?
Гость
7 июня 2022, 09:07
Все начислении должны быть четко понятны населению а не такие манипуляции когда понять ничего невозможно и возникают у людей вопросы ! Зачем такая схема: отопления нет но платить должен! С какой целью так запутанно отрегулировали расчеты? Что за махинации с населением?
Гость
7 июня 2022, 09:11
Разберитесь один раз, как начисляется, от и до, и вы не поверите, вам тоже будет все прозрачно)
7 июня 2022, 18:39
У нас и счетчик есть, и счет за непредоставленную услугу выставили.Просто всеми правдами и неправдами обирают безнаказанно население вот и весь сказ!
Гость
7 июня 2022, 09:05
Обобрали, т.е. обогрели...
Гость
7 июня 2022, 09:50
Наглости кипрских граждан нет предела - заплатил по полной за апрель, хотя месяц отопления был неполный, так ещё и за май им надо отстегнуть оказывается больше трети от обычной стоимости
Гость
7 июня 2022, 09:18
Мы не против плотить. Если отопление с октября по май включительно. Тогда зачем отключать в апреле. Отаплевайте в полном объёме. В этом случае все возмущение отпадут сами собой. А то полтора месяца батареи холодные стоят, и при этом мы должны платить за что и кому...... Крутая схема.....
Гость
7 июня 2022, 15:42
Согласен с вами в мае еще + горячую воду отключают дома дубак. Приходится включать обогреватели, а в конце месяца счет за электричество не хилый + за отопление, которое давно отключили. У нас в ленинском за майское отопление 2100 начислили
Гость
9 января 2023, 23:46
Не молчите
Гость
7 июня 2022, 10:39
Газ подешевел, как насчёт удешевления отопления? Бытового газа? Что за наглость 3500 в месяц за отопление? От того и у людей долги за коммуналку, посмотрите средняя за в Челябинске на зарплата.ру 25000, пенсия средняя 13500: из них отдать почти 10000 в месяц за коммуналку трёшки в 55кв.м.,а в магазинах ценники? Куда смотрят антимонопольщики и тарифщики? Или последнее содрать? Долги не от того ,что люди не хотят платить,а от того что нечем платить....
7 июня 2022, 11:06
👍👍🔥
Гость
7 июня 2022, 10:56
Платить нужно давно по факту!!! Система оплаты, которая сейчас - это полное надругательство над людьми. Хватит делать из нас дураков. Лично я буду платить только за то чем пользуюсь.
Гость
9 января 2023, 23:46
Правильно
Гость
7 июня 2022, 11:06
Отопление по нормативу, годовой норматив рассчитан на 8 месяцев, сейчас с 24 мая проходит опрессовка по 8 июня, продлили по 17,отопление отключено, почему из годового норматива не вычли норматив и соответственно оплату на период опресовки? За май полностью 800 р начислили, по пониженному нормативу, который даже в квартиры не поступал, при раннем отключении. В законе независимо от продолжительности отопительного периода, не справедлив, заложена мутная обдирающая схема.
Гость
9 января 2023, 23:57
Норматив не участвует в начислении платы за услугу. Смотрите в своей платежке. В чем там считается услуга? Например 2700 руб. Это цена отопления квартиры за месяц. За полмесяца в два раза меньше и т.д.
Гость
7 июня 2022, 15:47
Если отопительный сезон официально завершили 18 апреля, то и оплата по нормативу должна закончится в апреле!!!
Гость
9 января 2023, 23:59
Верно
7 июня 2022, 20:07
В мае суммарно придется платить такую же сумму как за отопление за полный месяц(остаток за отопление 1520+1890 за электричество, т.к.работает теплый пол в ванной и неделю работает нагреватель воды). Давайте тепло за фактически заплаченные деньги и не будет вопросов!
Гость
7 июня 2022, 12:12
Почему отопление в марте - апреле сумма выше, чем за декабрь?… это что самые холодные месяца? И да , почему начисления за полный месяц, а отопление отключили 15 числа??? Когда закончится этот беспредел???
Гость
7 июня 2022, 12:22
Нужно всем об’единиться и обращаться а прокуратуру. У нас на 250 лет Челябинску и общедомовой счётчик есть, так они придумали, что теперь неправильно рассчитывали до общедомового счетчика и начислили долг за 2022 год 1318 рублей. Такое впечатление, что всем без исключения найдут за что начислять,. Очень МУТНАЯ организация, если не сказать больше! Надо не молчать, они обнаглели, полтора месяца уже нет отопления, а они продолжают слать за якобы потреблённое тепло!
Гость
8 июня 2022, 14:06
Вот, кто неправильно начислял, тот и должен оплатить из своего кармана!
