ну... так себе, на любителя... но 3 млн за ремонт квартиры за 1,5 млн.. в Челябинске - сомнительно... мне непонятно чему радуется народ.. видимо, читатели тут - сплошь и рядом праданосцы...
Гость
28 февраля 2023, 08:30
А потом древний сосед сверху зальёт и весь дизайн пшик.... Деньги на ветер. А ещё клопы и тараканы от древних соседей полезут и их очень тяжело вытровить... За 5 милионов можно купить нормальную квартиру и не мучиться. Мы это уже проходили....
Гость
28 февраля 2023, 08:48
Старое жильё лучше страховать.
Гость
28 февраля 2023, 08:48
Гость, за 5 можно и дом купить
Гость
28 февраля 2023, 08:56
Гость
28 февраля 2023, 08:48
Гость, за 5 можно и дом купить
Нет. Сейчас За 5 миллионов ты купишь избушку на курьих ножках, норм дома стоят от 7 и выше
Гость
28 февраля 2023, 08:22
Кухню с газовой плитой ЗАПРЕЩЕНО!!! соединять с жилыми помещениями, даже дверь нельзя убирать!
Гость
28 февраля 2023, 08:45
С чего, это в однокомнатной нельзя. У них двушка
Гость
28 февраля 2023, 09:01
Гость
28 февраля 2023, 08:45
С чего, это в однокомнатной нельзя. У них двушка
Да вот так вот, нельзя, если все по закону делать, дверь то замучаешься переносить, не говоря про то что стену убрать
Гость
28 февраля 2023, 09:04
Гость
28 февраля 2023, 08:45
С чего, это в однокомнатной нельзя. У них двушка
с того
Гость
28 февраля 2023, 08:10
Больше всего в статье понравилась кошка с мусорки
Гость
28 февраля 2023, 09:10
Это да, респект Юлии, не купила супер модную кошку, а взяла с улицы, молодец!
Гость
28 февраля 2023, 09:58
Гость
28 февраля 2023, 09:10
Это да, респект Юлии, не купила супер модную кошку, а взяла с улицы, молодец!
Что плохого в модной кошке.
И что хорошего в кошке с улицы, перевоспитывать чью то плохую ответственность, часто уже с привычками не всегда хорошими или принести котёнка любого и воспитывать.
Гость
28 февраля 2023, 10:31
Гость
28 февраля 2023, 09:58
Что плохого в модной кошке.
И что хорошего в кошке с улицы, перевоспитывать чью то плохую ответственность, часто уже с привычками не всегда хорошими или принести котёнка любого и воспитывать.
Хорошо то, что девушка спасла живую душу, которую какая-то сволота наигравшись, просто выкинула. А "модные" кошки зачастую с дебильным характером и особенностями поведения.
Смотреть приятно. Но вот жить бы, особенно с маленькими детьми сомнительное удовольствие в таком интерьере.
Гость
28 февраля 2023, 21:43
да они, похоже, чайлдфри. Иначе, куда ребятенка девать? В спальню даже кроватка не влезет, а в гостиной, которая совмещена с кухней - ???
Гость
28 февраля 2023, 08:19
А перепланировка законная?
Гость
28 февраля 2023, 08:28
С такими нарушениями её никто не узаконит, хотя...
Гость
28 февраля 2023, 08:32
Штраф небольшой заплатят, если понадобится документы делать, вот и все.
Гость
28 февраля 2023, 10:32
Гость
28 февраля 2023, 08:32
Штраф небольшой заплатят, если понадобится документы делать, вот и все.
ну да, если 3 ляма потратить на ремонт, то канеш, небольшой
Гость
28 февраля 2023, 09:01
Я одного не пойму, зачем рекламировать нарушение Закона?
Пусть попробует узаконить эту перепланировку... В доме с газовым оборудованием кухня должна быть с дверным проемом с дверью. Даже акра незаконна.
Все требования жилищного законодательства к газовому оборудованию написаны кровью... А потом удивляются, почему рвануло в одной квартире, а сложилось два подъезда. Да потому, что умники, не считаясь со строительными нормами, сделали себе красиво!
Почему так уверено говорю, да потому, что я в своей жизни уже узаконивала две перепланировки в квартирах и досконально изучила этот вопрос.
Гость
28 февраля 2023, 09:07
женщина захотела ремонт и на этом точка
Гость
28 февраля 2023, 18:35
Верно!! это существенное нарушение!!