Гость
7 июня 2022, 14:22
Жкх- бездонная яма, в которую вливаются огромные народные деньги, без контроля и возможности проверки. И на любую справедливую претензию у чинуш сотня отговорок и оправданий. Правды не добиться, ведь у нас люди-вторая нефть.
Гость
7 июня 2022, 15:10
дом! только собственный дом! со скважиной и питьевой водой!!!! 10-30 км от Челябинска! все кто живет в квартирах очень скоро хапнут горя! содержание дома той же площади с квартирой стоит в 10 раз дешевле! дом 120м2 отопление при температуре на улице -10 1300руб -30 2000руб эл энергия 300-500 не говоря про : свежий воздух чистая вода! чистые овощи фрукты мясо яйцо БАНЯ парковку не нужно искать! НЕТ НЕАДЕКВАТНЫХ СОСЕДЕЙ!
Гость
7 июня 2022, 15:51
Это все хорошо, только на работу и домой без машины не попадешь, это на бензине и запчастях разоришься и убьешь остатки нервов в пробках, где все неадекватные соседи превращаются в неадекватных идиотов за рулем. А еще понадобится конское здоровье, чтобы кататься туда-сюда каждый день по 80 км (надо же еще детей по садикам-школам развести, да жена тоже на работу успеть должна). Но, в принципе, схема рабочая. Кому-то нравится. Но не всем, это точно.
Гость
7 июня 2022, 16:12
Дом это хорошо, конечно) но все равно везде есть свои плюсы и минусы!
7 июня 2022, 16:13
Осталось написать: Сколько стоит участок? Какие коммуникации есть на участке: газ, электричество и т. д.? Какая дорога ведёт к участку? Какие магазины есть рядом? Сколько стоит строительство самого скромного дома (не сарая)?
Гость
7 июня 2022, 08:52
этой зимой многие не вывезут коммуналку, я думаю много квартир площадью более 60 метров будут продаваться за дарма.
Гость
7 июня 2022, 08:53
Ты готовься скупать ))))
Гость
7 июня 2022, 08:54
Даром - за амбаром.
Гость
7 июня 2022, 08:55
Гость, особенно пенсионеры которые проживают в трешках, четырешках. коммуналка будет больше чем пенсия.
Гость
7 июня 2022, 08:57
Платим за неплательщиков. Вот и все разъяснения.
Гость
7 июня 2022, 09:36
Ну, капремонт же платите за других и не возмущаетесь. Значит все норм.
Гость
7 июня 2022, 09:41
Нет, вы платите не за неплательщиков.... Вы платите , потому что вы рабы... а рабы должны платить и молчать....
Гость
7 июня 2022, 09:50
Гость
7 июня 2022, 09:50
Нет, вы платите не за неплательщиков.... Вы платите , потому что вы рабы... а рабы должны платить и молчать....
А вы не платите? Или вы сын солнца и папа-солнце вам тепло бесплатно поставляет?
Гость
7 июня 2022, 09:43
Буржуи-коммунальщики набиулливают... Не привыкать.
Гость
7 июня 2022, 09:32
Беспредел, платить за то чего нет, зачем отключали? У кого счётчики они и сами могли отключить. Это больше похоже на издевательство.
Гость
7 июня 2022, 09:44
Бизнес. Ничего личного. Зачем им над вами издеваться? Когда можно баблишка срубить и делов?
Гость
7 июня 2022, 10:27
Гость, только дошло? С санкциями та же история
Гость
7 июня 2022, 09:31
Если мне придет я платить не буду.
Гость
7 июня 2022, 10:24
Гость, будет долгом висеть
Гость
7 июня 2022, 12:19
Гость
7 июня 2022, 12:19
Гость, будет долгом висеть
Гость, Нас рать
Гость
7 июня 2022, 16:16
Из года в год одно и тоже. Может быть пора уже пересмотреть нормы, нормативы т.д. и т.п. и перестать драть с людей последние копейки? Какой-то дебил придумал эти законы в 19...каком-то году, а все люди по сей день мучаются. Кучке чинуш это выгодно, а весь народ страдает.
Гость
7 июня 2022, 16:48
Согласна платить за отопление,если оно есть( и не 17-20° саннормы), а хотя бы 25°. Просто наглость. Оплачиваем дорогое тепло,а в квартирах замерзали всю зиму,пока не вызвали ГЖИ.
Гость
7 июня 2022, 12:07
шкуродёры!!!! есть график вот и топите по графику!!!! почему раньше отключили?! а какие потом холода были, бессовестные!!!!!! а если отключение происходит вне графика будьте добры брать плату за то время которое услуга поставлялась!!!!!!!