Гость
1 марта 2023, 12:13
Гость
28 февраля 2023, 09:07
женщина захотела ремонт и на этом точка
Ааа, ну если ЖЕНЩИНА ЗАХОТЕЛА, то на все нормы по...
Гость
28 февраля 2023, 08:32
Два вопроса. Сколько должна стоить квартира изначально , что бы в ее ремонт имело смысл вложить 3 млн. руб.? И за сколько ее смогли бы продать на данный момент, если вдруг была бы такая необходимость?
Гость
28 февраля 2023, 09:19
Так покупали то из за места, квартира в центре города, двор хороший, тоже много что значит. А вообще, их дело, вот захотели и сделали так, а не иначе, креативный ход:))
Так покупали то из за места, квартира в центре города, двор хороший, тоже много что значит. А вообще, их дело, вот захотели и сделали так, а не иначе, креативный ход:))
Если это агентство Аэрофлота, то спаси и сохрани. Там загазованность и выбросы, самая низина.
Отлично получилось , молодцы. Всё кто пишет плохое - завидуют
Гость
28 февраля 2023, 11:50
Лично я не завидую. Не понравилось: диван, стол в виде шахматной доски и штучный паркет. Вот не мое! Еще не нравится голый кирпич!
Гость
28 февраля 2023, 12:40
Гость
28 февраля 2023, 11:50
Лично я не завидую. Не понравилось: диван, стол в виде шахматной доски и штучный паркет. Вот не мое! Еще не нравится голый кирпич!
Мне тоже не понравилось. Как-то неуютно, офисно. Ещё эти кирпичи торчат. И цвета много чёрного на кухне. На любителя.
Гость
28 февраля 2023, 18:34
Кирпичная кладка под расшивку выглядит очень атмосферно! Но тут кладём выполнена неровно, пол штукатурку впустошовку,.. это ужасно!! никакой лак не спасёт, будет пылесборник!
Гость
28 февраля 2023, 07:56
А снос стен согласован , или потом будут восстанавливать ?
Холодильник под окном это не только в домах 50-х годов. Жил в брежневке 73 года, там такой же был. А вообще на мой взгляд глупо покупать старую квартиру и потом тратить кучу денег на ремонт. Квартиру они отделали, а вот коммуникации в таких домах все пришли в негодность, там нужно полностью и трубы менять и всякие бойлеры ставить и многое другое. Когда жил в брежневке, там постоянно коммунальные аварии были-обветшало все от времени.
Гость
28 февраля 2023, 08:54
Холодильники многие не плохо исключают, кто то оставляет (на фиг не нужен), кто то зашивает, утепляет, переносит на верх батарею с заменой на современную, кто то батарею переносит во внутрь и зашивает, что сомнительно, при комунальной аварии разбирать всю обшивку глупо.
Гость
28 февраля 2023, 08:56
Ремонт качественный но не уютный. Мрачно.
Цветовые перепады пола слишком контрастны, как будто одно отрезали от другого. Черные фасады кухни с вытяжкой в сочетании с холодным мрамором и разводами не настраивают на позитив.
Гостиная и спальня обычны, но выглядят хотя бы освежающе.
Гость
28 февраля 2023, 12:43
Я люблю готовить и провожу достаточно много времени на кухне. Не хотела бы себе такую: много чёрного цвета. Как-то мрачновато(
Гость
28 февраля 2023, 14:54
Гость
28 февраля 2023, 12:43
Я люблю готовить и провожу достаточно много времени на кухне. Не хотела бы себе такую: много чёрного цвета. Как-то мрачновато(
Как вариант, кто то очень часто принимает пишу вне дома, кто то практикует доставку, современные женщины всё меньше готовят дома.
Гость
28 февраля 2023, 18:40
Мраморная столешница очччень сомнительное решение! Это пористый материал и очень скоро хозяйка будет наслаждать грязно-желтыми пятнами от впитавшихся продуктов.
Прекрасный ремонт, стильно и качественно! Всегда восхищали люди, вкладывающие в ремонт больше стоимости самой квартиры, у меня на такое никогда смелости не хватит)
Гость
28 февраля 2023, 09:08
Вбухивать такие деньги в хрущеву... Меня всегда прикалывают люди, которые искренне верят, что если у них здесь и сейчас всё хорошо (с заработками), то так будет всегда. А потому зачем парится о будущем, нужно жить здесь и сейчас, это же так заманчиво иметь на кухне не просто какую-то плиту, а варочную поверхность с отдельной встроенной духовкой выше уровня пояса. Ведь с такой кухней на много удобнее употреблять ужин из Своей компании.