Гость
7 июня 2022, 12:19
Даже сниженного параметра не подключали в мае,а оплату насчитали.
Гость
7 июня 2022, 11:30
У нас нет медицины нормальные отключают воду непонятно почему Хотя Восточной Европе уже не отключают уже 15 лет 20 наверное и медицина ни сервиса чего мы хотим научить остальной н чего мы хотим их научить Какой русский мир нафиг
Гость
7 июня 2022, 11:34
Какой ещё русский мир? Если страна захвачена выходцами из израиля?
Гость
7 июня 2022, 16:11
На самом деле во многих других странах вообще отопления нету
7 июня 2022, 18:44
Гость, так у них и зим таких нет.Ты по географии на двойки учился?
Гость
7 июня 2022, 16:24
Ну вот поэтому и нужно ставить счетчики, не только в квартире, но и общедомовые
7 июня 2022, 18:45
Филя, меньше платить не будешь.Мы еще и за счетчик платили
Гость
7 июня 2022, 16:45
НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В ГЖИ _ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ, ТЕМ КТО ОБРАЩАЕТСЯ ДЕЛАЮТ ПЕРЕРАСЧЕТ ПРО ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД ТАКЖЕ В ГЖИ ИЛИ ПРОКУРАТУРУ
Гость
7 июня 2022, 17:21
Если будут основания для этого перерасчёта
Гость
7 июня 2022, 09:02
Отопление отключили в апреле, а за май прислали счета. Набрасываем на вентилятор. Троллим.
Гость
7 июня 2022, 15:50
Мёрзли май и апрель . За что платить? Может пора менять уже законы
Гость
7 июня 2022, 16:08
Статья какая-то...вода водой, причину я так и не поняла 😂
Гость
7 июня 2022, 16:12
Не всем так везет , как южным странам... У кого круглогодично плюсовые температуры
Гость
7 июня 2022, 16:34
А это для кого-то новость что ли, что если счетчиков не стоит, то платите по нормативу? Давно уже надо было ставить
Гость
7 июня 2022, 16:46
Ну так если платите по нормативу, чему удивляться? С водой та же история, например
Гость
7 июня 2022, 19:27
Какое-то странное сравнение с абонементом в тренажерный зал. Там договор заключают с каждым и хочешь ходи заниматься хочешь не ходи. А здесь приняли для себя удобное решение. Это бы можно было понять, если бы у каждого была всегда возможность включать или не включать отопление в своей квартире. Может кто-то мерзнет, а кому то жарко. А так это оплата за не оказанную услугу, а это противоречит законодательству.
Гость
7 июня 2022, 19:37
Да это мошенничество. Подать в прокуротуру коллективное заявление на устэк и городскую администрацию.
Гость
7 июня 2022, 22:34
УСТЭК это мошенническая компания, а городская власть её покрывает и госжилинспекция тоже.
Гость
7 июня 2022, 22:56
УСТЭК нас надувают: Общедомовой счётчик отправили в ремонт, а перерасчёт за отопление за 3 месяца нам не сделали. Упр компания надувает: при наличии общедомового счётчика за отопление платим больше норматива. Как так? 3 года говорим, что счётчик неисправный. А оказывается с ним все впорядке. Просто неправильно установлен. Представляете какие мошенники в жэу работают? А наша доблестная ГЖИ их покрывают.
Гость
7 июня 2022, 23:04
В стране военная спец операция началась по уничтожению нацистов. А в Челябинске Администрация города решила своих жителей уничтожить, заморозить холодом. Не думает она о людях, это точно. Наплевала на детей и стариков. Зачем нам такие люди во власти? В других городах в сентябре включают отопление, а наши все ждут пока пол города ни переболеют. Бардак и беспредел в Челябинске.
Гость
7 июня 2022, 23:15
Кстати, в Челябинске норматив как в Свердловске. А ведь город Свердловск севернее и там гораздо холоднее. И вообще норматив рассчитан на холодные зимы, а они у нас давно тёплыми стали, как в Москве. А там то норматив меньше чуть ни в 2 раза, чем у нас. Так что менять нормативы давно пора в Челябинске, только власть об этом почему то не думает.
Гость
8 июня 2022, 00:42
Всё УК мошенники - крышуются правоохранителями.
Гость
8 июня 2022, 02:56
Скоро начнут подключать отопление в ноябре и отключать в марте по воле мэра города. И мы будем платить,потому как депутаты решили установить такую схему расчетов за отопление. При этом обогащение одних и обнищание большинства. Вот и вся схема расчетов . А учитывая,что сейчас в стране абсолютный хаос,то бардак будет продолжаться. Дай бог здоровья и обогащения этой Котовой,может когда-нибудь через одно место ей все это выйдет.