Самое забавное наблюдать такие квартиры в объявлениях о продаже. Они всегда процентов на 50 дороже аналогов с простым ремонтом и я никогда не поверю, что они продаются за ту цену, которую собственники таких апартаментов хотят, потому что никто не будет платить ни 5 и не 4 миллиона за хрущеву.
Гость
28 февраля 2023, 09:16
Никто и никогда покупая квартиру не платит за ремонт, т.к. новые хозяева сделают все по своему вкусу, а за те деньги которые вложили в нее они никогда ее не продадут.
Гость
28 февраля 2023, 13:17
В сталинках в центре города может находиться в продаже 1-2 квартиры на весь двор. Если покупатель хочет жить в нормальном месте, то либо он покупает квартиру по цене продавца, либо остается ждать у моря погоды. Это не ваши вишневые горки с академ риверсайдами, где желающих продать недвижимость всегда раза в три больше желающих купить.
Гость
6 марта 2023, 00:09
там еще смешенее они хотят эти суммы за наличные, т.к. с перепланирвкой труба. иногда правда находяца желающие купить такой ремонт но это точно не массовая история.
Гость
28 февраля 2023, 08:30
Вполне так себе... на любителя. 3 ляма на такое мне было бы жалко.
Гость
28 февраля 2023, 09:19
Сколько обиженных людей😱
Отличный ремонт, красиво, молодцы!👍 Надо жить здесь и сейчас, в красоте, в удобстве, а не сидеть в трешке в парковом и радоваться своим квадратам с ремонтом за 100 тыс.
Центр города, развитый общ. транспорт, школы, гимназии, садики, явно и работа в центре.
Нет, лучше каждый день из паркового по часу в пробке в центр и обратно на машине или переполненном 64.
Поменьше злости и обиды😉
Гость
28 февраля 2023, 09:55
из вашего опуса следует, что лучше жить в квартире намного меньшей площади....мде...ну ок
Гость
28 февраля 2023, 11:59
Улыбнули))) Кому то не нужен общественный транспорт, а так же школы, садики и прочая лабутень, т.к. дети выросли. да и работа в центре идет лесом, лучше на удаленке. И в пробках не стоять! Шах и мат!
Гость
28 февраля 2023, 14:33
Гость
28 февраля 2023, 11:59
Улыбнули))) Кому то не нужен общественный транспорт, а так же школы, садики и прочая лабутень, т.к. дети выросли. да и работа в центре идет лесом, лучше на удаленке. И в пробках не стоять! Шах и мат!
Тогда конечно вам лучше жить подальше от центра.
Гость
28 февраля 2023, 08:20
вполне уютно, хотя эта планировка советская - не очень удачная...
Гость
28 февраля 2023, 08:25
Можно подумать, что современные планировки лучше, ага.
Гость
28 февраля 2023, 08:25
Газовую плиту на электрическую не заменили. Кухня с газом должна быть изолирована, ни в каких студиях газ использовать нельзя если изначально планировка была другой. Судя по виду из окон это дом агентства Аэрофлот, напротив "Царской охоты". Администрация района и жилищная инспекция в курсе что там поселился гениальный строитель по профессии, которому нормативы не писаны?
Гость
28 февраля 2023, 17:35
Ремонт действительно хорош для семьи из двух человек. Для семьи с ребенком он неоправдан и бесперспективен.
Гость
28 февраля 2023, 08:05
Кухню соединять с другими комнатами не очень такое решение,все запахи и шум из кухни
Гость
28 февраля 2023, 08:29
Если газовая плита, то это вообще запрещено!
Гость
28 февраля 2023, 08:59
Да еще на полу кухни что за 3-д ? В нетрезвом виде пойдешь - споткнешься. Но вообще интересный ремонт. Жаль не написали все ли российского производства? Техника, мебель, фурнитура...Импортозамещение же идет? Или не идет?
Гость
28 февраля 2023, 14:51
Гость
28 февраля 2023, 08:59
Да еще на полу кухни что за 3-д ? В нетрезвом виде пойдешь - споткнешься. Но вообще интересный ремонт. Жаль не написали все ли российского производства? Техника, мебель, фурнитура...Импортозамещение же идет? Или не идет?
Алкаши не делают ремонт за такие деньги, а то им на бутылку не хватит.
Ремонт неплохой, но он дороже самой квартиры. Это теперь вторую ипотеку брать нужно?
Гость
28 февраля 2023, 08:45
в итоге вышло 5, 2 млн, может за эти деньги стоило взять 3 ку в парковом с раздельным санузлом и кухней
Гость
28 февраля 2023, 08:58
В парковом? Ха, не, спасибо)
Гость
28 февраля 2023, 09:04
Гость
28 февраля 2023, 08:58
В парковом? Ха, не, спасибо)
Гость, новый дом , экологически чистое место, и (самое главное) большая площадь !!!
Гость
28 февраля 2023, 09:23
Гость
28 февраля 2023, 09:04
Гость, новый дом , экологически чистое место, и (самое главное) большая площадь !!!
В парковом большая площадь 😁, это где там так, экологическое место на выселках вообще сомнительно.
Экология это тот клочок берёзок или ещё что то есть, может воздух какой подвозят не такой как в Челябинске или там другая матрица.
Гость
28 февраля 2023, 08:16
Вообще не плохо. Паркет только вообще не в цвет.
Гость
28 февраля 2023, 09:25
Заходя в новость скептически отнесся к ремонту.
Но он реально классный, где совмещены все стили. Действительно что-то необычное и актуальное. Молодцы.
Гость
28 февраля 2023, 09:32
Получилось очень стильно !! Ребята большое молодцы 👍
Гость
28 февраля 2023, 10:25
а перепланировка узаконена?
Гость
28 февраля 2023, 12:13
С чего это лофт стал БОГЕМНЫМ?
Гость
28 февраля 2023, 16:53
Какие же злые у нас люди, читаю комментарии и поражаюсь
Гость
28 февраля 2023, 17:48
Эх бабуле бы пожить а такой). А если серьезно, круто получилось
Гость
28 февраля 2023, 22:51
Не вижу смысла вбухивать такие деньги в старые дома. Там действительно стены разваливаются, вентиляционные шахты осыпаются, и вообще непонятно как дом еще стоит. За эти деньги можно построить нормальный коттедж и не париться от соседей
Гость
28 февраля 2023, 14:40
У меня тоже хрущевка. Считаю нерациональным столько денег тратить на ее ремонт. У меня все попроще. Не паркет, а просто деревянный пол отшлифовали и покрыли маслом. Стены фактурная штукатурка самая дешевая и акриловая краска. Есть нюанс, из-за которого жалею, что осталась здесь. Ненавижу насекомых, а обнаглевшие тараканы из загаженных подвалов иногда появляются в квартирах. Не думаю, что у них лучше. Борьба бесполезна.
Да, я знаю. Санузел в хрущевке никогда не был раздельным.
Гость
28 февраля 2023, 08:48
Только хотела написать, что бабушкины квартиры надо уже не демонтировать, а восстанавливать. Ваши "современные" хайтеки и лофты уже позавчерашний день. А тут получился действительно актуальный интерьер как минимум в комнатах.
А тебя никто и не спрашивал. Сидишь в пыльной коробке из-под сыра и дальше сиди.
Гость
28 февраля 2023, 21:04
Антиресно. Живут вдвоем, стало быть, захочется детей, такая планировка явно не для семьи. Захотят продать, тут и впорятся в перепланировку - ни один банк без БТИ не даст кредит, да и 5,5 мульенов всяко не отобьют. Короче, как говорит крашенный Артемий, ну, сделали и сделали.
Гость
28 февраля 2023, 21:51
зачем им дети? они уже кошку подобрали
Гость
28 февраля 2023, 23:55
Мокрую точку не переносили. Стены несущие не убирали. Т.е. все законно. Газовая плита, наоборот написано помещение должно иметь площадь не мене оконный проем не менее, т.е. более возможно. Второе можно вообще отказаться от газовый плиты и установить Эл.плиту.
Гость, у меня то же переделанная квартира. Кухня с газовой плитой совмещена с залом. Оетом приходили газовщики, перекрыли газ. Пришлось ставить электроплиту
Совмещённый санузел всегда считался недостатком квартиры.
Гость
28 февраля 2023, 09:39
Не очень удобно если семья.
Гость
28 февраля 2023, 11:38
Бредовый стереотип
Гость
28 февраля 2023, 11:52
Гость
28 февраля 2023, 11:38
Бредовый стереотип
Это не стереотип, а жизненный опыт! Нам с мужем иногда и одного санузла (уборной) мало, если одновременно собираемся. А тут...
Гость
28 февраля 2023, 08:31
Большинство негативных комментариев от тех, кто на ремонт такие деньги никогда не заработает. Как правило, у них дома ремонт образца 2000 года, или в лучшем случае - поклеены дешевенькие обои из леруа.
Относительно статьи - дизайн интересный получился.
Гость
28 февраля 2023, 09:11
Прежде чем всех обвинять в нехватке денег стоит в этом наверное убедиться в этом. Решения которые применены при данном ремонте вопрос спорный, дизайн ну уж извините, на вкус и цвет как говориться. Но вкладывать в ремонт столько денег в таком старом доме это верх безрассудства, добавь денег и купи квартиру в Александровском или свой дом.
Гость
28 февраля 2023, 09:23
Гость
28 февраля 2023, 09:11
Прежде чем всех обвинять в нехватке денег стоит в этом наверное убедиться в этом. Решения которые применены при данном ремонте вопрос спорный, дизайн ну уж извините, на вкус и цвет как говориться. Но вкладывать в ремонт столько денег в таком старом доме это верх безрассудства, добавь денег и купи квартиру в Александровском или свой дом.
Кто-то скажет Вам, жить в Челябинске верх безрассудства
Гость
28 февраля 2023, 09:43
Гость
28 февраля 2023, 09:11
Прежде чем всех обвинять в нехватке денег стоит в этом наверное убедиться в этом. Решения которые применены при данном ремонте вопрос спорный, дизайн ну уж извините, на вкус и цвет как говориться. Но вкладывать в ремонт столько денег в таком старом доме это верх безрассудства, добавь денег и купи квартиру в Александровском или свой дом.
Вот вроде та сторона расширилась, многое построили, а кроме Александровского и козырнуть не чем, печально и то с видом на гаражный кооператив и на выселках.
Гость
28 февраля 2023, 08:50
Вы забыли добавить, на мой взгляд?
Гость
28 февраля 2023, 11:39
Как красиво подтёрли комментарии с перечисленными нарушениями при ремонте.
Гость
28 февраля 2023, 13:28
Всё очень понравилось отличный дизайн. И молодцы что решились на такой ремонт. А плохие клиенты, не обращайте внимания.
Сделать такой сложности ремонт - уже подвиг. Цвет стен и мебели - дело вкуса, обсуждать смысла нет. Вот перепланировка - это другой вопрос. Хозяева должны понимать, что лучше им жить в этой квартире долго и счастливо. Продавать ее придется сложно и долго.
Аксиология, нормально все. Мы летом купили квартиру в центре с полной перепланировкой и сломом стен. Банк пропустил без вопросов.
Сам штраф за незаконную перепланировку не большой. Даже если банк пропустил сделку, то план квартиры все равно не соответствует техпаспорту. Юристы говорят вот что:"...Квартира с самовольной перепланировкой стоит дешевле, чем квартира с идеальными документами. Запретов на продажу таких квартир нет, но рыночная стоимость падает из-за того, что люди знают о последствиях незаконной перепланировки и понимают, что всю работу по согласованию и, возможно, восстановлению квартиры в прежнем виде придется выполнять им...". Так что на свой страх и риск, как говориться. Покупателей может отпугнуть.
Гость
28 февраля 2023, 08:51
всё это дизайнерство только для фотки на один раз, нет ящиков на кухне, а куда всё складывать тогда и тд и тп
Гость
28 февраля 2023, 08:58
Ящиков только верхних нет вроде.
Гость
28 февраля 2023, 11:24
Шкаф с лева на кухне и по низу вам как не аргумент или надо всё захламить.
Потолки высокие, значит, сталинка. Для 2017 года 2,2 млн.руб. - нормальная цена. Хата зарущенная. А если муж строитель, то и сэкономили неплохо. Молодцы
Гость
28 февраля 2023, 15:02
Чуть добавить и купить в Ебурге двушку в 130 метров у Арены...
Гость
28 февраля 2023, 16:29
Чел, я в 5 минутах от метро Динамо за 5 млн купил. Теперь губеру в окно плюю, пока народ бабос на каменные фартуки для своей вечной кухне покупает.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 86%Выше плинтуса: чудесное превращение «бабушкиной» двушки в потрясающую квартиру с винтажной мебелью